Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Что такое "запреты", и как ими можно пользоваться?


Рекомендуемые сообщения

В СГ 5.1 в пункте "Пробки" существует подпункт "Заперты".

Где можно подробно прочитать про это, и как оно работает?

Методом научного тыка, включив в этом пункте "односторонее движение" и "запреты поворотов", а также еще в маршрутах включив "использовать файл ограничений" увидел на карте стрелки одностороннего движения и знаки с запретами поворотов.

Возник вопрос: А самому нарисовать у себя на карте можно такое (только для себя), чтобы заставить, например, программу в принципе не ездить там, где мне, скажем, не удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://support.probki.net/KB/a38/article.aspx

Написано для старой версии для ВинМобайл, но идею поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Исходя из "Для редактирования прикоснитесь к экрану на участке улицы, откуда производится поворот - улица подсветится красным и откроется контекстное меню" подозреваю, что на Андроиде не работает?

Как не тыкал по карте, ничего не происходит.

Изменено пользователем kotsadizt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что теперь их можно только посмотреть.

А исправить нельзя.

что за режим такой "Правка"

Теперь эта кнопка называется "Запреты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо за разъяснения.

А не подскажите, существует всё-таки возможность как-то запретить (желательно на долговременной основе) прокладывать маршрут через определенные места (улицы, дворы и т.п)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент только взять версию 5.0 для WinMobile, создать там пользовательский файл ограничений и потом перенести его на Андроид.

Не знаю, может в следующей версии и вернут правку в андроидную версию, но судя по тенденциям, скорее всего ее уберут в Винмобайловой 5.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо за разъяснения.

А не подскажите, существует всё-таки возможность как-то запретить (желательно на долговременной основе) прокладывать маршрут через определенные места (улицы, дворы и т.п)?

По идее можно. Запретить повороты на том устройстве где это поддерживается и скопировать пользовательский файл ограничений - программа должна его автоматом подхватить...

upd

опередили. :) Кстати, это решение для тех, у кого слетает галка в "использовать файл ограничений" - переименовать "общественные" ограничения в "личные".

Изменено пользователем PsevDANIm
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Не только. Ещё нужно было upd обжернить. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Опытные, подскажите, уже весь мозг сломал. Не хочет подхватываться файл ограничений :(

Создал файл на навигаторе с WinCE, копировал на андроиде и в папку с картами, и в папку City Guide. Галка на "использовать файл ограничений" - поставлена, а при просмотре запретов моих корректур не видно, маршрут прокладывается невзирая на запреты поворотов, которые я устанавливал :( Куда копать?

Имя файла для карты СПб ведб должно быть 78SPb.user.upd???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя файла для карты СПб ведб должно быть 78SPb.user.upd???

да, имя правильное

причем, для пользовательского файла галку "использовать файл ограничений", вроде даже и ставить не надо - она для файла limits.upd

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде даже и ставить не надо - она для файла limits.upd

А можете пояснить, что ограничивает limits.upd, а что user.upd ?

Может проблема связана с тем, что в своем файле я устанавливал как ограничения по скоростям, так и запреты поворотов. Учитывая, что в версии 5.1 в "правка-->запреты" теперь нельзя посмотреть скорости, а только повороты и одностороннее движение...

... или дело в кодировке. С Симбы файл с фаворитами на андроиде кракозябрами отображался....

Изменено пользователем ТурисТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ставить запрет проезда, то это не работает.

Если поставить запрет поворота, то это отражается в Андроиде.

Так что надо как-то извращаться с запретами поворотов. :wacko:

У меня как раз таки запреты поворотов не работают :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз таки запреты поворотов не работают

у меня точно появился в Андроиде запрет поворота.

Может Вы их не так ставите?

Надо сначала ткнуть в ребро с которого запрещен поворот, оно должно выделиться красным, потом выбрать ребро, на которое запрещен поворот.

Должен появиться знак "запрет поворота"

Имейте в виду, что на пересечении дорог, которые состоят из двойных ребер (вперед и назад отдельно) надо сильно увеличивать перекресток и для запрета поворота налево выбирать маленькие ребра на пересечении дорог.

А потом еще надо не забыть ткнуть в какое-нибудь ребро и выбрать в меню пункт "сохранить"

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня точно появился в Андроиде запрет поворота.

Разобрался. Создал user.upd, состоящий только из запретов поворотов - повороты появились. Ограничений скоростей и запретов проезда судя по всему быть не должно в файле ограничений вообще :( иначе файл не сработает. ИМХО баг нашли :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Создал user.upd, состоящий только из запретов поворотов - повороты появились.

Вот и хорошо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, запрет проезда работает. Сейчас по Покрышева запретил проезд - дорога покрасилась, маршрут по ней не проложился.2011-06-23_(23-20-01).bmp

А разница видимо, все таки в кодировке. Последние файлы создавал на версии для ПК.

Изменено пользователем ТурисТ
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...