Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Являясь активным пользователем Garmin приобрел до кучи новое авто со "встроенным" Фантомом на борту (WinCE) и СитиГид туда поставил с акцией cgmap

не могу перестроиться из-за убогой (по сравнению с Гармином) функции прокладки маршрута на компутере

почему даже сделав "закладки" я не могу из них сделать маршрут ?

как редактировать маршрут ?

как мне скинуть маршрут на устройство ?

какой му%:к разрабатывал всю логику по маршрутам ?

я при всем своем желании вынужден при дальних маршрутах (вне Питера) прокладывать все на внешнем Гармине,

а встроенным в авто СитиГидом пользоваться как картой для проверки маршрута на Гармине.

Я не говорю что Гармин идеален, но просто возьмите "блондинку" и предложите ей 2 инструмента на выбор !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите подробней какой маршрут Вы пытаетесь проложить?

Проверьте на всех ли картах стоят галочки.

Обязательно наличие карты Евразии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите подробней какой маршрут Вы пытаетесь проложить?

Проверьте на всех ли картах стоят галочки.

Обязательно наличие карты Евразии.

Лёш, я думаю тут проблема в привыкании к функционалу одной программы и попытка по привычке поработать в другой.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexeyT4

я не говорю про конкретный маршрут, я про всю логику создания маршрутов....

может стоит ее переработать ?

ну просто гениально замудрёный интерфейс !

я более 15 лет работаю с компами, писал свое и тестировал чужое, но не могу разобраться в вашем СитиГидLite!

я уже даже открыл хелп и получил "City Guide 3.4 для Windows Mobile. Очень Краткая Инструкция" !

Вы знакомы с MapSource ?

Изменено пользователем bjorndalen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в привыкании к функционалу одной программы и попытка по привычке поработать в другой.

абсолютно верно...

разобраться в тупом вводе адреса в городе можно,

но вот с прокладкой детального маршрута на компе (больше 2х точек start-finish) с переносом его в авто - я не готов терять столько времени на изучение

нужен интуитивно простой и понятный интерфейс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там не понятного?

С поиском адреса вроде разобрались. Дальше, найдя адрес, тапнуть внизу справа экрана на >>. потом выбрать или ФИНИШ, или ТОЧКА МАРШРУТА. Можно не по адресу, а по точке на карте (поставить точку, нажать ФИНИШ/Точка Маршрута). Всё. Старт поставится, когда определится положение по GPS (ну или можно поставить руками, по адресу, по точке на карте.

Зачем переносить маршрут в авто. Маршрут можно создать прямо в авто.

P.S. Лайта для WinCE не бывает. Это полноценная программа. Только в комплекте к ней карты Питера, Москвы и их областей, и схема Евразии. Остальные карты надо докупать, или качать карты от OSM.

Изменено пользователем dmitry e
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем переносить маршрут в авто. Маршрут можно создать прямо в авто.

P.S. Лайта для WinCE не бывает.

создавать ТОЧНЫЙ маршрут в авто ИМХО не удобно

намного удобнее имея карту на компе проложить все на 24" экране, без лагов и скрола карты пальчиком

Для города поиск улиц рулит, но если надо проехать скажем по России по конкретному маршруту ни один навигатор за тебя его не проложит :-)

Но ведь не будешь сидеть в 2 часа ночи в машине и прокладывать себе маршрут на завтра :-)

Сел с пивом у кома и все сделал БЫСТРО в непринужденной домашней обстановке.

СитиГИД Lite это версия для WindowsXP, которую я планировал использовать по аналогии с гарминовским MapSource

а далее перенести маршрут на SD и вставить в навигатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Сел с пивом у кома и все сделал БЫСТРО в непринужденной домашней обстановке.

СитиГИД Lite это версия для WindowsXP, которую я планировал использовать по аналогии с гарминовским MapSource

а далее перенести маршрут на SD и вставить в навигатор

Можно и так. Создайте на ПК маршрут. сохраните его (меню-маршрут-сохранить). Потом из папки с Лайтом (на ПК) скопируйте файл routes.dat (в этом файле все сохранёные маршруты) в папку с прогой в машине. В машине: меню-маршрут-загрузить. Всё. Сложного нет.

ни один навигатор за тебя его не проложит :-)
а для чего он тогда нужен?
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Создайте на ПК маршрут. сохраните его (меню-маршрут-сохранить). Потом из папки с Лайтом (на ПК) скопируйте файл routes.dat (в этом файле все сохранёные маршруты) в папку с прогой в машине. В машине: меню-маршрут-загрузить. Всё. Сложного нет.

в том то и проблема что сложно создать маршрут на компьютере используя СитиГид Lite. Очень недружелюбный интерфейс, непонятный, замудрёный.

а для чего он тогда нужен?

ну когда бы ты поездил скажем на Крите по горным каменным дорогам с пересечением реки в брод на арендованном авто с женой и 2мя детьми, надеясь только на навигатор, ты бы меня понял

или в Болгарии по лесам-горам в центре этой чудной страны :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая штука как СитиГид диспетчер. Он позволяет с ПК настроить мониторинг определенного навигатора (с инетом естественно) и в том числе передавать туда заранее заготовленные маршруты, обмениваться сообщениями и т.д.

Изменено пользователем AltGreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая штука как СитиГид диспетчер. Он позволяет с ПК настроить мониторинг определенного навигатора (с инетом естественно) и в том числе передавать туда заранее заготовленные маршруты, обмениваться сообщениями и т.д.

ну да, полезная функция для контроля супруга(ги) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня возникла проблема - не могу проложить маршрут - СПб - Рославль(Смоленская обл) - Белгород-Волоконовка (Белгородская обл) - Белгород - Саратов - СПб. Карты этих регионов включены, загружены. Евразия включена. При поиске адреса появляется Тверская обл - не вижу городов. При возвращении назад флажок зеленый горит на какой то 1 из выбранных областей. Что я делаю неправильно? Спасибо. И ещё: В карте Ленинградской обл. нет г. Усть-Луга? Я почему то не нашел её в атласе.

Изменено пользователем PiterVolga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

ну когда бы ты поездил скажем на Крите по горным каменным дорогам с пересечением реки в брод на арендованном авто с женой и 2мя детьми, надеясь только на навигатор, ты бы меня понял

или в Болгарии по лесам-горам в центре этой чудной страны :-)

я бы тебя понял, если бы не съездил несколько раз в Крым с Анапой, раз 6 на север Финляндии, 3 раза в Норвегию, 2 раза в Хорватию . С женой и 2мя детьми. На своей машине. И плюс по Германии-Швейцарии не одну тысячу км на арендованной машине... wink.gif

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Вопрос актуален и по сей день.

Как, используя настольный компьютер, проложить маршрут и перекинуть его в навигатор?

Изменено пользователем ProhozhiyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вопрос весьма актуальный. Лайт уже настолько устарела, что просто перенести маршрут не получается на новую версию и катры. Мало того, что точки в разных местах получаются, так и маршруты по разному прокладывает, чтобы совпали маршруты в Лайт и 7-ке надо например от Питера до Крыма около 100 точек поставить и после этого навигатор весьма "бодро" себя ведет. А если все точки не проверить и окажется какая то не на дороге, то потом навигатор начинает возвращать тебя обратно к этой точке и без остановки ее уже не удалить.

 

В общем бы ло бы весьма удобно за весьма скромные деньги приобретать постоянную или временную лицензию для ПК  как дополнительную к уже имеющейся с поддержкой всех купленных карт. Проложил маршрут, попользовался и забыл. Понадобилось опять купил временную и все, сейчас мало у кого есть проблемы с интернетом, да хоть с почасовой оплатой онлайн лицензия.

 

И наче вчем смысл форума, встреч с пользователями? Только популизировать продук и ни какой обратной связи.

 

PS. даже скидки нет на вторую лицензию, хотя тут на форуме про это писали, но никто этого так и не нашел.

Изменено пользователем Vladi_A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем бы ло бы весьма удобно за весьма скромные деньги приобретать постоянную или временную лицензию для ПК  как дополнительную к уже имеющейся с поддержкой всех купленных карт

www.cgmap.ru - кто ищет - тот всегда найдёт... 

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


www.cgmap.ru - кто ищет - тот всегда найдёт... 


с поддержкой всех купленных карт.

На CGMAP - только 2Ст, что и понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...