Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Официальные карты + OSM Скандинавия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Прошу совета коллективного разума.

Вопрос номер раз:

Вчера в дополнение к официальным картам (СПб, ЛО, МСК, МО, Дороги Евразии, World Map) решил докачать карт из OSM. Несколько регионов России, Северо-Запад, Калининград, Мурманская, Архангельская области, а также области, окружающие Московскую. Плюс к тому - Карты Финляндии (которые из пяти частей), Латвия, Литва, Эстония, Швеция и Норвегия.

Все это дело залил на айфон через айтюнс. Выключил World Map, Удостоверился, что работает прокладка маршрутов из СПб в любую точку Финляндии. Потом решил попробовать с Норвегией, и внезапно обнаружил, что в Атласе у меня есть только центральная Норвегия, И нет ни одной из карт Швеции. При этом они все отлично видны через айтюнс. В чем может быть косяк?

Вопрос номер два:

Нет ли возможности дополнить карту дороги Евразии Швецией и Норвегией? Хотя бы очень схематично. Для прокладки маршрутов необходимо отрубать WorldMap, а OSM карты становятся видны только на порядочном приближении. А если отдалить - то там вообще ничего нет. Можно рисовать красивые узоры.

Спасибо!

Ах да, аппарат - iPhone 3GS 16Gb. Не ломанный, программа куплена официально через аппстор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет карт Швеции ИМХО в них нет уди - это проверю, и это решаемо!

А вот то , что нет карты Европы в карте Евразии - это да! Пока она не будет переиздана: увы и ах...маршрутов там не будет :(

Сам так в Греции накололся! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет карт Швеции ИМХО в них нет уди - это проверю, и это решаемо!

А вот то , что нет карты Европы в карте Евразии - это да! Пока она не будет переиздана: увы и ах...маршрутов там не будет :(

Сам так в Греции накололся! :(

Спасибо за ответ :)

А чтобы в Швеции и Норвегии появились УДИ надо просить Пирса?

А по поводу карты Евразии - это вообще планируется делать?) и когда? а то получается, что и в Западной Европе невозможно пользоваться будет.

Хотя у меня для Европы куплен Навигон :) но все равно хотелось бы и родной программой иметь возможность пользоваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про уди надо просить Пирса!

по Евразии получил комментарии вот только что...

конечно планируется :)

еще есть мелкий нюанс - как сам проверю...отпишусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Пирса отключена личка, написал ему в профиль) надеюсь найдёт :) с нетерпением жду)

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинти ссылки на карты Норвегии и Швециии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновить карты Норвегии и Швеции несложно. При обновлении они получат UID. Ждите)

Но меня вот что интересует.

При этом они все отлично видны через айтюнс.

Финляндия какая видна, самая свежая?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все карты Финляндии я скачал вчера и обновил, все отображаются и в айтбнсе, и в ситигиде, только в ситигиде южная финляндия по фински называется, а все остальные четыре - по-русски

Так что с финкой никаких проблем, могу скриншотов наделать :) вопрос только с Норвегией и швецией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс,

айтюнс - это что-то типо файлового менеджера для аыйфона на ПС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не правильно сказал....

Что-то типо активсинка для WM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня........

ПОКУСАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня........

ПОКУСАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

Подарите мне iPhone 4, а лучше iPad 2 - я возможно изменю позицию. :) Оно же в сравнении познаётся... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:P

флуд прекращай :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как какие? Стартопер забыл сказать СПАСИБО!

Спаасибо Пирс! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя деятельность - это камень, брошенный в воду. Я должен видеть расходящиеся круги.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Обновил версию СГ под Андроид до 5.1.181, появился глюк - не видит в каталоге и в режиме "поехали" карты ОСМ больше 1 штуки. В папке maps лежали все карты по Норвегии, специально обновил после 23/06. Заходишь в карта-открыть, в списке только Центральная. Специально поудалял из maps все остальные части и закидывал по одной - открывает и работает. Кидаешь всю коллекцию - видно только одну!

Это как-то лечится?

До этого стояла версия 3.8 СП 1 - работала вся Скандинавия без нареканий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс, а еще в картах Норвегии, похоже, в Catalog кодировка слетела, или еще чего.

Там вот так написано:

#title:NO-SOUTH_osm

#loctitle:Ii?aaaey (??iay) (OSM)

Соответственно, такими буквами эти карты и пишутся в атласе.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, последние сборки Скандинавии как раз с UID. Эта проблема решилась?

В чем проблема с кодировкой, посмотрю через пару дней.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

По идее, последние сборки Скандинавии как раз с UID. Эта проблема решилась?

Наконец-то добрался до интернета (был в морях). Проблема та-же. Как я писал, карты я обновил. Доберусь до дома, попробую обновить саму программу, смотрю, уже 5.1.190 под Андроид вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поставил 5.1.190... ничего не изменилось - из сборника карт Норвегии в атласе показывает только Южную. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс!

Вижу, что бываете на форуме! Не подскажете, где мне еще по моей проблеме поковырять????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз. Какие у вас версии карт? Версию можно посмотреть, если зайти в dcm (это на самом деле зип-архив) и открыть файл catalog. Меня интересует что в полях :

#version:?

#subversion: ?

#uniqueid:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...