Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Загрузил еще раз карту питера отсюда

http://www.probki.net/Updates/

включил и пробки появились, ничего не понимаю..

в личном кабинете по-прежнему ни карт питера ни москвы нет в картах / всех картах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 590
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Более-менее конечно СГ со своими задачами справляется. Пробки как-то показывает, маршрут прокладывает. Но чего там разработчики делали пол года (или больше?) не вооруженным глазом НЕ видно. Автомасш

Повеселили. Я тоже вчера поставил это лебедевски-красивое барахло - давно мечтал потестить. Сегодня снесу как страшный сон. Мало того, что на экране меньше 5" там без очков ничего не рассмотреть в

Стесняюсь спросить, а зачем форматировать флэшку при перешивке тела?

Изображения в теме

Courage, личный кабинет ведь в стадии бета-тестирования, такое возможно. Если получилось из другого места, скачайте оттуда все пять нужных вам карт, и работайте с программой дальше. Кабинет будут допиливать.

З.Ы: Кстати, напишите о кабинете в тех.поддержку, пусть разбираются.

Изменено пользователем redline
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

off: а что за файлы tsn (знаки), которые доступны в кабинете для карты ленобласти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ERER:

Я не силен в карте Питера... в своих украинских картах разницу ощущаем,

аналогично можете поспрашивать и нижненовгородцев.

Включаем Показывать запреты поворотов (Через Пробки - Правка).

Попробуйте сравнить прокладку на маршруте в новой и в старой версии:

Например, когда Финиш = на Мойки наб. 45,

а Старт = Дворцовая набережная 14

P.S.

1. Вполне возможно что Вы ничего не заметили потому что у Вас включены пробки.

Разница в алгоритме и логике прокладки маршрутов явно ощутима когда пробки "не мешают".

Когда пробки включены - то пробки в первую очередь влияют на прокладку.

Если сказать общей фразой то СГ 5.1 по сравнению с 3.8 научился лучше различать где примыкает малая дорога к шоссе и магистрали.

Но опять же реальная пробочная обстановка может скорректировать ситуацию в конкретный момент.

2. И заметил что у Вас на карте Питера дворовые проезды показаны не маршрутизируемыми типами дорог - т.е. просто отрисованы тонкими линиями.

Например как в районе Новоизмайловский 35,37 ...

Они у Вас в карте не участвуют в роутинге.

Не буду вдаваться в детали, но если бы была возможность включить дворовые проезды по Питеру в роутинг - то Вы бы разницу ощутили.

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_O, где я сейчас возьму старую версию?

На словах сложно сказать просто: раньше было вот так, теперь вот так.

И что нам дает включение показа запретов поворотов?

P.S. Вполне возможно что Вы ничего не заметили потому что у Вас включены пробки.

Разница в алгоритме и логике прокладки маршрутов явно ощутима когда пробки "не мешают".

Когда пробки включены - то пробки в первую очередь влияют на прокладку.

Прокладка без пробок меня в своем городе совершенно не интересует. Получается с пробками ничего не поменялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался... Фишка в том, что когда скачивал карты и переустанавливал карты, последняя актуальная карта, стала с индексом * (1).dcm Убрал из названия (1) - сразу все заработало.... Как говорится - сам дурак...

Изменено пользователем garry26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду вдаваться в детали, но если бы была возможность включить дворовые проезды по Питеру в роутинг - то Вы бы разницу ощутили.

В чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_O, где я сейчас возьму старую версию?

На словах сложно сказать просто: раньше было вот так, теперь вот так.

И что нам дает включение показа запретов поворотов?

Прокладка без пробок меня в своем городе совершенно не интересует. Получается с пробками ничего не поменялось?

Старую версию 3.8 Вы пока еще можете взять в кабинете или найти в архивах.

По пробкам лучше вопросы задавать к разработчику.

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_O, а дать пару простых ответов на пару простых вопросов никак?

А то как "лозунг" выдать про "много всего нового и полезного", то легко, а как указать, что это за новое и полезное, то сразу отмазки и уклончивые ответы.

Изменено пользователем ERER
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, прокладывает, и? ЕМНИП так и было.

Вадим не может придти в себя от последних бет, в которых финиш на закрытом участке приводил к катастрофе в маршрутах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Активировалось через интернет без проблем (ставил не снося 3.8)
  2. Стартует ощутимо дольше, чем 3.8
  3. Добавлено отображение радаров на карте И как этого добиться? В POI подобного слоя не вижу.
  4. Добавлена сортировка в результатах поиска по удалению от текущего местоположения А как этого добиться? Ищу Поиск->Места интереса->Автомобилистам->АЗС, АГЗС->Везде - получаю сортировку по имени. Что я делаю не так?
  5. DPOI->Текст - зачем мне ещё раз жать галку внизу или на пункт "Введите текст", а после ввода - два раза жать галку, чтоб отправить? Почему нельзя сразу давать поле ввода, а по галке - отправлять?
  6. От нажатия Контекстное меню->Показать инфо до появления этой самой инфо проходит 9 (девять!!) секунд.
  7. Как редактировать запреты поворотов? Хоть убей не нашёл.
  8. Где мультитач, господа? Какой век на дворе-то?
  9. Где возможность использовать системную клавиатуру?
  10. Чтоб сохранить на сервере все необходимые настройки нужно 4 раза прокликать Меню->Настройки->Ещё->Резервное копирование->Изменить->Сохранить <..>. Сохраняет оно секунд 30, а то и больше. Причём есть полное ощущение, что если пытаться сохранить что-то, пока не пришло сообщение "данные успешно отправлены" от предыдущего сохранения - оно какое-то из сохранений не сделает (понять что именно сохранилось/не сохранилось нельзя, ибо "Данные" одни на всех).
  11. Меню->Карта->Ещё - прекрасный пункт "Отображать интерфейс при..." И как я должен догадаться о сути данной настройки?
  12. Нахожусь в просмотре карте. Жму Меню, потом Назад - получаю стартовый экран. Ребята, назад - это назад, значит на предыдущий экран.
  13. В стартовой экране нажал Демо. Подумало 5 секунд, после чего повезла меня по унылому МКАДу. Ладно, думаю, хватит, нажал HW Back - хочет выйти из программы (такие настройки я сделал). Что же делать? Ткнул Меню->Поехали - получил вот такой экран (см. артефакты в шапке): snap20110622_164706.png. Ткнул Финиш->Фавориты - программа вылетела
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 - подложить файл с радарами

4 - не везде, а в пределах

6 - на первом запуске может быть так, затем не больше секунды

7 - нет

8 - будет

13 - загрузите карту Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1308750793-248.jpg

В связи с релизом наблюдается повышение интереса пользователей к форуму. Вероятно, это массовое скопление "андроидоводов". Прям, атака клонов какая-то :)

А прикиньте, если бы единовременно выложили обновления для всех платформ :D

У меня одного форум иногда "connection refused" и "Невозможно отобразить страницу? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_O, а дать пару простых ответов на пару простых вопросов никак?

А то как "лозунг" выдать про "много всего нового и полезного", то легко, а как указать, что это за новое и полезное, то сразу отмазки и уклончивые ответы.

ERER, я могу на украинских картах показать вам очевидную разницу и преимущества в улучшении алгоритмов.

Но судя по тому что Вам надо только Питер с пробками, и больше похоже ничего, то я сомневаюсь что буду для Вас в чем-то убедителен.

Примеры точки Старта и Финиша я Вам по Питеру дал выше как минимум дважды.

Например: когда Финиш = на Мойки наб. 45, а Старт = Дворцовая набережная 14

СитиГид 3.8SP1 для сравнения Вы можете взять либо в архивах, либо пока еще в Личном кабинете.

Что касается улучшения работы с пробками - то как минимум при переходе с карты Питера в карту области, то пробки по области уже должны примениться быстро (почти сразу), аналогично и касается моментов при пересечении границы других карт.

Как минимум в новой версии новая версия СГ не пошлет пользователей под очевидный штраф (нарушение запретов поворотов,

если финиш попадает на закрытое ребро.

Теперь ответы на конкретные вопросы:

Вопрос № 1 - на чем или как проверять что стало лучше: Финиш на закрытых ребрах ?

Ответ на вопрос № 1 - проверять например в точках Старта и Финиша

Финиш = на Мойки наб. 45, а Старт = Дворцовая набережная 14

Сравниваем на текущей версии 5.1.Х и на 3.8.SP1

Вопрос № 2 - где взять 3.8SP1

Ответ на вопрос № 2 - В архивах, или пока еще днем 3.8SP1 была доступна в личном кабинете,

или если не найдете - то я смогу Вам прислать эту предыдущую версию.

Вопрос № 3 - в чем разница прокладки на закрытое ребро, если и так прокладывает

Ответ на вопрос № 3 - разница в том, что прокладывает по другому алгоритму - максимально соблюдая запреты поворотов на пути к Финишу на закрытое ребро.

раньше такого не было. Чтобы убедиться лично - смотрите пункт 1 и 2.

Вопрос № 4 - а что поменялось с пробками

Ответ на вопрос № 4 - я не слежу за пробками по Питеру, не езжу сам по Питеру и не могу дать ответ в чем разница и изменилась ли она. Этот ответ возможно вам дадут те кто из Питера.

Насколько я знаю - то сделали лучше один общий момент - переключение на пробки при переходе с карты на карту. Для того чтобы это проверить Вам надо по логике выехать с карты Питера в карту Лен. области.

Итак сделать 2 раза для чистоты эксперемента - один раз с 3.8SP1, второй раз - с новой версией 5.1.

Также если будут другие конкретные вопросы, то готов Вам ответить через личку, дабы не засорять здесь форум.

Мне кажется я ответил на ваши конкретные вопросы вполне конкретно.

Но по пробкам по Питеру - это не ко мне, как минимум потому что я по Питеру не езжу.

P.S. я знаю не только что починили но и что сломали :)

И с логикой меню и действий "назад" это тоже не ко мне :)

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sema, по 11 пункту, можно на него кликнуть один раз и просто провести пальцем справа налево, текст передвинется.

По 12 пункту, назад из меню - это предыдущий экран, а предыдущий экран по структуре - это экран приветствия. Как-то так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как на платформе Андроид в СитиГиде перевести звук подсказок в блютусную громкую связь в машине? Симбиановская сама переходила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всё работает (HTC Desire) Снёс старую версию, снёс папку с карты памяти, всё активировалось на ура!

Меня и в предыдущей программе устраивало всё, кроме отсутствия возможности отображать радары.

Хочу только одного - чтобы карты от NAVTEC подходили (или конвертировались как-нить) к СГ. Финляндия там хорошо прорисована OSM не достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9ca5dcb4d59d.jpg Уважаемые тестеры. А вы вот такого не видели раньше да?) Задачка на сообразительность! В 16:20 ехать до финиша 8.3 км.... В 16:45 мне до финиша оставалось ехать 7.6км. Вопрос сколько я проехал за 25 минут)

Возможно ли поставить отображение времени прибытия? И еще :) лександра невског мост это как ?)

Изменено пользователем ScarFace78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как включить показ радаров на карте? В POI не нашел, файл радаров в папку maps на карте памяти положил к самим картам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня завела меня за одну поездку сразу в 2 стоячие пробки

Решите мою задачу 2 постами выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решите мою задачу 2 постами выше

Обновите карту СП.

Желательно сперва удалить старую карту патом закачать новую.

И еще :) лександра невског мост это как ?)

В настройках поставьте галочку прятать кнопки меню.

Изменено пользователем yury_z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 - подложить файл с радарами

Подложил радары к картам, перезапустил СГ, значков похожих на радары не вижу, в настройках POI пункта тоже не увидел. Надо сделать что-то ещё?

4 - не везде, а в пределах

Спасибо, так работает. Но догадаться невозможно. Я этим "в пределах" вообще никогда бы не пользовался, не вижу в нём смысла - сортировка по удалённости решает все задачи, а тут она как раз и не работает. Печаль.

6 - на первом запуске может быть так, затем не больше секунды

Отнюдь, запуск у меня давно не первый, инфо отображается до 15 секунд.

7 - нет

Эээ, и что мне делать? В карте Питера 2.8 опять закрыли левый поворот с Ломоносова на Рубинштейна. Там формально висит знак по полосам и из левого ряда только прямо (ну не додумали менты - никому там этот поворт не мешает) и я не хочу писать картографам чтоб они поменяли, ибо вдруг кого поймают из-за меня. Но вообще там всю жизнь все поворачивают и ментов никогда не бывает, а это как-бы путь к моему дому. Винмобайла у меня ужо нет, как получить пользовательскую корректуру?

8 - будет

Ну, если за 6 месяцев девелопмента не сподобились, ждать теперь года два. Главное в версии под iPhone-то работает, ну неужели столь различна имплементация?

13 - загрузите карту Москвы

Да мне это демо не сдалось, но баги ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sema, по 11 пункту, можно на него кликнуть один раз и просто провести пальцем справа налево, текст передвинется.

Спасибо. Но кто ж это мог предположить..

По 12 пункту, назад из меню - это предыдущий экран, а предыдущий экран по структуре - это экран приветствия. Как-то так. :)

При моих настройках этот начальный жкран вообще никогда не виден, так что увидеть его по кнопке Назад - ну никак не очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновите карту СП.

Желательно сперва удалить старую карту патом закачать новую.

Из СитиГида- бред!

Если через комп, то перезапись, если "по-воздуху", то переименовать.

Никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...