Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

форум на кпк


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Братцы, сделайте PDA версию форума. Не читабелен форум на КПК! Неделю отдыхал от ББ, заходил на форум каждый день на своём Асусе ,пока всё загрузится, пока проскроллишь- уже и читать не хочется. Пжста, не хочешь - не читай ,не отвечатьWink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Поиск - рулит (сайт покупной - обсуждалось многократно).

Serg.sbelka2008-08-18 07:50:29

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это только у меня с АСУС636 на форуме нельзя написать сообщение? Использую IE в WM6. В Opera Mobile 9 такая-же байда. Opera mini работает, на с телефона вспотеешь набиравши. Не помню, но Opera 8.65, кажется, работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем отличается набор текста в операмини и в любом другом винмобайловском браузере?

чем отличается от обычного браузера?

screen02zq4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На винмобайл встроенным IE в форум писать не получается, подтверждаю. Просто нет курсора в текстовом окне и текст не вводится. Другими браузерами не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и в IE и в Opere нормально пишется на КПК. Тапнуть по полю сообщения, вызвать клаву и писАть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем отличается набор текста в операмини и в любом другом винмобайловском браузере?

чем отличается от обычного браузера?

screen02zq4.jpg

        Опера мини стоит на телефоне и работает на ЭВА. А в ИЕ ВМ6 тапнуть не выходит :-(looked2008-08-21 22:45:09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое ЭВА?

на ВМ6 opera mini не пробовали ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А не удобней было бы сделать PDA версию форума и заодно оптимизировать его под IE вWM6(у меня тоже не работает). Очень большое кол-во форумчан просматривают его с помощью PDA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон' date=' JAVA. Соответственно, чтобы запустить на КПК, нужна ява-машина.[/quote']

А как узнать есть она или нет?

С мобилы не ходил на этот форум, но вдруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAVA должна на КПК в списке программ отображаться. Но этот вопрос лучше уже на 4pda.ru изучить, а на данном форуме лучше по теме. Как факт он некорретно работает под ie для wm и с этим техподдежке надо что-то делать.Pavel92008-09-18 08:16:41

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ie для wm вообще невозможно пользоваться - это пародия на браузер и не более. Посему единственный правильный вариант - поставить на КПК Оперу-мини. Но для этого нужна Java.

На смартфонах/коммуникаторах под wm Java стоит по умолчанию, на остальные КПК нужно ставить самому. Я пробовал - никаких сложностей. Подробная инфа, как уже говорили - на 4pda.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна програмка' date=' под названием NetFront. Как альтернатива IE. А OperaMobile удалил. Mini-вещь,Mobile-отстой.[/quote']

А в чем разница?

Сам юзвю mobile, но готов пересмотреть свои предпочтения.

Где можно посмотреть одна vs. вторая.

Извините, если примите за оффтоп, но думаю, что это по теме, т.к. о просмотре форума на КПК.

Нашел о ней тут: http://www.opera-mini.ru/index.html , но не понял, в чем разница с: http://www.opera.com/products/mobile/

ManJak2008-09-18 19:53:28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ie для wm вообще невозможно пользоваться - это пародия на браузер и не более.

 

Нормальный браузер. Лично я с ним проблем не испытываю. Кроме этого форума, который крив и не дает писать сообщения с КПК. Другие форумы этого недостатка лишены.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManJak - самая существенная разница в том, что трафик оперы-мини идет через промежуточный прокси, который ужимает картинки под ваше разрешение, а также выполняет отптимизацию html-кода для отображения страницы на вашем устройстве. Как результат - меньше трафик (и, соответственно, быстрее и дешевле) и мешньше нагрузка на процессор.

KonTur01 Ну просто попробуйте сравнить браузинг по тяжелым сайтам (какой-нить newsru.com напр) в ie и в opera-mini и все станет ясно.crazydoctor2008-09-19 12:19:54

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол того, что дистрибутивы Opera Mini под конкретные модели девайсов? Вот для глофишей не нашел, и чо, чего качать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходишь прямо с глофиша на mini.opera.com и он тебе сам выдаст то, что нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManJak - самая существенная разница в том' date=' что трафик оперы-мини идет через промежуточный прокси, который ужимает картинки под ваше разрешение, а также выполняет отптимизацию html-кода для отображения страницы на вашем устройстве. Как результат - меньше трафик (и, соответственно, быстрее и дешевле) и мешньше нагрузка на процессор.

KonTur01 Ну просто попробуйте сравнить браузинг по тяжелым сайтам (какой-нить newsru.com напр) в ie и в opera-mini и все станет ясно.[/quote']

Да, поставлю, как вторую бразу. Т.к. через неизвестный прокси - несекурно, но для серфинга - сойдет smiley4.gif .

Спасибо.

Но, для моего телефона - версии нет smiley19.gif .

А, когда захожу, пишет, что не определяется.ManJak2008-09-20 10:10:52

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur01 Ну просто попробуйте сравнить браузинг по тяжелым сайтам (какой-нить newsru.com напр) в ie и в opera-mini и все станет ясно.

 

 

А я не хожу по тяжелым сайтам. Просто, будучи за границей, я мог читать форумы только с КПК. Единственный форум, который не давал писать сообщения - этот. На других я мог постить сообщения. А читались ини все примерно одинаково - мне достаточно. Поэтому я не вижу для себя смысла ставить еще одну программу только для одного форума. Пусть уж лучше администрация форума разбирается (если им это интересно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...