Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемое сообщество пользователей СитиГид! В вопросе использования навигаторов я полный чайник. Не сталкивался, не знаю. На данный момент возникла необходимость присоединения к этой, уже легендарной системе. Посему возникло несколько вопросов. :wacko:

Как уже видно из названия темы, планируеться установка ПО на ноутбук. Соответственно, хотелось бы узнать, что для этого требуется.

Первое, конечно же - это сам компьютер. Имеется в наличии (Windows XP(SP2)).

Второе, как я понял - GPS-приемник и соответственно требования предъявляемые к ниму. И подойдет ли для этой цели какой нибудь 3G модем, от оператора сотовой связи (чуствую, что нет :mellow: ).

Ну и последнее ,я так понимаю, сама программа, что-то вроде: СитиГИД - "Две столицы + регион*" и плюс конечно преобразователь напряжения, для бука.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял суть вопроса, или что-то упустил. Дополните по-возможности пробелы, которые я не усмотрел. Заранее спасибо за ответ. С ув. Алексей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы еще стиральную машину в автомобиль поставили! :D А так думаю это жутко неудобно, более того небезопасно. Это как нужно ноутбук поставить, чтобы от дороги не отвлекаться? :blink: В общем, не советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение! Насчет стиралки обязательно покумекаю. Просто у меня микроавтобус, место найдеться. И на торпеде пространства предостаточно для ноута. Занимаюсь грузоперевозками по Питеру, наверно не надо объяснять, что этот процесс из себя представляет. Больше стоишь, чем едишь. Т.е погрузка, разгрузка - просто сижу в ноуте. В дороге, слушаю ласковый голос путеводителя, при необходимости.

Но все же хотелось бы получить ответ по существу вопроса. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снер, спросите пользователя ashu. Он в этом деле имеет экспертное мнение.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала советую почитать pccar.ru и compcar.ru.

Если после этого еще останутся какие-то вопросы - велкам, отвечу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...для этого требуется.

Первое, конечно же - это сам компьютер. Имеется в наличии (Windows XP(SP2)).

Второе, как я понял - GPS-приемник и соответственно требования предъявляемые к ниму. И подойдет ли для этой цели какой нибудь 3G модем, от оператора сотовой связи (чуствую, что нет :mellow: ).

Ну и последнее ,я так понимаю, сама программа, что-то вроде: СитиГИД - "Две столицы + регион*" и плюс конечно преобразователь напряжения, для бука.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял суть вопроса, или что-то упустил. Дополните по-возможности пробелы, которые я не усмотрел. Заранее спасибо за ответ. С ув. Алексей. :)

Программа нужна версии CarPC http://www.probki.net/Programs/CarPC.asp Сам ездил именно в такой конфигурации пару лет, GPS я думаю подойдет любой bluetoth (если есть в ноуте) или USB (у меня был встроенный). Для связи с сервером использовал вначале выход с телефона через blutooth, а затем приобрел 3G модем. У меня работало Vista но если не ошибаюсь программа заточена именно под XP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...