Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Сравнение Ситигида с навителом. Пожелания Ситигиду.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

+100 далеко не все управляют только авто до 3,5 т. В магазинах всегда впаривают навител а не сг. Если я не знаком с прогами и кроме легковухи пользую грузовик то выберу более универсальную программу

Может "держитесь прямее"? А по существу - мне во многих местах эта фраза нравится. Даже на КАДе. Пусть лучше лишних несколько раз скажет "левее", когда я еду прямо, но зато там, где реально правый

Очень большое заблуждение. В пятерке просмотр пои работал, в семерке просто не успели прикрутить, как и многое другое... Sent from my iPhone using Tapatalk

Изображения в теме

Судя по этому форуму Ситигид - тоже :) Без конкретных примеров можно говорить все что угодно.

Я тут, к сожалению, не владею ситуацией. По Архангельску официальный Навител тоже любит кругами и в тупики, а еще предлагать прыгать с моста через Северную Двину сразу на набережную (дороги в разных уровнях), но сравнивать не с чем, у СитиГида нет такого города вообще.

Сравнивал работу СитиГида и Навителя в Ростове-на-Дону и Таганроге этим летом - в принципе одинаково. Вероятно, чем крупней мегаполис тем веселей :). Лично для меня важен областной центр и возможность безгеморойного путешествия по России. Во втором случае примерный паритет по Навигации. И большой плюс Ситигиду за пользовательские POI. Хтя здесь больше зависит от сосзнательности участников процесса - будут ли они семафорить о засаде ДПС?

Ездил сегодня по областному центру с Навителем и любительскими картами от maps29. Красота. К сожалению, у человека просто нет времени, чтобы тянуть еще и СитиГид, хотя мы ему и предлагали :)

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Архангельску официальный Навител тоже любит кругами и в тупики, ...

но сравнивать не с чем, у СитиГида нет такого города вообще.

А не пробовали, ОСМ карта от Пирса как водит по Северодвинску/Архангельску?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после долгого перерыва поездил по центру и заметил одну особенность. Когда все вокруг оранжево -красное СГ выбирает улицу, на которой вообще нет линии скорости(а таких почему-то достаточно много) и тащит туда. Ну а там как повезет, сегодня я пару раз въезжал в мёртвые пробки, а пару раз на достаточно свободные улицы. ИМХО это не очень хорошо, ехать непонятно куда, не видя обстановку. Так же удивило сегодня отсутствие индекса скорости на Витебском проспекте, хотя значок был зеленый и пробки принимались.Вообще заметил что как-то непонятно работает СГ в последние дни, те сегодня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полное игнорирование моего региона :) и отсутствие нормальных любительских карт, про OSM не рассказывайте, попрокладывал маршруты которыми пользуюсь, ездить по ним опасно.

Вы не думали попробовать нормально отрисовать соответствующие дороги в OSM, раз Вы всё равно там ездите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Грузового транспорта для Сити Гида видимо не существует. Так же и велосипедного. Навител в этом плане как раз лучше. "

Кеп, в Навителе эти настройки пока для галочки - они ни на что не влияют, это и Рома Стиханов говорит сам.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая радость Милейший,спасибо за Ваш месседж. Уж право не знаю как бы я жил без сознания того, что в Навителе смухлевали и сам Рома Стиханов вам это сообщил. :lol:

Спасибо Сударь. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пробовали, ОСМ карта от Пирса как водит по Северодвинску/Архангельску?

Поездил. При всем уважении к титаническому труду.... Водит неплохо. А вот с адресами дело обстоит похуже. Отсутствует нумерация многих объектов, вследсвии этого есть некоторые проблемы с поиском..

Вы не думали попробовать нормально отрисовать соответствующие дороги в OSM, раз Вы всё равно там ездите?

Думал. И наверное буду помогать проекту, но как это мне поможет при прокладке маршрутов, которые я не знаю? :)

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак еду домой с работы. В роли навигатора телефон Нокиа н82.

На одном перекрестке из окна мимо проезжавшей Газели высовывается парень и спрашивает как проехать на такую то улицу. Говорю да не проблема-сейчас. Достаю я свой Нокиа н82 и начинаю искать. Виртуальная клавиатура -это что то с чем то. нажимаешь одно вылезает следом что то не нужное. притом в соседнем городе Киеве. Система предлагает выбрать карту. выбираю карту опять ищу. черта с два надо украинский ленгпак. в итоге пять минут поиска, неловкость в глазах окружающих.

Пришлось обратиться к конкурентам. Пресловутый конкурент на букву Н выдал результат от момента запуска программы за 40 секунд до прокладки маршрута на Нокии С7-00.

Вот вам и сравнение программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак еду домой с работы. В роли навигатора телефон Нокиа н82.

На одном перекрестке из окна мимо проезжавшей Газели высовывается парень и спрашивает как проехать на такую то улицу. Говорю да не проблема-сейчас. Достаю я свой Нокиа н82 и начинаю искать. Виртуальная клавиатура -это что то с чем то. нажимаешь одно вылезает следом что то не нужное. притом в соседнем городе Киеве. Система предлагает выбрать карту. выбираю карту опять ищу. черта с два надо украинский ленгпак. в итоге пять минут поиска, неловкость в глазах окружающих.

Пришлось обратиться к конкурентам. Пресловутый конкурент на букву Н выдал результат от момента запуска программы за 40 секунд до прокладки маршрута на Нокии С7-00.

Вот вам и сравнение программ.

если у вас руки растут не из того места, или устройство хреново работает- это не значит что у остальных так-же.

Давно уже выкладывал видео:

http://www.youtube.com/watch?v=a5Rz9cZd504

Не торопясь 22 секунды. Найти улицу еще проще.

Изменено пользователем sergges
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месье позаботьтесь о своих руках и проверьтесь у врачей а я как то сам разберусь со своими руками. благо уже почти двадцать лет работаю и не стыжусь результатов своего труда

для особо одаренных повторяю в роли навигатора использовался телефон а не китайское чудо тексет.

а теперь подобное что на видео сделайте на кнопочном смартфоне которому виртуальная клавиатура к зайцу стоп-сигнал. Получается? Нет? так у кого с руками проблема?

Изменено пользователем ivkeon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в роли навигатора использовался телефон а не китайское чудо тексет.

надо было лучше радиоприёмник использовать или будильник.

Если серьезно, мне тоже не нравится как тексет в кач-ве мобильника работает, хотя он может, зато в кач-ве навигатора- вполне.

ИМХО для телефона главное- нормальная связь, для навигатора- нормальная работа навигационных программ.

Вот когда на навигаторе тупит навигационная программа(навител)- это уже диагноз. А он в отличие от СГ тупит, да еще как. По крайней мере у меня.

ЗЫ эта тема создана не только для владельцев телефонов, поэтому мое негодование вашим постом вполне оправдано. Я не вижу проблемы, описанной вами, у меня всё ОК с поиском.

Создали бы тему в отдельном разделе(симбиан или еще где), там, где виртуальной клавиатуры не бывает, и описали проблему- вопросов бы не было.

ЗЗЫ извиняюсь если обидел.

Изменено пользователем sergges
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу навигатора-телефона. Не знаю кому как но мне удобнее носить в кармане,органайзер,браузер,фотоаппарат,почтовик,навигатор,радиоприемник,плеер и все это в одном флаконе ;) и само собой звонилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулся из отпуска а именно из Твери у Сити Гида там дела совсем не фонтан! А у Навитела совсем х..во! Версия 5 навитела видимо продукт от блондинки дурдом полный. Больше сим продуктом пользоваться не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведёт по кругу но это пол беды а вот завести в тупик или развернуть в обратную сторону без всяких на то причин может легко! Одним слово версия 3.2.6 была нормальная а вот дальше слов нет бесит не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с адресами дело обстоит похуже. Отсутствует нумерация многих объектов, вследсвии этого есть некоторые проблемы с поиском.

Если я замечаю, что в OSM чего-то не хватает, с чем столкнулся лично, то стараюсь добавить - либо поможет мне в следующий раз, либо кому-то другому.

Думал. И наверное буду помогать проекту, но как это мне поможет при прокладке маршрутов, которые я не знаю? smile.gif

По крайней мере, не будет опасно ездить по тем маршрутам, которыми Вы пользуетесь:).

При прокладке маршрутов, которые Вы не знаете, не очень поможет - согласен. Но есть надежда, что если все будут отрисовывать маршруты, которыми пользуются, то Вам поможет кто-то другой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Два раза в этом году катался на Украину и в Крым. Навигатор Explay PN-375, стоят Навител и СГ официальные по России и с альтернативными картами от travelgpsua.com (помоему так) по Украине. В сравнении с Навител, СГ имеет больше косяков в прокладке маршрута и отрисовке карт, причем проблемы начинаются уже в 70 километрах от Москвы, когда неожиданно пропадает мfршрут, то-есть дорога есть СГ по ней как бы идет, а маршрута нет, плюс к этому часто пропадают синие стрелочки на желтом фоне маршрута, так же неудобно что по любой дорожной ситуации СГ сообщает о "приближении к камере слежения", будь то лежачий полицейский, камера, радар, пост и т.д Навител в этом плане разнообразнее. В Крыму оба раза столкнулся с такой проблемой: 1) в первую поездку при следовании по маршруту при пересечении границы Крыма и Херсонской области при индексации карт, она не была закончена, маршрут и карта "зависли". При попытке перезапуска программы выдавалось сообщение что в карте Херсонской области ошибка и карты не грузились все по Украине, соответственно СГ пользоваться было невозможно. Помогло только полное удаление карты и всех файлов кроме файла радара связанных с этой картой и загрузка дубля карты. Но сделать это смог только по возвращению. В оставшееся время пользовался Навителом. 2) во вторую поездку описанная выше ситуация повторилась но только когда пытался задать маршрут из Крыма в один из городов Днепропетровской области. Было получено сообщение что адресов в данном городе нет (хотя до этого они там были), затем завис. После перезагрузки ошибка карт Днепропетровской области и Крыма. Ситуация повторилась. Опять пользовался Навителом который работал без глюков. Кстати обратил внимание на то что СГ судя по всему расходует больше энергии аккумулятора, так например при полной зарядке АКБ время при котором навигатор работает с СГ без подзарядки составляет примерно 2,5 часа, а с Навителом это время примерно 3,5 часа, что конечно предпочтительней. Уж незнаю субъективно это или нет, но время засекалось специально.

Изменено пользователем shurff
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ну вроде уже перешёл на СГ... но вот встала практическая задача: - надо ехать по адресу, там взять человека и ехать с ним по ближайшим строительным супермаркетам. Хорошо, открываю на ББ яндекс-карту, нахожу адреса, беру смарт, запускаю СГ... опс, там почти тысяча нужных закладок, добавлять а потом "выковыривать"? :(.. закрываю СГ, запускаю НН, удаляю активные закладки (около тысячи очень важных, но они уже сохранены под названием "работа"), делаю нужные закладки. После поездки сохраняю их под названием "Стройсупермаркеты" (мало ли пригодятся) и удаляю, открываю "работа", программа готова к работе с "работой".

В СГ мне надо было бы зайти в файловую систему, переименовать файл "букмаркс" и т. д. и т. п. - НО времена перфоленты прошли. А держать две программы, помнить "фишки", "глюки" и интерфейс каждой... надо выбирать что то одно. И СГ сейчас реально лучше, но это неумение нормально работать с закладками перевешивает в минус многократно.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сравнил координаты широты и долготы в поиске СГ и Нав. При поиске по координатам навитела, СГ уводит от конечной точки километров за 200. В Волгоградской обл. в пойме рек Волга и Ахтуба рыбакам и охотникам встретиться не реально если у них разные навигаторы (СГ, Навит. и тд). Кто же прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chips, не правы- вы!!! воспользуйтесь поиском и найдете тему о том как нужно вбивать координаты

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил лицензионный навител для андроида, но в итоге переехал обратно на ситигид.

Помимо мелких вкусностей, которые то у одного чуть лучше, то у другого, у навитела два очевидных трабла:

1. Карта отстает от реальности на полгода минимум, не говоря уж о временных изменениях вроде дорожных ремонтов или новогодних ярмарок

2. Откровенный глюк, когда маршрут вдруг становится прямой линией, после чего через короткое время следует сообщение "приехали в конечную точку" - и это вылезает очень часто

И еще один общий трабл, который есть в обоих программах - это непонятное тяготение к карманам, а у навитела еще к дворовым проездам и объезду колец по кругу вместо сквозного проезда - явное следствие просчетов разработчиков.

А еще в навителе более продуманный и законченный дизайн интерфейса. Нет ощущения разнородности, как скажем в седьмом навителе - что-то притащили из одной версии, что-то из другой.

Маршрут прокладывают обе программы по-разному, в принципе сильных претензий по качеству нет ни к тому, ни к другому. Один раз правда сильно встрял к навителу - была глухая пробка, и навител отчаянно тянул меня в мелкую боковую улочку. Я поддался уговорам - и зря. Потому как там оказалась пробка еще сильнее, и в итоге как оказалось объезд глухой пробки по еще более глухой пробке на соседней улице вылился в полчаса времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объезду колец по кругу вместо сквозного проезда
Это, ИМХО, и у СГ присутствует. Железка, она и есть железка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с СПб-29.4 СГ хотя бы перестал делать круг почета на Восстания, за что картографам и спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...