Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь может объяснить в чем дело ?

Удивительно, что раньше он водил вас правлиьно... :blink:

Все объясняется просто - часть М10 и дороги на Кириши находяться в Новгородской области (на другой карте). А СГ так и не умеет строить маршрут по двум картам правильно, если точка старта и финиша на одной карте - маршрут будет строится только по ней (и нередко - безумный).

Ставьте промежуточную точку перед поворотом на Кириши, тогда должно быть более-менее нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 185
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Особенно это радует обладателей старых девайсов (КПК, например, с 64Мб памяти) <_<

vovicom, ИМХО там вообще статистики нет.

Читайте этот топик с сообщения №75

Изображения в теме

Удивительно, что раньше он водил вас правлиьно... :blink:

Дежа вю...

Пару дней назад ответил теми же словами на почти такой же вопрос. :)

И там тоже сразу два человека сказали, что со старыми картами у них маршрут прокладывался по-правильному (ЛО-Новг.обл.-ЛО).

У меня такого не получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что раньше он водил вас правлиьно...

Быть может человек до этого клал маршрут просто по Евразии? Без Новгородской карты в атласе?

Или может предыдущая версия программа клала маршрут по алгоритму: "текущая карта -> евразия"?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за беда случилась , при последнем обновлении карты?

Я часто езжу из Питера в Будогощь.

Стандартная дорога: Спб-Трасса М10-Кириши-Будогощь.

После последнего обновления предлагает совершенно безумный путь : Спб-Кировск-Волховстрой-Кириши-Будогощь.

Даже если поставить промежуточную точку где нибудь на трассе M10, то все равно кругом ведет:

post-17257-0-92416800-1309384065_thumb.j

Кто нибудь может объяснить в чем дело ?

Да, есть такое дело! Исправим в новой версии карты. Спасибо за замечание.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой версии какой карты? :) А через месяц после выхода новых карт СПБ и ЛО (уже неделя прошла) обещано объединение. Объединённая карта с Новгородской нормально будет "контачить"?

Кстати, если едем с юга ЛО на север ЛО, маршрут же через Питер нормально строится, а не окружными тропами вокруг КАД. Почему тогда "если точка старта и финиша на одной карте - маршрут будет строится только по ней" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через месяц после выхода новых карт СПБ и ЛО (уже неделя прошла) обещано объединение.

Что-то я сроков не слышал, кажется.

Кстати, если едем с юга ЛО на север ЛО, маршрут же через Питер нормально строится, а не окружными тропами вокруг КАД.

Где-то в ОСМно-нарисуйской части форума читал, что для карты может задаваться "подлежащая" и "надлежащая" карта, то есть можно задать приоритет их перекрытия.

В данном случае - Евразия, поверх нее ЛО, поверх нее - СПб.

И в карте ЛО есть и основные дороги СПб, поэтому программа и прокладывает маршрут через спб (но по карте ЛО, то есть там есть и развороты на КАД и т.д.) Но этого не видно. А когда въезжаем в СПб, то маршрут пересчитывается, и едем по-человечески.

И вполне логично получается, что ЛО-СПб-ЛО идет через СПб, а СПб-ЛО-СПб не идет (помните новый кусок КАДа, который был в ЛО?), кладется СПб-СПБ.

PS - [OffTop]А вы, товарисч, почему не в Каменогорске? [/OffTop]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В багах мне обещали. Я прошу-прошу перенести границу карт, её не перенесли ( уже полтора года прошу). Сказали после выхода карт будет объединение и всё будет ок, пока переносить не будем. Joss подтверждал это.

Про ЛО-СПб понял.

офф - да запарился уже, итак 3 подряд многодневки, 3 выходных июньских в лесу. Отдыхаю. :)

Изменено пользователем АНДРЕИЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕИЧ, карта Петербурга в упрощённом виде присутствует в карте ЛО, поэтому и строится с севера на юг не через КАД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Только через КАД как раз, я имел ввиду вокруг КАД (не заезжая в карут СПБ). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что раньше он водил вас правлиьно... :blink:

Все объясняется просто - часть М10 и дороги на Кириши находяться в Новгородской области (на другой карте). А СГ так и не умеет строить маршрут по двум картам правильно, если точка старта и финиша на одной карте - маршрут будет строится только по ней (и нередко - безумный).

Ставьте промежуточную точку перед поворотом на Кириши, тогда должно быть более-менее нормально.

Я не уточнил, сорри, но карта дорог Евразии загружена.

Быть может человек до этого клал маршрут просто по Евразии? Без Новгородской карты в атласе?

Именно так

Да, есть такое дело! Исправим в новой версии карты. Спасибо за замечание.

Спасибо. Когда ожидается новая версия? Очень нужно!

Изменено пользователем ann-dreams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра обнаружил - развязка Киевского шоссе с поворотом на Лесное/Кондакопшино - мост еще не открыт ! Висит кирпич !

Сами ждем со дня на день, но пока судя по состоянию - не раньше чем через неделю-две...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust112,

мы ничего не смогли понять из того, что Вы сказали, если есть какие-то пожелания, пишите конкретнее, пожалуйста.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет не могу найти файлик, закрывающий ЗСД для новой карты? Поделитесь ссылкой плз.

Мб стоит такие вещи в "обновления" выкладывать, вместе с новыми картами и дор.обстановкой?чтобы люди, не живущие на форуме, тоже могли скачать. А то некоторые даже не знают, что в СГ есть возможность исключить платные дороги из маршрута.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет не могу найти файлик, закрывающий ЗСД для новой карты? Поделитесь ссылкой плз.

Он в шапке темы про карту СПб

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss.

Это я про то, что СГ не строит маршрут из СПб в Кириши через Зуево, а пытается протащить по карте Лен. области по Мурманскому шоссе.

А вы не думали, что в Любани может быть несколько часовая пробка?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕИЧ, уже давно прочитал, но новых карт можно ждать вечность. А ездить нужно сейчас.

Если Вам известна точка в Новгородской области, через которую, скорее всего, должен прокладываться оптимальный маршрут, Вы можете ставить там промежуточную точку.

Знаю, что неудобно, знаю, что хочется, чтобы можно было выбрать точки старта и финиша и сразу нормально ехать; но пока - так:/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам известна точка в Новгородской области...

Знаю, что неудобно...

К сожалению, как правило, именно оптимальный маршрут (включая "точки") и неизвестен.

Для того и навигатор. Зная все "точки", можно и без навигатора доехать.

В данном случае: если знать как ехать и игнорировать СГ, приедешь на час быстрее (почти 30% по времени проигрывает СГ). Это, конечно, провал для навигационной программы.

Единственное, что может оправдать СГ (условно), это то, что программа позиционирует себя как средство борьбы с пробками в СПб (Мск). В этом плане СГ лучше всех (по крайне мере, по Питеру).

Для навигации по России, очевидно, следует использовать другие программы.

Правда, тогда неясно, зачем продается пакет "Вся Россия"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как правило, именно оптимальный маршрут (включая "точки") и неизвестен.

Для того и навигатор. Зная все "точки", можно и без навигатора доехать.

Знание всех точек и знание одной точки для маршрута, которым постоянно пользуешься - таки разные вещи. Например, пока КАД не включили в карту Санкт-Петербурга, я сначала строил маршрут "так", потом добавлял промежуточную точку на КАД и смотрел, уменьшается ли предполагаемая продолжительность пути.

В данном случае: если знать как ехать и игнорировать СГ, приедешь на час быстрее (почти 30% по времени проигрывает СГ). Это, конечно, провал для навигационной программы.

Думал о других эпитетах, но навскидку придумать не смог: провал. Хотя это, наверное, ещё не совсем провал: вот когда навигатор сначала строит один маршрут, пользователь проверяет, что маршрут нормальный, а потом во время движения маршрут перестраивается и пользователь приезжает к нерегулярно работающему парому - это уже может быть провалом. А у меня такое было:). Мне повезло, что в тот день паром, действительно, ходил, я приехал за час до отправления и ещё были свободные места. Но если бы парома в тот день не было, СитиГид, надо понимать, всё равно бы привёл туда.

Единственное, что может оправдать СГ (условно), это то, что программа позиционирует себя как средство борьбы с пробками в СПб (Мск). В этом плане СГ лучше всех (по крайне мере, по Питеру).

Например, есть пакет, где продаётся программа плюс карты СПб, МСК, ЛО + МО. Если уж продаёте такие пакеты, извольте, пожалуйста, чтобы из точки А в точку Б в пределах одной карты маршрут строился нормально, пусть даже для этого нужно чуть выехать в другой регион. Так что я бы, вероятно, даже и не считал бы наличие пробочного сервиса оправданием (пусть и условным).

Для навигации по России, очевидно, следует использовать другие программы.

Если на http://maps.navitel.su выложены навителовские карты, то я бы не сказал, что необходимость использования других программ так уже очевидна: карты, на самом деле, не фонтан. Хотя, безусловно, в разных регионах по-разному, да и есть и другие программы.

Правда, тогда неясно, зачем продается пакет "Вся Россия"...

Видимо, таки предполагается, что региональные карты должны быть более-менее нормальными. Хотя ерунда в них попадается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прокладке маршрута с севера кольца в поселок имени Морозова Маршрут на пересечении мурманки и кольца прокладывается по воздуху )))

В обратном направлении все нормально. Пробки по лен области приходят только когда на карте уже в л.о.))) Чудеса решаемы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму.... Пробки ЛО стали учитываться при езде из СПб в ЛО, старт в СПБ, финиш в ЛО! Не было такого раньше! Повёл в выгоднейший объезд впервые за всю историю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересечении мурманки и кольца прокладывается по воздуху

В каком месте?

post-2045-0-16660600-1310968629_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ПГТ Рощино.

1311743494-234.jpg

Зачёркнутых проездов не существует. Это моя вина, я треками обозначил забор и картографы меня неправильно поняли.

1311743682-234.jpg

Северная ул имеет продолжение, как показал зелёным. правда, дорога - плохая, после дождя "трактор оунли" (так у нас половина улиц таких).

1311743893-234.jpg

Это закрытая территория отеля Райвола и КП "Новая Райвола", транзитное движение невозможно, только заезд для отдыхающих - до ближайшей стоянки. Видел там как то зелёные линии пробочного сервиса - это байкеры по пешедкам хулиганят.

1311744301-234.jpg

Без комментариев

1311744404-234.jpg

Где то здесь проезд перекрыт (всегда закрытые ворота). На мотоцикле проехать можно.

1311744649-234.jpg

Совершенно "дикий" маршрут. Зачем пробираться между ёлок по лесной дороге, когда улицы Лесная и Тракторная - неплозой асфальт, доминирующие транзитные проезды? Там, где я провёл красным - в хорошую погоду можно проехать на УАЗике, в плохую - на тракторе, лучше гусеничном. Где жёлтым - строятся коттеджи, дорогу до закроют, то откроют - думаю, будет шлагбаум.

Хочу так же выразить благодарность картографам, сделавшим карту пгт Рощино, она не только подробная, но и исключительно верная. На других картах всегда наблюдаю в толь или иной степени желание "набить" карту данными, которые на поверку часто оказываются неверными.

Помню, искал дом на ул. Крайней, СитиГид меня привёл - но адрес на доме оказался другим. Долго искал - оказалось, СитиГид прав, адресная табличка на доме неправильная!

Изменено пользователем Оцелоп
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Неточность.

СГ говорит "Поворот налево".

Должен просто молчать или сказать "держитесь левее".

Т.к. дорога по которой проложен маршрут - асфальтовая,

примыкающая справа - песок-грунт.

Перекрёстка нет.

post-12847-0-77756100-1311922559_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ говорит "Поворот налево".

Должен просто молчать или сказать "держитесь левее".

На рисунке я отчётливо вижу поворот более, чем на 90 градусов. Это самое, что ни на есть "поворот налево".

Т.к. дорога по которой проложен маршрут - асфальтовая,

примыкающая справа - песок-грунт.

Перекрёстка нет.

Дорога примыкает, а перекрёстка нет - это как?

--

На мой взгляд, если есть варианты, куда ехать дальше, навигатор должен говорить, куда поворачивать, а не заставлять пользователя анализировать тип покрытия и думать "ага, все повороты в пределах дороги, имеющей одинаковое покрытие, игнорируются; посмотрим-посмотрим, что тут у нас за дороги; сейчас вот только возьму фонарик (если дело ночью происходит), ещё геологов на помощь позову...".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...