Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отзывы о работе программы City Guide на iPhone версия 5.1


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи.

В связи участившимися вопросами, относительно покупки карты на iPhone и пользования ими на других устройствах на базе iOS, хотим обратить Ваше внимание на то, что купив дополнительные карты в программе для одного устройства, для того, чтобы они были доступны на других устройствах, необходимо в программе на другом устройстве, к примеру iPad, зайти в "Меню - Карта - Менеджер карт - Покупка карт" выбрать необходимую Вам карту, которую Вы купили на Вашем первом устройстве и нажать "Купить", программа Вам предложит повторно купить карту, Вы соглашаетесь на покупку, после этого магазин AppStore сообщит, что Вы уже покупали данный контент, и он будет Вам загружен бесплатно, после этого Вы можете через "Меню - Карта - Менеджер карт - Загрузка карт" загрузить эти карты.

ipb.global.registerReputation( 'rep_post_151445', { domLikeStripId: 'like_post_151445', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '151445' }, parseInt('0') );

Из объяснения не понял, эти аппараты должны использоват одну и туже лицензию или это не важно? У меня например айпад получил лицензию, отличную от айфона.

И еще вопрос, как пробную версию испытать человеку из региона, отличного от Питера и Москвы, только с ОСМ картами? :blink:

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 545
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Mishanchik протестировали, но после публикации оказалось что те кто покупая новый телефон восстановили его как старый из бэкапа, в нашей базе остались со старым UDID, и нам никак автоматом не перенеси

Все исправим, просто то обновление что сейчас вышло, исправляет только 1 конкретный баг с тормозами. В следующем обновление будет больше исправлений.

Изображения в теме

Из объяснения не понял, эти аппараты должны использоват одну и туже лицензию или это не важно? У меня например айпад получил лицензию, отличную от айфона.

И еще вопрос, как пробную версию испытать человеку из региона, отличного от Питера и Москвы, только с ОСМ картами? :blink:

Лицензии должны быть РАЗНЫЕ!!!!!! Нельзя переносить лицензии из одного аппарата в другой!

Пока пробные лицензии только для 2-х столиц, пробные лицензии для регионов пока недоступны!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую эти Ваши инструкции каким-то образом в аппстор закинуть, хотя бы в виде комментария. А то там повылазила толпа неадекватов. Я как могу, пытаюсь бороться с ними, но нужна тяжелая артиллерия! :D Ну или чтобы в меню-функции-помощь как-то они отображались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую эти Ваши инструкции каким-то образом в аппстор закинуть, хотя бы в виде комментария. А то там повылазила толпа неадекватов. Я как могу, пытаюсь бороться с ними, но нужна тяжелая артиллерия! :D Ну или чтобы в меню-функции-помощь как-то они отображались!

Постараемся добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Уже писал вопрос/предложение в другой ветке про 3.9, но ответа так и не получил!

У меня iPhone 3G. В самом начале, при загрузке карт, при поиске моего местоположения и т.п. все подтормаживает. Но я заметил, что при включении сети 3G, не EDGE, тормозов становится чуть меньше!

Возможно ли в настройках программы поставить функцию автоматического включения сети 3G? "Умные" люди будут говорить, что можно разок включить и не выключать, но в таком режиме аккум разряжается намного быстрее (а быстрый интернет мне нужен не всегда!).

Кто-то скажет, что можно в настройках iPhone самому включать 3G перед запуском навигационной программы... да, можно, но это не удобно!

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Уже писал вопрос/предложение в другой ветке про 3.9, но ответа так и не получил!

У меня iPhone 3G. В самом начале, при загрузке карт, при поиске моего местоположения и т.п. все подтормаживает. Но я заметил, что при включении сети 3G, не EDGE, тормозов становится чуть меньше!

Возможно ли в настройках программы поставить функцию автоматического включения сети 3G? "Умные" люди будут говорить, что можно разок включить и не выключать, но в таком режиме аккум разряжается намного быстрее (а быстрый интернет мне нужен не всегда!).

Кто-то скажет, что можно в настройках iPhone самому включать 3G перед запуском навигационной программы... да, можно, но это не удобно!

Заранее спасибо!

На мой взгляд использование навигационной программы на айфоне без автомобильной зарядки крайне неразумное занятие. Кроме того зачем Вам для ситигида 3G? Там ежа за глаза хватает! 3G нужен в нав. программах, где идет докачка карт из интернета,типа яндекс-пробки. А здесь за одно соединение - всего несколько дясятков килобайт. :unsure:

А вообще лучше обновите айфон. Слабоват он для ситигида. Можете глюков наловить разных. Обсуждалось уже это страницу-две назад.

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Умные" люди будут говорить ... :angry:

Разницу при работе в сетях 3Г и ЕДЖА я заметил!

Перед каждым запуском СитиГида, мне нужно войти в настройки iPhone, включить сеть 3Г, запустить программу, поработать, выйти, в настройках отключить 3Г. Это удобно??? :blink:

Если у меня все время будет включен интернет 3Г, то быстрее сядет аккумулятор, и находясь на работе/дома/в баре/в спорт зале мне надо носить с собой зарядку??? ТУПОСТЬ!!!! :angry: :angry: :angry:

Менять телефон? Зачем? :huh: Он меня устраивает! Я понимаю, хочется пофлудить, но давайте без этого....

Изменено пользователем sasha_rullez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha_rullez,

Вам предлагают купить автомобильную зарядку...когда Вы пользуетесь СГ в машине - ставьте это на подзарядку в машине...

чем бы вы не пользовались 3Г или ЕДЖЕ ... или если вовсе рубанете инет - навигационная программа у Вас все равно будет жрать заряд АКБ!

и кто Вам сказал, что при работе 3Г у Вас быстрее работает СГ??? у Вас быстрее работает интернет....

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Умные" люди будут говорить ... :angry:

Если у меня все время будет включен интернет 3Г, то быстрее сядет аккумулятор, и находясь на работе/дома/в баре/в спорт зале мне надо носить с собой зарядку??? ТУПОСТЬ!!!! :angry: :angry: :angry:

Да куда уж мне до Вас! Я как последний дурак держу зарядку и в машине, и дома, и на работе. О светоч, просветите пожалуйста, а вы где айфон заряжаете? :blink:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню-настройка-основные-автопривязка положения-нет

Спасиб большое. Вроде несколько раз все меню пролистывал, оказалось все гораздо проще... Чувствую себя последним ламером :)))

Изменено пользователем ashubin
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб большое. Вроде несколько раз все меню пролистывал, оказалось все гораздо проще... Чувствую себя последним ламером :)))

post-2417-0-99758400-1312836525_thumb.pn

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Умные" люди будут говорить ... :angry:

Разницу при работе в сетях 3Г и ЕДЖА я заметил!

Перед каждым запуском СитиГида, мне нужно войти в настройки iPhone, включить сеть 3Г, запустить программу, поработать, выйти, в настройках отключить 3Г. Это удобно??? :blink:

Если у меня все время будет включен интернет 3Г, то быстрее сядет аккумулятор, и находясь на работе/дома/в баре/в спорт зале мне надо носить с собой зарядку??? ТУПОСТЬ!!!! :angry: :angry: :angry:

Менять телефон? Зачем? :huh: Он меня устраивает! Я понимаю, хочется пофлудить, но давайте без этого....

ИМХО, такой доработки никогда не будет. В Питере и Москве, те в городах карты которых доступны в триальной версии, покрытие 3g достаточно хорошее, поэтому включенное 3g аккумулятор быстрее не высаживает.

Так же, развивая ваше предложение, могут появиться хотелки встроить автоматическое включение/выключение служб геолокации или авиарежима, например.

Чтобы понять смысл любого предложения, нужно довести его до абсурда. Ваше предложение такой проверки не выдерживает.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Умные" люди будут говорить ... :angry:

Разницу при работе в сетях 3Г и ЕДЖА я заметил!

Перед каждым запуском СитиГида, мне нужно войти в настройки iPhone, включить сеть 3Г, запустить программу, поработать, выйти, в настройках отключить 3Г. Это удобно??? :blink:

Если у меня все время будет включен интернет 3Г, то быстрее сядет аккумулятор, и находясь на работе/дома/в баре/в спорт зале мне надо носить с собой зарядку??? ТУПОСТЬ!!!! :angry: :angry: :angry:

Менять телефон? Зачем? :huh: Он меня устраивает! Я понимаю, хочется пофлудить, но давайте без этого....

Ваше предложение реально не имеет никакого смысла, это из разряда "попытки экономии копеек", давайте в пробках двигатель выключать, а то быстро топливо заканчивается.

Таким образом, в "хотелки попадут": включать/отключать WiFi, при наличии бесплатных точек доступа, (например макдональдс проезжаете, чтобы сэкономить пар рублей на интернете), музыку включать/выключать, радио чтобы было, может прогноз погоды, гороскоп и прочее... Реально в условиях столиц, так как сейчас вышки 3G установлены повсеместно, их плотность весьма велика, то разница между GPRS/EDGE/WCDMA/HSDPA/HSUPA составляет не более 5-9%.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема может иметь и другое решение - во время связи с сервером для получения пробок / авторизации лицензии (при запуске) и пр., программа не должна подвисать. Тогда разницы действительно никакой не будет.

Ведь на что по сути жалоба - на то, что едж медленнее качает, и при этом программа дольше "висит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле 3G действительно высаживает батарейку быстрее, практически так же как включенный WiFi

Но зачем пользовать навигацию в автомобиле без держателя с зарядкой??? Это какой то маразм!

Кроме того, для разбирающихся людей с JB есть программа SBSettings позволяющая вызывать панельку с регулировкой всех самых нужных параметров отовсюду, даже при запущенном ситигиде.

841039ae1ef1t.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего сажает АКБ GPS модуль, так давайте его отключать на светофорах!

P.S.

Срочно сделайте кнопку рядом с Quick! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Как поглядеть пробки в произвольном регионе, а не только в Питере?

2. Как узнать логин и пароль? 3.9 я удалил, оставил только пятерку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Как поглядеть пробки в произвольном регионе, а не только в Питере?

2. Как узнать логин и пароль? 3.9 я удалил, оставил только пятерку.

1. отключить GPS, загрузить нужную карту, обновить пробки (галка сайте напротив карты д.б. включена)

2. отправить письмо с просьбой поменять пароль в техподдержку (обязательно с ящика, который был указан при регистрации.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего сажает АКБ GPS модуль, так давайте его отключать на светофорах!

P.S.

Срочно сделайте кнопку рядом с Quick! :D

Не согласен. В айфоне GPS чип работает очень даже прилично в плане потребления. Подозреваю что активно используется режим "сохранения энергии". Точность в этом случае может страдать. Смотря какой режим выбран/сделан.

Больше всего обычно потребляет экран и аналоговые элементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю свой комментарий про баги:

1. При включенной функции автовозврат позиции, самопроизвольно при просмотре карты возвращает на исходную позицию, переключение времени срабатывания не спасло, пришлось отключить функцию. Реализована она как то криво.

2. Очень странно стал работать зум во время просмотра карты - при нажатии и удержании кнопки - или + ощущение что зациклилось.

3. При езде без ведения по маршруту несколько раз замечал глюк с прорисовкой проспектов, при определенном масштабе желтая улица становится как взлетное желтое поле (есть скрин).

4. Очень хотелось бы настройки отображения поёв были едины и не зависимы от карт и атласа - стоит только включить Питер и область а потом переключиться на раздельные карты выключив общую, как все настройки слетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа под IOS не может управлять состоянием телефонного модуля Wi-Fi и тд, более того, невозможно даже узнать уровень приема. Единственное что можно определить это тип соединения Wi-Fi / сотовая сеть

strannick

4 - й пункт никак не реализовать пока, в каждой карте свой набор поев и определенная категория может быть а может и не быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Очень странно стал работать зум во время просмотра карты - при нажатии и удержании кнопки - или + ощущение что зациклилось."

Подтверждаю, зум работает криво.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 - й пункт никак не реализовать пока, в каждой карте свой набор поев и определенная категория может быть а может и не быть!

А нельзя какой-нибудь, пусть текстовый, файлик, в котором бы запоминались настройки ПОИ под каждую карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция для закрытия проезда по ЗСД в Питере, Ситигид для iPhone, версия 5.1.49

1. Скачиваем файл 78SPb.limits.upd из первого поста Файл из поста http://forum.probki.net/topic/9933-файл-корректур-для-исключения-зсд/page__p__138616#entry138616 НЕ РАБОТАЕТ с картой СПб 28.2 входящей в поставку Ситигида 5.1.49.

2. Скачиваем iPhone Explorer по ссылкам:

- Windows http://www.macroplant.com/release/iPhone_Explorer_Setup.exe

- MAC OS http://www.macroplant.com/release/iPhoneExplorerMac-2102.zip

3. Устанавливаем программу.

4. Подключаем телефон к ПК, открываем iPhone Explorer, в левой части экрана находим путь /Apps/CityGuide.probki.net/CityGuide.app. Если у вас установлена версия Ситигид 3.9, то она находится в папке /Apps/com.yourcompany.CityGuide. Будьте внимательны, не перепутайте!

5.А. Копируем скачанный в п.1 файл в папку /Apps/CityGuide.probki.net/CityGuide.app

5.Б. Если на момент ваших манипуляций с программой уже вышла новая версия карты СПб, то она, скорее всего, находится в папке /Apps/CityGuide.probki.net/Documents. Соответственно, файл из п.1 нужно будет скопировать в эту папку.

Если сомневаетесь в том, куда копировать, нажимаете в программе "Меню - Карта - Атлас" и смотрите путь, по которому расположена марта Санкт-Петербурга.

Доступ к папке /Apps/CityGuide.probki.net/Documents так же возмжен средствами iTunes.

48999cea05788ac3e45428bd80c4614a.png

6. Включаем галку в программе "Меню - Настройки - Основные - Использ. файл ограничений"

4a8208d4ef301e210eb1580b2b2a5f2e.png

7. Если маршрут уже проложен через ЗСД, то лучше его удалить и перепроложить заново. Альтернатива - закрыть Ситигид, выгрузить его из памяти и загрузить заново. Маршрут при запуске будет пересчитан с учетом ограничений.

Огромное спасибо. Чотко,понятно что куда и где взть. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...