Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

что должно быть либо

Только у Вас одного пять вариантов подсказок. И что делать бедным разработчикам? :blink:
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 453
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Издатель ЗАО «КАРТА ЛТД» Описание: Актуальная карта с подробной дорожной сетью и актуальной дорожной обстановкой. На карте отображены главные, второстепенные дороги, дворовые проезды

компания МИТ выражает благодарность всем участвующим в правке карты Санкт-Петербурга, и поощряет самых активных форумчан за помощь в редактировании карты, Lucky, WhAle_15, Берсеркер призом

Одна из найденных тем. Дальше искать лень. В двух словах: Можно вносить свои правки в дорожную обстановку. Они сохраняются в файле 78SPb.user.upd (тут и далее на примере СПб), и нак

Изображения в теме

Только у Вас одного пять вариантов подсказок. И что делать бедным разработчикам? :blink:

Использовать один из них:). Не все из них я считаю наилучшими из возможных, но считаю их более предпочтительными, чем называть поворот налево с последующим поворотом направо вторым поворотом направо, подсказка о котором звучит как раз там где нужно вообще ехать прямо.

Если совсем серьёзно: подсказки не должны вводить в заблуждение, ибо в противном случае они больше вредят, чем помогают. Есть простой способ давать подсказки, не вводящие в заблуждение - говорить ровно то, что следует сделать и не говорить то, чего делать не следует. В данном случае - не говорить "поворот направо" там, где нужно выполнить поворот налево. Как это сделать? Разбивать резко поворачивающее ребро на два, чтобы программа давала на этот резкий манёвр подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бестужевская ул. закрыта (перекопана вдоль) между Пискарёвским до Екатерининским.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ул. Симонова от Суздальского пр. и обратно - закрыта.

Нужно поставить не только кирпичи и но и запреты поворотов. С Суздальского постоянно пытается туда повернуть.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Комсомольской "нумерации" (от Автово если ехать) я сразу баг репорт отправил, как только карта вышла. Ответили (с удивлением), что исправят в следующей версии карты (29.1). А в субботу меня оба навика пытались на Оптиков от Планерной к Туристской строго по карманам прогнать... Скрин на Симбе не сохранился, а с WinCE можно поискать потом, должен получиться был. Причем - в обе стороны (и туда, и обратно).

Ну по Оптиков он постоянно по карманам гонит. Причём едешь один, никого вокруг, и всё равно ведёт по карманам. Там и не карманы-то, а какие-то съезды в никуда, начинающие автолюбители там учатся парковаться постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по Оптиков он постоянно по карманам гонит

В том-то и дело, что не постоянно, я там каждую субботу уже много месяцев проезжаю, застал первый раз, видно - системы нет по дням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе с Вами не согласиться: манёвры на проспекте Культуры - аккурат развороты и есть. И это существенно: например, разворачиваться по кратчайшей траектории можно; поворачивать, вылезая на те полосы, где машины с поперечной улицы "едут Вам в лоб", нельзя.

В кармане одностороннее движение (с одной стороны знак "начало дороги с односторонним движением", с другой - "конец дороги с односторонним движением" и "въезд запрещён")?

1. Разворот (я считаю) - непрерывное изменение направления движения ТС на противоположное, без возврата колёс в прямолинейное положение.

Просвещения и Луначарского с Культуры - 2 поворота (Поворот налево, затем поворот налево, "без стоп-линии" в первом случае должен СГ говорить). Знака разворота - нет. Это именно повороты. СГ сперва говорит Разворот, а потом говорит, что Поворот. Когда говорит Разворот, то я ищу разрыв в разделительной или знак - для разворота.

(разворот - это 2 поворота налево - это развод сотрудников ГИБДД. Были передачи по ТВ соответствующие).

По Просвещения и по Луначарского - при "развороте" - Вы движетесь по дороге в пределах перекрёстка по 2-м пересечениям проезжих частей около 20 метров. Это уже не разворот, а повороты.

2. Карман - Это часть дороги. Встречка! Если ремонтных работ с установкой временных знаков.

Изменено пользователем Берсеркер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, посмотрел тут http://maps.yandex.ru/-/CBUs66YO нет там ничего, обозначающего встречку. (Если, конечно, фото не устарело)Наверное, с "поворотами налево" аналогично

в яндексе.панорамы сдвиг на карте - неточность.

вот это место.

post-12847-0-18255300-1311698572_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в ту же копилку.

Может быть повторюсь...

СГ 5.0.401

СПб 28.2

Движение из города по Шафировскому в сторону КАД, для движения в сторону Выборгского шоссе.

СГ говорит держитесь правее. Много раз говорит и если не посмотреть на инфо-табло, то уедешь в противоположную сторону, к Мурманскому ш.

Д.б. - "Держитесь левее"

post-12847-0-53988200-1311699901_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в ту же копилку.

СПб 28.2

Движение из города по Шафировскому путепроводу в сторону Индустриального

СГ говорит держитесь правее.

Держась правее можно уехать в сторону КАД :) Надо "левее".

Это просто аномалия какая-то.

Меня этими "правее" на прошлой неделе на второй заход по Савушкина отправили. А ехал-то к ТРК Гулливер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Разворот (я считаю) - непрерывное изменение направления движения ТС на противоположное, без возврата колёс в прямолинейное положение.

Просвещения и Луначарского с Культуры - 2 поворота (Поворот налево, затем поворот налево, "без стоп-линии" в первом случае должен СГ говорить). Знака разворота - нет. Это именно повороты. СГ сперва говорит Разворот, а потом говорит, что Поворот. Когда говорит Разворот, то я ищу разрыв в разделительной или знак - для разворота.

(разворот - это 2 поворота налево - это развод сотрудников ГИБДД. Были передачи по ТВ соответствующие).

По Просвещения и по Луначарского - при "развороте" - Вы движетесь по дороге в пределах перекрёстка по 2-м пересечениям проезжих частей около 20 метров. Это уже не разворот, а повороты.

Вероятно, с точки зрения подсказок и имеет смысл говорить о двух поворотах. Но так, для себя, полезно помнить, что выполняется разворот:)

2. Карман - Это часть дороги. Встречка! Если ремонтных работ с установкой временных знаков.

Э-э-э... А откуда Вы это взяли? Если нет предписывающего или запрещающего знака, ничто не запрещает совершить поворот в карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в ту же копилку.

Может быть повторюсь...

СГ 5.0.401

СПб 28.2

Движение из города по Шафировскому в сторону КАД, для движения в сторону Выборгского шоссе.

СГ говорит держитесь правее. Много раз говорит и если не посмотреть на инфо-табло, то уедешь в противоположную сторону, к Мурманскому ш.

Д.б. - "Держитесь левее"

Я уже писал тут

В службу поддержки перед этим тоже закинул.

Кстати, а ссылки на баги из той моей темы доступны всем, или только мне? А то я как дурак кинул ссылками, а вдруг их никто прочитать не может. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разворот (я считаю)

Так бы и сказали...

Знака разворота - нет.

Вы его часто в городе встречаете?

Карман - Это часть дороги. Встречка!

Кто придумал? :blink: Когда карман односторонний, он знаками обвешен. Не верите, могу в яндексе поискать, панораму выложить, и далеко не одну. Например, Большой пр. ВО, некоторые карманы вдоль Белы Куна. Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопик на счет карманов:

1) Я, ДЛЯ СЕБЯ, всегда считаю карман частью дороги (еще одной полосой), отделенной разделительной;

2) С другой стороны, в ПДД нет в принципе определения кармана;

3) Еще одно замечание - на многих карманах висят знаки - одностороннее движение на въезде и кирпич с другой стороны.

Для себя я вывел следующее - пока в ПДД не прописано, что есть "карман" - каждый решает это для себя самостоятельно.

Опять же все это исключительно мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня есть ответ ГИБДД по СПб , в котором чётко написано - карман - часть дороги. Этот запрос Вы можете также написать через сайт ГИБДД и получить разъяснения. Знаки тут ни при чём - читаем ПДД (не будем углубляться в полемику).

Про знаки в карманах ... это было бы разумно, тем более, ещё бы знаки при выезде с прилегающей вешались. Часто - карман находится на большом удалении от основной трассы и приехав вчера, через другой заезд во двор - можешь и не знать, что это карман. А также, некоторые казалось бы карманы - в реальности являются улицами с названиями и пр.

Но ... имеем то, что имеем.

Изменено пользователем Берсеркер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый Петергоф, поселок Сергиевка:

post-18073-0-78681700-1311752693_thumb.j

Тропинки обозначенные зелеными стрелками - вовсе не тропинки, а нормальные грунтовки, проходимые для автотранспорта, как и остальные дороги в поселке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один баг, как я считаю.

Не сильно, но поднапрягает.

СГ 5.0.401

WM 6.0

СПб 28.2

При отстутствии сигнала GPS хочу посмотреть карту, проставить точки маршрута.

Нажимаю "-", чтобы видеть больше карту - начинает казалось бы уменьшать, а потом хлоп и опять тот же масштаб и так до бесконечности можно нажимать "-".

Если же карту слегка сдвинуть, то потом всё нормально - можно нажимать "-" и масштаб начинает меняться.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ 5.0.401

СПб 28.2

В копилку всеобщего счастья.

1. Поиск - Последние 10:

У меня часто пишутся не улицы или дома, а что-то типа "Санкт-Петербург (2011-07-26 11:40)" или "Ленинградская область (2011-07-26 09:20)"

Что это, где был, что видел? И вроде бы догадываюсь, но когда подряд 5 таких надписей, то не понятно что и как.

2. При движении по КАД в сторону Сестрорецка, сводит с КАД слишком рано на Муромцева.

м.б так чуть короче, но движение через гущу посёлка по Большой Горской и по куче пешеходных переходов, да ещё потом и через ж/д переезд возвращает обратно на маршрут на Приморское шоссе, который должен бы быть, через бабочку развязки на Приморское шоссе.

Считаю это серьёзной ошибкой прокладки маршрута.

post-12847-0-07335300-1311786329_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В копилку всеобщего счастья.

1. Поиск - Последние 10:

У меня часто пишутся не улицы или дома, а что-то типа "Санкт-Петербург (2011-07-26 11:40)" или "Ленинградская область (2011-07-26 09:20)"

Что это, где был, что видел? И вроде бы догадываюсь, но когда подряд 5 таких надписей, то не понятно что и как.

Угу. И почти все строчки с подзаголовком "Закладки", хотя взяты они были отнюдь не из закладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. При движении по КАД в сторону Сестрорецка, сводит с КАД слишком рано на Муромцева. м.б так чуть короче, но движение через гущу посёлка по Большой Горской и по куче пешеходных переходов, да ещё потом и через ж/д переезд возвращает обратно на маршрут на Приморское шоссе, который должен бы быть, через бабочку развязки на Приморское шоссе. Считаю это серьёзной ошибкой прокладки маршрута

Не считаю это серьезной ошибкой и далеко не всегда маршрут строится именно так. Когда Приморское шоссе загружено предпочитаю ехать через поселок и поворот через переезд не единственный способ возврата на Приморское, можно выехать прямо в Сестрорецке.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, еще пример - карман Бухарестской,

Да спорить-то, в общем, не о чем. Как пример - два кармана ул. Белы Куна между Софийской и Пражской. (к сожалению, на панорамах этого места нет). По одной стороне Белы Куна карман односторонний, потому как обвешан знаками. А по другой - нет, потому как знаков нет. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю это серьезной ошибкой и далеко не всегда маршрут строится именно так. Когда Приморское шоссе загружено предпочитаю ехать через поселок и поворот через переезд не единственный способ возврата на Приморское, можно выехать прямо в Сестрорецке.

но когда я ехал - на Приморском было пусто или точнее не больше, чем там, где меня вёл СГ.

Но при этом в посёлке - дорога хуже, много пешеходов, переезд.

Приморский - спокойное движение без потрясений. Считаю, что должен быть некий приоритет всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что должен быть некий приоритет всё же.

Это к вопросу о типах (категориях) дорог, которых пока нет. И каким способом Вы предлагаете закрыть этот вариант?

Занизить скорость потока? а если там кто-то проехал по поселку 70км/ч и маршрут получается быстрее, то и поведет туда и в этом нет ошибки.

Закрыть проезд-нельзя. Вот и получается, что в нынешнем варианте СГ это не ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю выявленных неточностей.

СГ 5.0.401

СПб 28.2

1. Движение по Мурманскому в СПб, для того, чтобы поехать из города.

СГ даёт команду "держитесь правее", а надо - "Поворот направо".

Иначе можно проскочить поворот и уехать дальше, тем более, что там ещё есть повороты...

2. выезд с Актёрского на пр. Культуры в сторону Луначарского и дальше разворот в сторону Просвещения.

СГ даёт команду "Поворот направо, Поворот налево-Разворот"

Должно быть "Поворот направо - затем Разворот - разворот"

3. Съезд с КАД на Мурманское шоссе.

СГ говорит "держитесь левее"

Должно быть "Поворот направо" или "съезд"...

post-12847-0-07669500-1311921605_thumb.p

post-12847-0-02796600-1311921688_thumb.p

post-12847-0-18793700-1311921815_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...