Поиск сообщества
Показаны результаты для тегов 'osm'.
Найдено: 64 результата
-
Обновлена OSM карта Норвегии. Карта подключена к пробочному сервису.
-
Парковки превратились в болотца...
-
в списке официальных OSM-карт для 8 версии сг не смог найти карту Хорватии (все остальные карты региона бывшей Югославии есть) подскажите, ее реально не существует или это я ее не смог найти и нужно проверить еще раз? PS: в разделе официальных карт от СГ есть аж две Хорватии - одна 60мб и бесплатная (если я правильно понял), вторая 20мб и платная... но карту страны в 20мб как-то стремно ставить
-
В этой теме буду собирать баги конвертора, мешающих конвертации в OSM. Возможно разработчики СГ и конвертора заинтересуются и починят. Просьба ставить плюсик этой теме, если вы заинтрересованы в фиксах. Основные проблемы при выгрузке из осм на данный момент следующие (начиная с самых важных к менее важным): 1. Неверный код завершения CGMapToolPublic.exe Конвертор ака CGMapToolPublic.exe возвращает неверный код завершения, 1 даже в случае успеха, что делает невозможным использование конструктора в пакетных файлах (bat). Это критическая бага, шоустоппер. 2. Не отображаются грунтовые д
- 27 ответов
-
- 18
-
Только что вернулся из Испании, где две недели катался по ОСМовской карте. Получил баланс телефона от Мегафона и несколько удивился. Телефон съел за мобильный интернет что-то около 1500 рублей. Причем, внимание, данные в роуминге были отключены посредством андроида. Стал смотреть детальную распечатку. Распечатка состоит из пакетов 182, 145 байт и прочее. Ничего больше килобайта нет. Пакеты шли примерно раз в час, иногда раз в два часа, причем в основном утром и вечером, как раз в то время, когда я был за рулем и ситигайд был включен в качестве навигатора. Больше никаких пакетов нет, только
-
Почему на этой карте галка исключить платные дороги не работает? Я не хочу по платным ездить когда там полно отличных бесплатных дорог.
-
Где можно найти свежие карты OSM для США? по ссылке из шапки http://peirce.gis-lab.info/daily есть карты, но немного, весьма не свежих версий и не на все штаты, которые надо. Навигатор на WinCE с Ситигид 7.8
-
Картографам привет из Италии Отдаю треки для работы: 2014_08_20_gps.plt 2014_08_22_gps.plt 2014_08_23_gps.plt Остальное по приезду домой. Накопилось чуть-чуть :)
-
Подскажите в чем проблема? Качаю с устройства (iPhone), загружает до 30%, потом процент закачки хаотично меняется, показывает 27%, 32, 45%, 2% и тд. Ждал несколько часов. Не скачались. Пробовал также с iPad и андроида. Ситуация аналогичная. Как скачать? ПС: пробовал качать Испанию и Кипр. Скачались без проблем.
-
Начинаю собирать замечания по карте Великобритании. Для затравки. West Midlands, Stratford-on-Avon. Улица Birmingham Road в этом городе -- это A3400 на скриншоте. То, что нашёл поиском по адресу СГ, это тоже Birmingham Road, только в Alcester.
-
Приветствую всех, коллеги, вот столкнулся с непонятной проблемой.... Задумали с семейством скататься из Питера в Новгород - познакомить детеныша с историей и архитектурой одного из древнейших городов России. Поскольку стоит СГ 7.8.352 (Андроид), я, ничтоже сумняшеся скачал OSM карту Новгородской области (RU-NGR-OSM 1.348, скачал 08.07.2014) и попытался проложить маршрут Питер-Новгород. Увы, но Поиск в СГ не позволяет найти населенный пункт Новгород. Выбираю Страну,регион, - Россия - все ок, а дальше - при попытке ввести Город,населенный пункт - тупо невозможно найти город Новгород. Все по
-
Здравствуйте. Мне посоветовали навигатор MapFactor для Европы, сказали, что он лучше офф карт для Европы от СГ и маршрут заграницей прокладывает лучше. Я обнаружил, что там используются OSM карты. 1) Скажите, пожалуйста, СГ использует те же карты OSM, что и MapFactor (или OSM карты бывают разные)? 2) Насколько хорошо City Guide прокладывает маршруты по OSM картам в ближайшей Европе (Финляндия, Эстония и пр.)? Хочется не заблудиться =) PS Просто к СГ привык и не хочется качать с собой несколько навигаторов. Интересует ещё вопрос насколько хорошо СГ читает OSM карты. То есть, показыва
-
Добрый день! Пользовался программой СитиГид на своем андроид-смартфоне с версии программы 5.* Качал карты для своего региона здесь: http://www.24gps.ru/forum/thread376.html Все было отлично. Пока не обновил программу до версии 8.1... Карты добавленные в CGMaps перестали определяться. Программа при запуске говорит о том, что карты не найдены и предлагает их установить. Но при попытке установить - вроде бы чего-то начинает качать, проценты скачут но в итоге статус нужной карты становится НЕ УСТАНОВЛЕНО. Обзорная карта Евразии самостоятельно поставилась и все. Чего делать то? "Замечательн
-
Добрый день! Поставил попробовать CityGuide в первую очередь из-за OSM-карт. Но никак не могу понять - будут ли работать пробки? Хочется именно пробки с картами OSM (что-то вроде Waze, но со свободными картами). И, если такой вариант может работать, то где взять эти карты, чтобы попробовать с Trial версией?
-
Начну из далека. По служебной необходимости понадобилось вспомнить студенчество и немного попрограммировать (эт я к тому что я не профессиональный программист и многого от меня не ждите) В итоге занесло и навоял след. программку (для себя, но решил поделится) За образец брал версию для андройда. Программа берет список стран При клики выводит окно с списком доступных файлов, от туда же можно запустить закачку. В главном окне есть вкладка с скаченными картами (проверяется папка указанная в настройках). Выводится список ОСМ карт и информация с их обновлениями от туда же можно запус
-
Отчаянно разыскивается карта Танзании. Не дайте потеряться в этих гиблых местах!
-
Почему OSM карты для разных программ имеют разный формат? Вот было бы хорошо, чтобы и Сити Гид и OsmAnd+ использовали одни и те же карты, а то получается двойное (тройное) копирование карт!
-
Все эти карты не учитывают паромные переправы, коих в этих странах полным полно. И строят маршруты, например, вокруг всего Ботнического залива, хотя гугл знает там паромную линию и ведет через неё. Тоже самое касается трассы Е18 которую гугл успешно прокладывает через паром из Турку в Стокгольм. С картами OSM и СитиГидом невозможно просто ездить по Скандинавии.
-
В картах ОСМ в г.Ахтубинск отсутствует основная ул.Добролюбова. Прилегающие к ней улицы есть,а ее самой нет.При попадании на эту улицу у навигатора сносит крышу.
-
Всем добрый день. Обратился ко мне клиент с просьбой установить ему на навигатор карты Казахстана и Узбекистана. Изначально была просьба установить на ПО Навител, но я уговорил клиента на отказ от использования навитела и перейти на СитиГИД. Было предложено приобрести лицензию на две столицы, остальные карты хотел загрузить неофициальные. В итоге набор карт получился следующий: - обзорная карта России официальная; - карта Самарской области с n39map.tw1.ru; - карта дорог Евразии официальная; - Карты Казахстана и Узбекистана с http://peirce.gis-lab.info/ Сначала возникли проблемы с
-
Может кому-нибудь будет интересно В карты без атласа вместе с OSM затесалась FinSouth.cgmap Маршрут строился только до границы РФ,После пересечения точка ставилась- маршрут не рисовался,утро,темно, получилось загрузить трек годовой давности, при попытке увеличить масштаб картография не отображалась а только надпись:maps license violation и фиолетовая линия трека. Можно считать , что шел по звёздам.
-
Уважаемые форумчане! Считаю что СитиГИДОМ необаснованно забыт такой регион как Туркменистан, а именно город Ашхабад. Неоднократно был там по работе, сам город если честно по своей красоте, чистоте и современной архитектуре просто поражает своим великолепием. Новые современные жилые дома - небоскребы, дороги отличного качества, продуманная система благоустройства города, и.т.д, оставляет просто неизгладимое впечатление. На официальных OSM картах город не плохо прорисован , дороги, основные здания и сооружения, перекрестки, развязки , названия улиц (некоторые районы города вообще "прорисо
-
Знаю, что тема обсуждалась для платных карт, изучил решение. Но в моём случае эта надпись на бесплатной Финляндии, и лицензии для этих карт получать не нужно. Подскажите плиз, как решить проблему. СитиГид стоит 7.8 для Win CE