Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Приобрел в подарок навигатор Lexand Si-515+ с CG5 (WinCE 6.0). Навигатор без встроенного GPRS, пробки по BT.

При попытках подключиться к интернету происходит следующее:

1. Телефон Samsung GT-C3530 + Megafon. Телефон подключается, но при попытках выйти в интернет пишет, что не удается установить соединение. Во время многократных опытов один раз при попытке подключиться выдал список стран и операторов, но без Megafon'а (MTS и Билайн были). Поставил что-то вроде NCC (точно не запомнил), попытка не удалась, но больше список не появлялся ни разу. В первый день опытов на телефоне появлялся запрос "подключить по DUN?". Ответы на результативность не влияли. На второй день запрос не появлялся...

2. Телефоны Nokia E65 и C5-00 + MTS. Интернет подключается без особых проблем, списка операторов не появляется. Интернет есть, пробки качаются, соединение устойчиво.

3. Телефон Samsung GT-C3530 + MTS. Подключиться к интернету не удалось, навигатор и телефон вариантов не предлагали.

4. Телефон Nokia C5-00 + Megafon. Аналогично п.3.

Все телефоны сами по себе в интернет ходят без проблем.

Вопрос прост: что делать? Навигатор будет пользоваться с телефоном Nokia (какой-то экспресс-музик, протестить не удасться) и симкой Megafon.

Сразу доп. вопрос по самому навигатору: есть ли вариант включения навигатора и запуска CG без промежуточных танцев с включением BT и подключением к инету?

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор с симкой (НDC 545) и тоже когда высвечивает список операторов Мегафона нет (есть Билайн,МТС,Теле2)пришлось взять симку из МТС USB модема Коннект3 (вариант для дачи)с ней все работает. Сейчас припоминаю что кто то писал, что на сайте Мегафона есть список навигаторов с которыми Мегафон не дружит и вроде мой НDC 545 в этом черном списке. Может и с вашим тоже. :unsure:

Вот нашел на форуме Форд Фокус девушка пишет, цитирую:

"Про Мегафон я где-то прочитала, что этот навигатор с ним не контачит ,вроде на сайте у них." http://ffclub.ru/topic/229857/jump_40/#comments

Изменено пользователем Irinarh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приобрел в подарок навигатор Lexand Si-515+ с CG5 (WinCE 6.0).

Кратко докладываю о результате:

1. Через телефон Samsung GT-C3530 к интернету не удалось подключиться ни разу. Есть мысль о несовместимости телефона и навигатора (м.б. версии БТ разные).

2. Все Nokia (E65, C5-00, ExpMus) заработали как с МТС, так и с Мегафон. Причем ничего интелектуального не делалось, просто длительный процесс вкл/выкл сервисов в навигаторе в разном порядке. В сервисе подсказали отключить в телефоне запрос PIN кода - никак не повлияло. Единственное, что можно отметить - с МТС получалось быстрее, чем с Мегафон, но это скорее статистика, чем закономерность.

Вывод - видимо, все дело в не очень качественном ПО навигатора, но после траты некоторого времени все работает. При покупке советую сразу попробовать подключиться к интернету через свой телефон, благо это не требует активации навигационной программы.

Сам навигатор неплох (постоянно пользуюсь ASUS 696), единственное - тачскрин странноват, часто пальцем нажимаются не те кнопки (калибровал, пробовал в спокойной обстановке), вместо клика бывает сдвиг. Матовый экран на мой вкус получше глянцевого, поскольку в условиях яркого солнца вместо блика на нем хоть что-то видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...