Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю, что X800 - малоинтересный пенсионер. Он у меня на пенсии в машине и трудится.

Версия CG 5.0SP1 (пробовал и mail.ru-шную сборку).

Прошивка официальная 473. Софта - минимум. Оптимизирована SKTools на MaxMemory.

Графика в СГ - практически по минимуму.

Загружаю 2-3 карты. Евразию и Питер-область (штатный или OSM).

При попытке указания второй точки маршрута тормозит так что почти не работает. Субъективно - раз в 30-40. Часто просто вылетает.

Понятно, что проблема с памятью.

Посему вопрос - какие настройки аппарата/СитиГида нужно сделать?

На сайте прочитал, что одной из фичей 5.0 является увеличение стабильности работы на 64Мб-девайсах.

Продукт конкурента имярек (последняя версия) работает на этом же девайсе плавно и стабильно.

Изменено пользователем NuclearFisher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось таки завести 5.0SP1. Зависания прекратились, но ОЧЕНЬ часто вылетает. Практически ехать невозможно. Минут на 5 хватает.

Интерфейс упрощенный, 3D выключено. Карта одна - Питер OSM с пробками или 78SPb.

В логе - множественные нехватки памяти.

Господа производители, просьба не молчать. Поддержка 64Мб-девайсов у вас в версии 5.0SP1 заявлена. Помогайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось таки завести 5.0SP1. Зависания прекратились, но ОЧЕНЬ часто вылетает. Практически ехать невозможно. Минут на 5 хватает.

Интерфейс упрощенный, 3D выключено. Карта одна - Питер OSM с пробками или 78SPb.

В логе - множественные нехватки памяти.

Господа производители, просьба не молчать. Поддержка 64Мб-девайсов у вас в версии 5.0SP1 заявлена. Помогайте.

Попробуйте в реестре включить memoryindicator "1" - помочь не поможет, но хоть будет видно, что с памятью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в реестре включить memoryindicator "1" - помочь не поможет, но хоть будет видно, что с памятью...

Можно полное название ключа реестра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно полное название ключа реестра?

"HCU > Software > MIT > City Guide > Setings > MemoryIndicator = 0" - должен быть "1".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"HCU > Software > MIT > City Guide > Setings > MemoryIndicator = 0" - должен быть "1".

Спасибо.

Индикатор - это красно-зеленая палка внизу экрана?

Сегодня СГ вылетел когда там оставался один зеленый кирпич. Но теперь я почему-то не вижу файла CityGuide.errors.txt

Может после переустановки программы из памяти на SD-карту лог перестает писаться?

Ваще какие рекомендации насчет установки на SD-карту - нормально с нее работает?

Изменено пользователем NuclearFisher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Индикатор - это красно-зеленая палка внизу экрана?

Сегодня СГ вылетел когда там оставался один зеленый кирпич. Но теперь я почему-то не вижу файла CityGuide.errors.txt

Может после переустановки программы из памяти на SD-карту лог перестает писаться?

Ваще какие рекомендации насчет установки на SD-карту - нормально с нее работает?

у меня 600 зверек все летает на максимальных настройках.

прога лежит на карточке памяти.

по моему не надо лезть в реестры просто на мой взгляд криво устанавливаете.

попробуйте дэмо версию любого другого продукта если и с ним будут проблемы то значит апарат перешейте я думаю дело в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 600 зверек все летает на максимальных настройках.

прога лежит на карточке памяти.

по моему не надо лезть в реестры просто на мой взгляд криво устанавливаете.

попробуйте дэмо версию любого другого продукта если и с ним будут проблемы то значит апарат перешейте я думаю дело в нем.

Я ж грю. Навител 5.0.1069 работает совершенно стабильно. Яндекс- и Гугл-карты - тоже.

Прочий софт - OperaMini, MyDVR, SKTools.

Пробовал TomTom (пол-Европы на нем проехал прошлым летом) - тоже без проблем. Подтормаживал слегка в крупных городах и при прокладке волосатых маршрутов, но адекватно и ожидаемо.

Сейчас использую реально только навигацию и MyDVR. Разумеется, раздельно.

А с X600 неудивительно. У него экран 320ч240. А на X800 - VGA.

Собстна, основной вопрос в силе. Промежуточный вопрос - как логирование установить чтоб можно было отдиагностировать грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переставил СГ в основную память. Появился лог.

Попробовал проложить маршрут. Собстна ВотЪ:

2011-05-26 22:45 -- no 473360 bytes in jContext.cpp at 2245

MemLoad=97 TotPhys=51605504 AvlPhys=1671168 TotVirt=33554432 AvlVirt=10354688

Ауу! Разработчеги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор - это красно-зеленая палка внизу экрана?

Угу. Именно она. Сколько делений закрашено красным при запуске программы и подгрузке пробок?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Именно она. Сколько делений закрашено красным при запуске программы и подгрузке пробок?..

10 из 16 примерно.

При 14.5-15 обычно вылетает.

Сидя дома задаю маршрут и запускаю его проиграть. Пара поворотов - и привет.

Загружена единственная карта - Питер OSM с пробками от Zkir-а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 из 16 примерно.

При 14.5-15 обычно вылетает.

Сидя дома задаю маршрут и запускаю его проиграть. Пара поворотов - и привет.

Загружена единственная карта - Питер OSM с пробками от Zkir-а.

Категорически не хватает оперативки.

Попробуйте официальную карту. С ней изначальная подгрузка будет меньше.

Также можно попробовать уменьшить параметр "меню > настройки > экран > ещё > детализация"

Ещё в "меню > настройки > экран > ещё > вид интерфейса" изменить на "упрощенный"

Ещё FAQ в моей подписи можно читкануть...

P.S.

И интересно, что из этого получится. :) Отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...