Поиск сообщества
Показаны результаты для тегов 'картография'.
Найдено: 59 результатов
-
Добрый день! Замечена следующая проблема: Я обычно использую купленные карты CG "две столицы", а недавно дополнительно установил OSM карты Финляндии и России. И теперь при запуске СитиГИД всегда отображается карта OSM если даже до закрытия приложения была выбрана карта CG. Соответственно, каждый раз при запуске СитиГИД необходимо лезть в настройки для смены карт. Версия СитиГИД для андроида: 8.4.682
- 7 ответов
-
- картография
- osm
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Добрый день, коллеги! С недавнего времени у нас в городе появилось реверсивное движение, которое работает с некой периодичностью. Сам реверс, как я понимаю, мы обозначить не можем, да и ладно... хотя на будущее хотелось бы и этого ;-) но сейчас, мой вопрос о том, что один из участков реверса (в одном направлении) открыт только с 17:00 до 22:00 и закрыт все остальное время. Есть ли у нас теги для "польского", обозначающие открытия/закрытия движения на определенном участке в зависимости от времени суток?
-
повторю свое предложение: ребята, а пока в гме не реализованы новые типы пои (и вообще неизвестно будут ли) можно ввести для польского дополнительные атрибуты? а ля CGRoad*=, например, CGPOI*= [POI] Type=0x2e0a CGPOIType=64a3 Label=Спецбюро, похоронная служба HouseNumber= StreetDesc= CountryName=Россия RegionName=Кемеровская обл. CityName=Кемерово Data0= [END] или CGPOIType=0x64a3 ну и соответственно настроить их конвертацию при загрузке "польского" в конструктор.
-
... на каком-нибудь этапе конвертации подсунуть текстовый файл с ПОИ, чтобы он вошел в поиск по карте?
-
в списке официальных OSM-карт для 8 версии сг не смог найти карту Хорватии (все остальные карты региона бывшей Югославии есть) подскажите, ее реально не существует или это я ее не смог найти и нужно проверить еще раз? PS: в разделе официальных карт от СГ есть аж две Хорватии - одна 60мб и бесплатная (если я правильно понял), вторая 20мб и платная... но карту страны в 20мб как-то стремно ставить
-
Парковки превратились в болотца...
-
Планируется ли и стоит ли ожидать, что на картах появятся обозначение платных участков (кроме СПб)? Та же М4 напичкана платными участками, но на картах областей они не обозначены.
-
Друзья, нужно обсудить один вопрос и иметь общее мнение на него. Нужно ваше мнение по каждому тезисам в конце поста. 1. Для картографов, работающих в польском формате, есть два типа дорог без твердого покрытия 000a и 0042. Если дорога совсем грунтовая, мы используем 000a, если грейдер, щебень, отработанный асфальт, битые кирпичи, то 0042. 2. СитиГИД идет своим путем. У СитиГИДа нет грунтовых дорог и улучшенных грунтовых дорог. СитиГИД дороги различает по своим классам. Самыми близкими к нашим являются Class8 - Сельский проезд и Class12 - Сельская улица. Близкими, но не тождественными, хотя выг
-
карты на нокиа С7 перестали работать. Всё открывается, всё видно. Нажимаю на" поиск" - прога вылетает. Чего делать?Обновлял-тоже самое.