Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Алгоритмы расчета и прокладки маршрутов


Рекомендуемые сообщения

Ну пока карты совместимы с версией 3.8, у конкурентов проблем смотреть статистику нет, ЕМНИП.

пусть смотрят :) я же объяснил, ху из ху....векторную статистику без специального редактора не посмотреть. то что видно сейчас - это скалярная статистика, и она уходит в далекое прошлое на картах с векторной. там актуальны только перекрытия, и еще 1% ребер где нет векторной.

Попробую завтра поездить только по статистике. Посмотрим на адекватность.

дождитесь выхода новых карт, где будет осенняя статистика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 305
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Всё гораздо проще и банальнее. Нет никакой статистики. Не забивайте себе голову ерундой. Это блеф разработчика или красивая сказка. По прежнему в версии 5.0 SP1 есть только скорость датчиков - пробочн

И все равно пробочная информация- плюс. Можно ведь ездить самому, не доверяя навигатору, но иногда пользоваться подсказками. Видите что СГ предлагает свернуть с наезженного маршрута, посмотрели поч

А вот у меня появилось предложение для борьбы с короткими ребрами на перекрестках, где разделены проезжие части (навеяло недавним предложением СитиГида повернуть направо, путем трех поворотов налево н

Изображения в теме

дождитесь выхода новых карт, где будет осенняя статистика

А какая разница?

Ценность летне-часть-осенней статистики зимой равна ценности весенней летом и осенью.

Т.ч. ИМХО качество не поменяется существенно. Сегодня уже попробовал, для теста. Но это не интересно, т.к. воскресенье, со всеме вытекающими. Посмотрим завтра. ;)

P.S. Как-то необычно ездить по нерасцвеченной карте. Но насколько все лучше видно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что за день езды можно сделать какие-то адекватные выводы. Тем более по летней статистике. Хотя любой эксперимент всегда имеет определенную ценность. В общем, ждем выводов... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более по летней статистике.

"Не шиллингов. Гиней." (с)

Не по летней, а по весенней. ;)

Между делом.

А есть объяснение данного факта:

125854188.jpg

Вид сверху:

125854196.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А более ничего умного не нашли что ответить?
Отчего же? Если это официально проезд, т.е. дорога, то почему бы по ней не ездить? А, насколько я знаю, по дворам у СГ проезда нет, т.е. это, вероятно, официальная дорога.
Нужно жителям, в том числе и лично мне.
Ну, знаете ли... Многие на Невском живут. Им тоже движение под окнами не нравятся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это официально проезд, т.е. дорога, то почему бы по ней не ездить?

Я не считаю Яндекс истиной в последней инстанции, но глянув по-быстрому снимки и панорамы на Я-картах, склонен согласиться. Конечно "дворовый проезд" и "переулок" не всегда можно отличить. Но тут (исключительно ИМХО) больше похоже на перекресток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к прокладке маршрута по закрытым участкам. Это не только я заметил.

Тут вот в соседней теме:

5405b83371e2.jpg

Так что это? Бага или фича?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что это? Бага или фича?

Таким макаром меня НН как-то пытался вести по ТТК. В СГ вижу в первый раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь граница карт проходит.

А в моем примере?

Да, и как граница карт влияет на закрытый участок?

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER,

ну откройте всю карту и станет ясно, там стыки кривые на МО, как только переедете стык маршрут проложится правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну откройте всю карту и станет ясно, там стыки кривые на МО, как только переедете стык маршрут проложится правильно

Стык стыком.

Я про прокладку по закрытому участку.

И про свой пример:

125854196.jpg

Тут ни стыков, ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER,

1. Вы можете всегда отправить баг через форму баг-репорта.

2. Я не могу рассматривать кропы карт, не зная точки старта и финиша. Могу только предположить, что если нет альтернативного варианта (например, старт или финиш на закрытом участке), программа будет их игнорировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете всегда отправить баг через форму баг-репорта.

Будет отклонен, т.к. "на диване" не воспроизводится.

2. Я не могу рассматривать кропы карт, не зная точки старта и финиша. Могу только предположить, что если нет альтернативного варианта (например, старт или финиш на закрытом участке), программа будет их игнорировать.

Ни старт, ни финиш не находятся на закрытом участке. Это видно.

Так же видно, что программа игнорирует закрытость участка не только в этих случаях, что может иногда приводить к "забавным" ситуациям.

Кстати, в данном конкретно примере дорога закрыта потому, что ее в реальности не существует, физически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ваша ошибка не повторяется, если хотите разобраться - высылайте скриншот с указанием точек старта и финиша в баг-репорт по картам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ваша ошибка не повторяется, если хотите разобраться - высылайте скриншот с указанием точек старта и финиша в баг-репорт по картам.

А я что сказал в посте выше? Без машины (эмуляции машины) не повторится.

125868339.jpg

Красная точка - старт.

Зеленая - финиш.

Двигаться от старта по направлению красной стрелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER,

ну Вы же не первый год... Вы двигаетесь в безальтернативном направлении, развернуться СГ Вам предложить не может (дорога не разделена), вот у него и не остается выхода, как ехать прямо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Вы же не первый год... Вы двигаетесь в безальтернативном направлении, развернуться СГ Вам предложить не может (дорога не разделена), вот у него и не остается выхода, как ехать прямо.

Ну альтернатива там есть, но СГ о ней не знает, и на одной из прошлых карт она была, но потом ее почему-то убрали. Хотя и к лучшему (эгоистично :) )

Ясно. Значит это бага, т.к. за городом можно свернуть с маршрута по каким-либо причинам, считая, что задача навигатора вывести в точку назначения, и километров этак через 50 безальтернативного маршрута упереться в известный СГ-у, но не водителю, перекрытый участок.

Почему бы в таких случаях просто не перепрокладывать маршрут в обратную сторону, без всяких разворотов? Тем более, что СГ это делать прекрасно умеет, но не там, где надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы двигаетесь в безальтернативном направлении, развернуться СГ Вам предложить не может (дорога не разделена), вот у него и не остается выхода, как ехать прямо.

А почему бы навигатору не говорить "По возможности развернитесь" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы навигатору не говорить "По возможности развернитесь" ?

В каком случае? И куда прокладывать маршрут при этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком случае? И куда прокладывать маршрут при этом?

В обратную сторону, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятно, по каким критериям навигатор должен прокладывать маршрут в обратную сторону.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта СГ легко прокладывает маршрут в обратную сторону при старте (двуполосные дороги, иногда и четырех).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутридворовые и внутриквартальные проезды - разные вещи, по внутридворовым сквозного рутинга не будет.

Чем отличаются друг от друга внутридворовые и внутриквартальные проезды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...