Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Впечатления, говорите. Их есть у меня


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

По замечательной акции раздобыл Ситигид под андроид.

Довольно неплохо и полезно, однако есть некоторые минусы, что довольно серьёзно портят жизнь, и именно:

- Поиск сделан крайне феерично. Для того, что бы найти город Переяславль-Залесский нужно ввести Залесский. Но при этом Токсово мы не ищем, хотя оно в списке значится, как "Великолепное Токсово". Деактивация кнопок клавиатуры при поиске - ваще за гранью добра и зла. Ищем Санкт-Петербург, клавиатура набирает САН, остаётся активной кнопка ".". Это как?

- Автобормоталка. Когда надо не бормочет, когда не надо - бормочет. Пример, в Питере, проложил маршрут от м. Гражданский проспект до Токсово, левый поворот с Просвещения на Руставели не пробормотало. Покатался по области, проложил новый маршрут домой. На карте - едем налево, тётка бормочет - направо. Извилистая дорога без поворотов - тоже начинает, мол поверни туда, поверни сюда.

- Кнопка "Включить пробки". Часто хожу пешком и выключаю эту функцию. Но после перезагрузки оно врубается обратно.

Впечатление общее пока положительное, но есть вещи от которых хотелось бы избавиться перед покупкой карт :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Ну, это просто пособие наоборот, как ездить не надо. Начнем с последнего, в автомобильном путешествии любой телефон, смартфон, планшет, фотоаппарат, рация без автомобильной зарядки  это уже не телефон

Помнится, когда у Кингисеппа объездная была убитая, СГ прекрасно проводил меня через центр.   А когда у меня не было навигатора, я (в районе Ушаков) несколько часов стоял, возвращаясь из Новгорода (

Но тут тоже вероятность 50х50 - угадал/не угадал.

оно в списке значится, как "Великолепное Токсово"

Да ладно??? :D (убежал проверять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно??? (убежал проверять)

И правда есть такое! :D (думал, что прикол)

Но и просто "Токсово" тоже есть!

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно???

Ага. Прикольно. Кто-нибудь из картографов оттуда родом, наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия CarPC с новыми картами меня просто убила :D

1308901972-248.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия CarPC с новыми картами меня просто убила :D

промежуточные точки для любого маршрута :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии CarPC v3.8SP1 что-то невообразимое происходит с поиском. В атлас загружены самые последние версии карт на момент публикации.

http://www.youtube.com/watch?v=dyQDO15-NrU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhAle_15, версия 3,8 к сожалению некорректно работает с новыми картами, основная проблема что в новой дороги евразии сменился формат хранения данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в 3.8 нужно было обязательно галку ставить "выбирать карту при поиске", иначе поиск ничего не искал

добавлю к тостам: ЗА проезд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, я сегодня ездил в Токсово, из Рощино. Там дороги все меняются чуть ли не ежедневно, строят... навигатор почти бесполезен. НН совсем запутался, СГ вывел более-менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в 3.8 нужно было обязательно галку ставить "выбирать карту при поиске"

Там нет такой опции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия 3,8 к сожалению некорректно работает с новыми картами

Сделайте, пожалуйста, ссылку на подборку тех карт (например, одним архивом для бесплатных), которые ещё поддерживаются в этой версии и поместите её хотя бы в шапку на форуме. А то я (наверняка и не только) только методом научного тыка определяю подходящие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Езжу я в Питер редко и знаю его совсем плохо, в связи с чем почти всегда еду по проложенному навигатором маршруту.

Вот сегодня была очередная поездка, в которой я решил воспользоваться СГ (обычно пользуюсь НН) с прицелом перейти на него как на основную программу. Забегаю вперёд скажу, что по итогам поездки от этой затеи я отказался. Итак, КАД. Для начала, извините за крик - это крик души: "НУ НАХРЕНА МНЕ ЭТИ "ВОЗЬМИТЕ ЛЕВЕЕ" НА КАЖДОМ ПЕРЕСЕЧЕНИИ???!", из за них нет информации о следующем манёвре. Но это "цветочки", "ягодки" ждали впереди. Очередной "манёвр" "возьмите левее", ещё не привыкнув, что это лажа, дисциплинированно занимаю левый ряд, скорость - 120...130 и вдруг... "через 200 метров ПОВЕРНИТЕ НАПРАВО!". Естественно, рисковать своей и чужими жизнями не стал. Для людей с отличным зрением напомню - что бы разглядеть иконку второго манёвра мне надо остановиться, надеть очки. На экране манёвр вижу, но плохо, да и автомасштабированием не пользуюсь по ряду причин, поэтому он всё одно появился поздно.

6c6d15e778cc.png

А всего то нужно было программе сказать - "возьмите левее, затем - поверните направо", или "второй поворот направо". Или просто - "направо".

Ладно, добрался, сделал свои дела, еду домой, та же развязка. Теперь то я знаю, что там три полосы ведут налево (на КАД в сторону Москвы) и одна, самая левая, прямо - куда мне и надо. Вот тут бы было кстати - "возьмите левее!". Не тут то было, программа молчит, как рыба об лёд. Одно хорошо, способ разворота на КАДе уже изучен :)

fb6d801321c7.png

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцелоп, про это уже целый трактат написан с прологом и эпилогом... :) Рекомендую осилить всю тему. наш ждет светлое будущее... :)

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш ждет светлое будущее...

и паровоз на запАсном пути :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт "возьмите левее" на съездах с КАД не всё однозначно. Представьте деревенского водителя, осторожно подъезжающего на верхнем скрине на своём тракторе Лексусе к огромной и сложной (для него) развязке. Если подсказка о манёвре будет "направо", он заранее займёт правый ряд и уедет на первый съезд. Ситуация особенно вероятна в условиях плохой видимости.

Так что в данном случае информация о том, что надо ехать прямо (левее?) быть должна, но только если маршрут такой, как на скрине. А вот как это лучше реализовать - не знаю, тут пусть специалисты возьмут да и придумают. Но самый ИМХО логичный выход - давать информацию о том, какую полосу занимать. Иначе - замкнутый круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт "возьмите левее" на съездах с КАД не всё однозначно. Представьте деревенского водителя, осторожно подъезжающего на верхнем скрине на своём тракторе Лексусе к огромной и сложной (для него) развязке. Если подсказка о манёвре будет "направо", он заранее займёт правый ряд и уедет на первый съезд. Ситуация особенно вероятна в условиях плохой видимости.

Так что в данном случае информация о том, что надо ехать прямо (левее?) быть должна, но только если маршрут такой, как на скрине. А вот как это лучше реализовать - не знаю, тут пусть специалисты возьмут да и придумают. Но самый ИМХО логичный выход - давать информацию о том, какую полосу занимать. Иначе - замкнутый круг.

В указанной мной теме Joss сказал, что проблема решается новым анализатором дорожного графа, которого нужно ожидать в ближайших обновлениях. Ну и надеюсь фоторазвязки понарисуют хотя бы для КАД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго Вам времени суток, уважаемые форумчане и администраторы форума. Меньше месяца назад польстившись на предпраздничные скидки прикупил себе СитиГИД ...

Теперь позвольте небольшое отступление, точнее сказать предуведомление. Уже несколько лет я пользуюсь Навителом и параллельно Яндекс-пробками. В яндекс-пробках напрягает отсутствие нормального ведения по маршруту, ну и, конечно, пожирание трафика/денег в незнакомых регионах, кэш которых не удосужился загрузить перед поездкой в них. Ну, да что взять с бесплатной программы. В Навителе - чу-у-у-довищное время перепрокладки маршрута (это самый большой недостаток!) и плохое знание программой конкретной ситуации с дорожным движением в "огородах" (малых улицах, дворах, дачных поселках и т.п.). При этом, надо отдать программе должное, сами эти "огороды" она знает превосходно, я бы даже сказал беспрецедентно! Но часто маршрут упирается в шлагбаумы, бетонные чушки и даже в банальные "кирпичи". Последнее время эта ситуация с Навителом стала встречаться настолько часто, что заставила меня искать альтернативу. И вот я дожил до СитиГИДа ...

Теперь, возвращаясь к СитиГИДу, могу сказать, что мне откровенно ЖАЛКО (!!) потраченных денег! Программа ... ну, как минимум, о-очень сырая. Не знаю, как она работает в Питере. По горячо любимой мною северной столице никогда не приходилось ездить за рулем и пользоваться нави-системой. В Москве же все, действительно, о-очень плохо. Пробки или не отображаются совсем (точнее сказать отображаются далеко не на всех трассах и улицах) или отображаются так, что лучше бы не отображались. НОРМАЛЬНОЙ ситуацией в те несколько дней, когда я пользовался программой была езда со скоростью 60 км/ч по участку отмеченному красной "5" и, наоборот, движение со скоростью 5-10 км/ч по зеленому участку с цифрой "60". В соответствии именно с этими неизвестно откуда взятыми данными прокладываются маршруты. К чему это приводит, нужно объяснять? При этом, если переключиться в Яндекс-пробки, видишь реально-существующую ситуацию с трафиком безо всяких лакун (которыми, как уже отмечено изобилуют карты СитиГИД)!

Теперь по поводу карт. На первый взгляд они кажутся очень достойными. В тех районах, где я бываю (в основном западные и южные окраины столицы), все проработано довольно подробно и правдоподобно, включая внутридворовые проезды. Но дальше начинается прокладка маршрута и связанные с ней критичные проблемы :( Очень характерная ситуация с моим домом, который находится в глубине района. Прокладываешь к нему маршрут, едешь по нему и ... примерно за 0,5 км. от дома перед поворотом с улицы в район "прибываешь в конечный пункт". Само собой, как проехать к собственному дому, я хорошо знаю. А если предположить, что я первый раз еду в гости или на деловую встречу в этот дом??!! От "конечной точки маршрута" к дому через соседние дворы и дома ведет зеленая совершенно прямая линия. И это при том, что все внутридворовые проездяы, как я уже отметил, хорошо прорисованы.

Прошу прощения за то, что пишу голословно без скриншотов - не озаботился этим :( Если разработчикам это нужно, конечно же, сделаю их! В конце концов, я уже являюсь соинвестором программы и о-очень надеюсь, что со временем она станет настолько лучше, что ей станет можно пользоваться! Пока, увы, это полуфабрикат, нуждающийся не в пользователях, а в тестерах :(((

Изменено пользователем antlag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antlag,

Подъезды к дому будут реализованы. Следите за обновлениями...

Что касается не верных данных по пробкам, то такое бывает, но не так уж часто. И не всегда в этом даже вина СГ. Вот что к примеру было недавно.

Изменено пользователем dolphin92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотелось бы пожелать разработчикам программы (карт) побольше добавить номеров домов в карты. Пока их катастрофически мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - можете сделать на компе скриншот куска карты - своего района, в пайнте проставить там номера домов, и выслать в probki.net/bugs.

В новой версии карты номера появятся.

Потом еще один район, и т.д.

Естественно, можно ждать пока воронежские поставщики картографии сами сделают, и передадут МИТу, но когда это будет - никто не знает.

Так что если немного времени есть - можно немного развлечься.

Или ребенка попросить. Мой с удовольствием в ОСМ по трекам дороги рисует. Если б надо было проставить на карте номерки - он бы ради этого даже PSP отложил. Но в Питере ненумерованных мест не так много...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...