Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Поездил ещё немного (с начала мая суммарно) с ситигидом, заметил, что ведение по дороге у ситигида ну оччень странное.

Сравнивал с томтомом на Palm.

При пропадании сигнала машина останавливается - а надо дальше двигаться по маршруту со средней скоростью (а можно и с учётом пробочной информации). Особенно актуально в тоннелях и на развязках, где заранее известно, что сигнал пропадёт. Дико неудобно, если развязка длинная и в тоннеле - положение залипает, и я даже не вижу, куда и когда свернуть.

При проезде развязок временами происходят перепрыги на другие улицы, причём такие перепрыги, на которые попасть физически невозможно. Вот как так? Например, проезжал третье кольцо, сигнал на пересечении с ленинградкой пропал (причём я уже проехал первый "прямой" съезд клевера), а когда появился не доезжая обратного листа клевера, ситигид посчитал, что я перепрыгнул на перпендикулярную ленинградку.

Перепрыги на дублёры при отсутствии съездов - про это молчу.

Также я явно остановился на светофоре (gps это нормально отработал, т.е. видно было, что скорость падает, т.е. сигнал шёл). Стою. И вдруг фигггакс - прыжок на обратную сторону улицы или на перпендикулярную (вне маршрута) и снова стоим. Ну не бывает так, не бывает....

Вопрос к разработчикам - вообще учитывается, что с очень большой вероятностью машина движется, причём скорее всего по маршруту. А не совершает хаотические прыжки? Если я еду на сотне, то при пропадании сигнала ну никак не попаду на перпендикулярную улицу в 200 метрах от пропавшего сигнала, и т.п.? Есть вообще надежда, что это будет устранено?

Да, сразу отвечу про сам GPS. Понятно, что у телефона он не точный. Подключал внешний на МТК чипе, который в связке с томтомом на палме дорогу держал как зверь. То же самое.

А также ещё и баги:

Движение дельтаплана боком, ненахождение спутников. Т.е. сидит ситигид, не может поймать спутник. Захожу в штатную симбиановскую программу "GPS data", прошу показать мне информацию по спутникам, они тут же проявляются. Переключаюсь в ситигид - всё нормально, можно ехать. На других программах - ови, яндекс - всё находится внутри программы.

Изменено пользователем borkas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...