Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

конечно, ловите))

http://www.multiupload.com/6RM8XCRWVX

по прошивке, за целый день, глюков не обнаружено)))... как прошивать правильно, думаю знаете...

вычитал на форуме, что можно кусочек фольги (1,5х1,0см) приклеить, с правой стороны от камеры, вроде как помогает?.. есть идеи по этому поводу? ерунда или нет?

а что за программа, которая прокачала?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вычитал на форуме, что можно кусочек фольги (1,5х1,0см) приклеить, с правой стороны от камеры, вроде как помогает?.. есть идеи по этому поводу? ерунда или нет?

Вот чудеса! :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вычитал на форуме, что можно кусочек фольги (1,5х1,0см) приклеить, с правой стороны от камеры, вроде как помогает?.. есть идеи по этому поводу? ерунда или нет?

а что за программа, которая прокачала?

Программу можно запускать _любую_, которая открывает GPS, но не пользуется GPRS. Сегодня после работы запустил снова сначала "прокачку" - 21 секунда до старта GPS.

За прошивку благодарю, поищу, что про неё пишут.

Про фольгу. Нет - не ерунда. Я однажды купил усиленный аккумулятор с крышкой. И когда я его поставил, то все спутники GPS просто упали с неба. Хоть час стой в чистом поле - ни одного. А вот если рядом с камерой наклеить кусочек фольги, то начинает ловить. Не так хорошо, как с оригинальным аккумулятором и крышкой, но хоть что-то. Правда, в итоге я эти эксперименты забросил - были места в городе, где просто вырубало GPS и пока оттуда не уедешь, он не включался. Например при въезде в город по пр. Культуры. Эффекта от наклейки фольги просто так, без замены аккумулятора, не заметил.

Ещё, пишут про телефон (не помню какой ACER), который имеет такой же GPS-чип, как у нашего, что надо сделать разрез на антенне или отсоединить один из контактов. Я даже отковырял GPS антенну, но резать так и не решился - собрал обратно. К тому же, вот нашёл такие обходные программные пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, резать не стоит, тут я полностью солидарен)

вообщем-то 2й день не столь успешен, минут 3-5 потребовалось на поиск спутников... при том что кпк положил под лобовое, quickgps был обновлен перед пуском, а погода, вечером, весьма благоприятная....

буду пробывать программную часть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, резать не стоит, тут я полностью солидарен)

вообщем-то 2й день не столь успешен, минут 3-5 потребовалось на поиск спутников... при том что кпк положил под лобовое, quickgps был обновлен перед пуском, а погода, вечером, весьма благоприятная....

буду пробывать программную часть...

У меня сегодня 31 секунда до старта. Запускал, естественно, без CityGuide. Сначала запустил Leaf GPS Dashboard и засекал время. При этом QuickGPS не обновлял недели две. Вообще, я не вижу смысла в QuickGPS, если постоянно пользуетесь навигацией, т.к. те же самые данные (альманах и эфемериды) Вы получаете со спутников.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как посмотреть )) Но вроде она одна единственная бывает. Сегодня днём поехал - старт 20 секунд. Через час обратно - старт 8 секунд. Вечером поехал домой и забывшись запустил CityGuide... время засекать не стал, но субъективно минуты 3 до старта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leaf GPS Dashboard минимум до 1 минуты сокращает поиски спутников СГом, но мало того, после установки, вчера, первый раз за 2-3 года, СГ на даймонде нашел спутники находясь в здании (правда рядом с окошком)... !!!

рецепт найден;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, что вы мучаетесь... Попробуйте вышеописанный рецепт - работает на ура.



  1. Запустил СГ.
  2. Свернуть СГ
  3. Запустить Qucik GPS
  4. Загрузить спутники
  5. Развернуть СГ
  6. Вкл. GPS

Спутники находятся моментально. Вышеописанный способ укладывается в 10 сек.!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, что вы мучаетесь... Попробуйте вышеописанный рецепт - работает на ура.



  1. Запустил СГ.
  2. Свернуть СГ
  3. Запустить Qucik GPS
  4. Загрузить спутники
  5. Развернуть СГ
  6. Вкл. GPS

Спутники находятся моментально. Вышеописанный способ укладывается в 10 сек.!

Хорошо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, что вы мучаетесь... Попробуйте вышеописанный рецепт - работает на ура.



  1. Запустил СГ.
  2. Свернуть СГ
  3. Запустить Qucik GPS
  4. Загрузить спутники
  5. Развернуть СГ
  6. Вкл. GPS

Спутники находятся моментально. Вышеописанный способ укладывается в 10 сек.!

я так всегда и делал (без подобных манипуляций все было гораздо хуже)... но спутники ловились далеко не моментально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...