Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Алгоритмы расчета и прокладки маршрутов


Рекомендуемые сообщения

Карманы, за исключением тех, с которых и на которые не выходят другие улицы, не должны иметь своих скоростей, а всегда иметь скорость "основной" дороги. Более того, никакой пробочной информации на них указывать не надо.

Возможна такая ситуация - допустим, на основной дороге посередине ребра ДТП, которое перегородило две полосы из трех.

Если учитывать скорости раздельно, СГ совершенно правильно поведет в объезд по карману.

Если нет - потащит прямо в пробку. ИМХО это неправильно.

Мне кажется, что надо (1) резать скорость до максимально разрешенной и (2) дополнительно к векторным скоростям все-таки учитывать лишние маневры.

Но Joss писал, что проблему карманов решат по-другому, по сути искусственно запретив сквозное движение по ним (где это возможно).

Так что все наши рассуждения тут так, игра в бисер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 305
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Всё гораздо проще и банальнее. Нет никакой статистики. Не забивайте себе голову ерундой. Это блеф разработчика или красивая сказка. По прежнему в версии 5.0 SP1 есть только скорость датчиков - пробочн

И все равно пробочная информация- плюс. Можно ведь ездить самому, не доверяя навигатору, но иногда пользоваться подсказками. Видите что СГ предлагает свернуть с наезженного маршрута, посмотрели поч

А вот у меня появилось предложение для борьбы с короткими ребрами на перекрестках, где разделены проезжие части (навеяло недавним предложением СитиГида повернуть направо, путем трех поворотов налево н

Изображения в теме

Беда еще в том, что Ситигид не понимает, что я не свернул в карман!

Естественно, после этого там появится 80, а не 30, как если бы я действительно проехал по карману.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, после этого там появится 80, а не 30, как если бы я действительно проехал по карману.

Я тоже так думал.

Но Joss написал, что на самом деле учитывается скорость на том ребре, где маленькая точечка, а дельтаплан так, для красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда тогда берется 80 в кармане?

От тех пользователей, которые не хотят обновляться на 7-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А я вот такую беду нашёл: Едем с посёлка А в посёлок Б транзитом через соседний регион, 44 километра. Навигатор честно кладёт по карте региона 203 километра и предлагает ехооооть! Кроме как тыкать точку на маршруте в этом соседнем регионе вариантов нету что-ли?

Пример: едем с Тюльгана Оренбургской области до Октябрьского Оренбургской области, через Мурапталово р. Башкортостан самые 44 км :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...