Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отзывы о работе программы City Guide на iPhone версия 5.1


Рекомендуемые сообщения

Помимо подвисона, ещё высаживание аккумулятора (хотя может это вещи связаннные) причём высаживает его даже будучи свернутой.

Нагрев.

Пеиодически вылетает.

Не исправлены прошлые баги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 545
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Mishanchik протестировали, но после публикации оказалось что те кто покупая новый телефон восстановили его как старый из бэкапа, в нашей базе остались со старым UDID, и нам никак автоматом не перенеси

Все исправим, просто то обновление что сейчас вышло, исправляет только 1 конкретный баг с тормозами. В следующем обновление будет больше исправлений.

Изображения в теме

буду расценивать это как признание бага)

скок на второй экран - да соглашусь!

что же касаемо самого диалога...кто знает что Вам надо? только координаты этой точки или еще и инфа про ПОИ что есть в этой точке! если забить все поля для этого ПОИ то это довольно большой объем информации - я не вижу здесь особых проблем! хотя можно и обсудить для улучшения этого в будущих версиях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо подвисона, ещё высаживание аккумулятора (хотя может это вещи связаннные) причём высаживает его даже будучи свернутой.

Нагрев.

признан важным багом

Пеиодически вылетает.

креш-логи...

Не исправлены прошлые баги.

я не понял про "большое" меню???

маршрутизатор в объезд мобильных засад, как у Вас на скриншотах - это будет полностью лечится на сверхновом ядре. сейчас это из-за ... неизлечимо!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........что же касаемо самого диалога...кто знает что Вам надо? только координаты этой точки или еще и инфа про ПОИ что есть в этой точке! если забить все поля для этого ПОИ то это довольно большой объем информации - я не вижу здесь особых проблем! хотя можно и обсудить для улучшения этого в будущих версиях :)

Ну, как правило, координаты среднестатистическому пользователи не интересны (но нужны :) ). Большой объем информации по ПОИ можно выводить списком и скролить его при необходимости. Просто механизм скрола у Вас/нас работает с тормозами, его конечно давно пора менять.

если фраза "обсудить для улучшения...." относиться ко мне, то я открыт для конструктивного диалога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще, повторюсь уже не в первый раз, было бы не плохо в шапке выводить список признанных багов/доработок/улучшений (пусть без сроков), и чистить повторяющиеся посты о них. Шапка служила бы эдаким туду листом для Вас, и показывала значимость нашей работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто механизм скрола у Вас/нас работает с тормозами, его конечно давно пора менять.

ну это очевидный факт...

то я открыт для конструктивного диалога

предлагайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще, повторюсь уже не в первый раз, было бы не плохо в шапке выводить список признанных багов/доработок/улучшений (пусть без сроков), и чистить повторяющиеся посты о них. Шапка служила бы эдаким туду листом для Вас, и показывала значимость нашей работы.

баги то все известны! ну кроме вот перескока на второй экран поёв...

я уже как то писал, что найденный баг и пофиксинный - это две разные штуки! для вас и может для меня - это очень критичный баг, а для выпуска релиза - нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как новости смотреть? В программе я их включил, в личном кабинете подписался на все возможные каналы. Эффекта не вижу. Чего делать?

пока работает только новостная лента про выход новых карт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баги то все известны! ну кроме вот перескока на второй экран поёв...

я уже как то писал, что найденный баг и пофиксинный - это две разные штуки! для вас и может для меня - это очень критичный баг, а для выпуска релиза - нет!

ну утверждать, что известны все, это как то не верно. Я ведь только пол дня тестирую))

про пои - это не серьезный баг, и, релиз из-за этого откладывать не стоило и не стОит)

на счет найденного и пофиксенного: я радею за ПРИЗНАНИЕ Вами бага. Не потому что Вы такие плохие, а мы такие внимательные, а потому что хочется,совместными усилиями, сделать продукт идеальный...) Откуда, мы, простые пользователи ситигида, знаем прочли Вы наш пост или нет. Я знаю что вы читаете весь форум и тд и тп

зы что такое файл ограничений понятно только маленькой горстке людей с этого форума, ну неужели нельзя было написать по другому то?

зыы когда ждать лангпака со сменой кнопок меню/финиш и квик/дпои?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет-нет...никто не говорит, что из-за проблем с поями надо было тормозить релиз!

конечно всем хочется ездить с идеальной программой, я такойже пользователь как все здесь на форуме!

все посты на форуме читаются и перевариваются, если они не успевают дойти куда надо, то они доносятся туда вручную и насильно!

файл ограничений- это очень специфическая штука, и кому это надо, то он уже вкурсе, а кото нет...то я думаю, что мы сможем объяснить!

про ленгпак: если честно то у меня сейчас очень мало времяни на это, но попробую все сделать ... примерно к среде...но не обещаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситигид опять падал у меня сегодня.

Первый раз сам по себе.

Второй раз после замены аккумулятора, когда сбилось системное время. По данному пункту претензий не имею, но отделить первый лог от второго не могу, потому вкладываю все, вы уж разберитесь.

Если надо куда их продублировать, прошу сообщить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильна! здесь логи по айфону и вкладывайте :)

хотя очень странно...я забыл когда у меня СГ падал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока работает только новостная лента про выход новых карт!

Не согласен, я регулярно новости получаю, причем уже давно!

Падения давно также не видел. Проблемы с батарей и перегревом не подтверждаю, весь день iPhone 4 лежит а столе, не нагрелся, батарея примерно на 71 проценте, хотя и говорил по нему и WiFi целый день приехал на работу в 11 сейчас собираюсь уезжайть, на зарядке не стоял, разве что 5-7 минут синхрил. Возможно есть проблема iPhone 3 G/GS. Пока не проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция для закрытия проезда по ЗСД в Питере, Ситигид для iPhone, версия 5.1.49

1. Скачиваем файл 78SPb.limits.upd из первого поста Файл из поста http://forum.probki.net/topic/9933-файл-корректур-для-исключения-зсд/page__p__138616#entry138616 НЕ РАБОТАЕТ с картой СПб 28.2 входящей в поставку Ситигида 5.1.49.

2. Скачиваем iPhone Explorer по ссылкам:

- Windows http://www.macroplant.com/release/iPhone_Explorer_Setup.exe

- MAC OS http://www.macroplant.com/release/iPhoneExplorerMac-2102.zip

3. Устанавливаем программу.

4. Подключаем телефон к ПК, открываем iPhone Explorer, в левой части экрана находим путь /Apps/CityGuide.probki.net/CityGuide.app. Если у вас установлена версия Ситигид 3.9, то она находится в папке /Apps/com.yourcompany.CityGuide. Будьте внимательны, не перепутайте!

5.А. Копируем скачанный в п.1 файл в папку /Apps/CityGuide.probki.net/CityGuide.app

5.Б. Если на момент ваших манипуляций с программой уже вышла новая версия карты СПб, то она, скорее всего, находится в папке /Apps/CityGuide.probki.net/Documents. Соответственно, файл из п.1 нужно будет скопировать в эту папку.

Если сомневаетесь в том, куда копировать, нажимаете в программе "Меню - Карта - Атлас" и смотрите путь, по которому расположена марта Санкт-Петербурга.

Доступ к папке /Apps/CityGuide.probki.net/Documents так же возмжен средствами iTunes.

48999cea05788ac3e45428bd80c4614a.png

6. Включаем галку в программе "Меню - Настройки - Основные - Использ. файл ограничений"

4a8208d4ef301e210eb1580b2b2a5f2e.png

7. Если маршрут уже проложен через ЗСД, то лучше его удалить и перепроложить заново. Альтернатива - закрыть Ситигид, выгрузить его из памяти и загрузить заново. Маршрут при запуске будет пересчитан с учетом ограничений.

Изменено пользователем Lexnm
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cильно тормозит iPhone 4, 4.3.5(8L1) , долго запускается, зависает: достаточно повернуть телефон на 90 градусов при просмотре карты, и возникает пауза от нескольких секунд до нескольких десятков секунд, во время которой программа ни на что не реагирует, по окончании паузы перерисовывает экран(видно по изменению пропорций кнопок)...

Похожее поведение на iPad 1.

Списки в меню на iPhone 4 очень мелкие.

В таком виде нужно срочно отзывать из AppStore - распугаете всех пользователей, откуда потом брать данные для пробок:)

И доделывать, чтобы было не хуже

- CG 3.9 под iOS, который отлично работает на iPhone4,

- CG 5.1 под Андроид, который без тормозов и перегревов работает на Nexus S (железо сравнимо с iPhone4, если не слабее)

Изменено пользователем vitalyd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет никаких крэшлогов, если я правилььно понимаю местоположение папки ~/Library/Logs/CrashReporter/MobileDevice/<DEVICE_NAME>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Win7 логи лежат здесь:

C:\Users\<USER_NAME>\AppData\Roaming\Apple Computer\Logs\CrashReporter\MobileDevice\<DEVICE_NAME>

Изменено пользователем Lexnm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexnm iphone explorer больше не нужен проще просто положить в папку documents.

vitalyd зачем отзывать? что то не работает пользуйтесь пока 3.9 а а на счет перегрева и тормозов баг найден и уже исправлен. Скоро появится обновление.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newnon

Не понял. Если карта Питера не в документах, а в папке программы, то как файл ограничений будет работать ИЗ документов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, работает и даже не особо вылетает. Но тупит! Масштабирование делается очень медленно, а в итоге еще сбрасывается на начальный масштаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два вопроса...

1. А как сделать, чтобы Север Сверху был всегда? В 3.9 с этим вопросов не возникало...

2. Почему я не могу задать точку старта какую мне надо? Меня всегда прокладывает от моего текущего положения...

Спасибо!

Изменено пользователем lexad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я тоже внесу свою лепту в отчеты.

Программа CityGuide 2 столицы. Честно куплена.

1. Iphone 4 fw 4.3.5

после установки корректно подхватила данные от версии 3.9. Но, постоянно подвисает интерфейс на срок от одной до почти десяти секунд. При гулянии по меню постоянно самопроизвольно захлопывается. Если перевести в фоновый режим, а потом назад переключиться на нее - в 50% случаев начинает загружаться заново!!! Про маршрутизацию - ехал из Выборга в Питер. В районе кольца на шоссе у Белоострова, программа зациклилась на кольце. После моего ухода от кольца дальше пыталась на каждом повороте меня вернуть на это кольцо!!! Пришлось загрузить версию 3.9 - там все нормально и нет этого бага.

2. Ipad 2 fw 4.3.5

послу установки не подхватила регистрационные данные. Удалял программу несколько раз и переустанавливал - не подхватывает. Пишет что у меня триальный период. Ручками вбил гогин и пароль из версии 3.9. После чего программа заявила что триальный период закончен и перестала загружаться совсем :(( Почитал данный форум, взял из версии 3.9 фал settings.ini и перезаписал сверху в версию 5.1. Программа стала запускаться но при запуске надолго подвисать, видимо файл не от той версии вводил ее в ступор.

Господа, вам не стыдно такую сырую версию выкладывать как релиз? Ваши программисты под платформу iOS требуют замены на более профессиональных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал новую версию. Программа заявила, что это триал и предложила купить себя заново. Я согласился, так как за однин и тот же продукт два раза деньги не списывают. Деньги списали, уже после этого я зашёл на форум и подставил номер лицензии и остальную хрень из предыдущей версии в новую, а сейчас только что отослал письмо в App store где прошу вернуть мне деньги за покупку одного и того же продукта.

Как Вы За#@ли господа разработчики!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Ipad 2 fw 4.3.5

послу установки не подхватила регистрационные данные. Удалял программу несколько раз и переустанавливал - не подхватывает. Пишет что у меня триальный период. Ручками вбил гогин и пароль из версии 3.9. После чего программа заявила что триальный период закончен и перестала загружаться совсем :(( Почитал данный форум, взял из версии 3.9 фал settings.ini и перезаписал сверху в версию 5.1. Программа стала запускаться но при запуске надолго подвисать, видимо файл не от той версии вводил ее в ступор.

Аналогично, только не подвисает. Но крэшится, сиречь показывает фотографию МГУ с дивной регулярностью.

Господа, вам не стыдно такую сырую версию выкладывать как релиз?

Стыдно, не стыдно, а лето кончается и отпуск - это святое:)

Ваши программисты под платформу iOS требуют замены на более профессиональных.

Да, чуть не забыл, будете менять программистов, то пользователей тоже не забудьте поменять.

Это все треп, но кто нибудь из тех. Поддержки или бета тестеров, быть может, напишет руководство по обновлению. А то бред какой-то

Изменено пользователем Serge3leo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...