Поиск сообщества
Показаны результаты для тегов 'картография'.
Найдено: 59 результатов
-
Привет всем знакоглядам! Здесь сообщаем про знаки СПб и ЛО. ---- Попробую продолжить писать небольшой FAQ. не ставим: главная дорога в карманах и дворах в переулках до 100 (обсуждаемо) метров длиной другие рекомендации: не "забиваем" карту знаками и не лепим в одном месте все подряд, лежекопов, даже если они и в метре от ПП выставляем метров за 30 совсем очевидные знаки лучше не ставить ограничение скорости надо ставить не знаками, а сообщать картографам. исключения лишь в тех случаях когда знак стоит посередине (например) ребра. также не
- 493 ответа
-
- 6
-
- санкт-петербург
- картография
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Здесь сообщаем про ПОИ на карте СПб и ЛО.
-
Участок М11 в Новгородской области открыт в июне, а на картах до сих пор нет развязки с дорогой Валдай-Угловка, регулярно там езжу и очень не удобно, когда не рисует там маршрут. У яндекса она сразу стала прорисованной!!!
-
Здравствуйте! При обновлении нечаянно удалил карты. Как можно их восстановить?
-
Я пять лет пользуюсь Сити Гидом на головном устройстве Navipilot DROID (Android 2.3.4 rev.3.20.1). Всё было нормально. Но тут обратил внимание, что престала приходить оперативная и полная корректура карт (в частности закрытые участки дорог). Первым делом подумал, что причина в старой версии карты. Зайдя на сайт, обнаружил что используемый мной формат карт cgmap по СПб и ЛО не доступен к скачиванию. А что же теперь делать? Как получать актуальную дорожную информацию, учитывая то, что мой ГУ не тянет выше 7-й версии СГ (проблема белого экрана и т.д.)?
- 50 ответов
-
- android
- санкт-петербург
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Привет всем знакоглядам! Здесь сообщаем про знаки СПб и ЛО. ---- Попробую продолжить писать небольшой FAQ. не ставим: главная дорога в карманах и дворах в переулках до 100 (обсуждаемо) метров длиной другие рекомендации: не "забиваем" карту знаками и не лепим в одном месте все подряд, лежекопов, даже если они и в метре от ПП выставляем метров за 30 совсем очевидные знаки лучше не ставить ограничение скорости надо ставить не знаками, а сообщать картографам. исключения лишь в тех случаях когда знак стоит посередине (например) ребра. также не
- 166 ответов
-
- 2
-
- картография
- знаки
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Всем здравствовать. Когда-то уже задавал подобные вопросы, только в темах про конкретные карты, но никто так и не решил их. И так. Выехал я из Нижнего Новгорода в Ухту через Чебоксары. Тип маршрута "оптимальный". Я знал, что в карте Чувашии косяк постоянный, но прозевал поворот на объездную. СитиГИД добросовестно протащил меня через всю столицу Чувашии, усложнив мне жизнь стоянием в пробках и на светофорах, а после вывел на трассу практически недалеко от того места, где я заехал в город. Второй постоянный косяк с прокладкой маршрута через центр Йошкар-Олы. Вовремя спохватился, и метров тр
-
Скажите, а почему не отображаются внутриквартальные проезды. Как найти проезд к нужному строению в незнакомом городе? Ну, свой город я знаю, а находясь в другом городе "прочесывать" весь район как то совсем не АЙС... карта УФО (CG) от 22.11.17 версия программы 9.8.946
- 13 ответов
-
Нет ли у кого возможности поменять две планки по 4 гига на 2 планки по 8 гигов? Рассмотрю все варианты.
-
- osm
- картография
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Lada Granta. Версия 7.9.5.218 При прокладке маршрута с Зеленограда до любой точки Митино отказывается строить маршрут по Пятницкому шоссе. Это шоссе полностью игнорирует, строит объезды и развороты. Только подъезжая к Москве "понимает" как надо проехать. Например, от ЖК "Митино дальнее" до Митинского радиорынка короче и оптимальней доехать по Пятницкому шоссе, но навигатор игнорирует и строит маршрут по Ленинградскому шоссе. Также отсутствует адрес: Москва, Багратионовский проезд 7 стр. 2. P.S. Предлагаю, дабы не плодить кучу тем, здесь отписываться о подобных ошибках на ка
-
знаки Карта 98SPb 33 (дорожные знаки)
Fanat_SPB опубликовал тема в Северо-Западный Федеральный Округ
Привет всем знакоглядам! Здесь сообщаем про знаки СПб и ЛО. В карте свежие знаки от 16.10.2017, поэтому новая ветка. ---- Попробую продолжить писать небольшой FAQ. не ставим: главная дорога в карманах и дворах в переулках до 100 (обсуждаемо) метров длиной другие рекомендации: не "забиваем" карту знаками и не лепим в одном месте все подряд, лежекопов, даже если они и в метре от ПП выставляем метров за 30 совсем очевидные знаки лучше не ставить ограничение скорости надо ставить не знаками, а сообщать картографам. исключения лишь в тех случа -
В Костроме СитиГИД 05.10.2017 Версия 7.9.7.225 постоянно заводит на улицы с односторонним движением под кирпич, и предлагает ехать мимо него. в центре города "С 24 апреля 2017 двигаться в одном направлении транспорт будет на трёх участках. От улицы Нижняя Дебря до проспекта Мира – по улицам Горной и Долматова, от проспекта Мира до улицы Советской – по улицам Сенной и Смоленской, во втором квартале улицы Свердлова по направлению в центр – от улицы Смоленской до улицы Долматова." с тех пор карта обновлялась помоему 2 раза , но так и не появилось одностороннее движение.
-
В свое время, я возмущался до глубины души отсутствием информации о правилах рисования энтузиастов карт для МИТа, хелпа к самому СГ, доступности на сайте к сообщению об ошибках, как самостоятельно собрать карту и тд и тп. Вообщем то ввоз и ныне там, но вот что, например, нашел у Галического (разработчика редактора для самопальщиков ;-) ) https://www.tapatalk.com/groups/gpsmapedit/5-2014-t675.html?sid=6a2e7be4d1bfb300be6f7954325b141f#p4397 Вопрос: И в СитиГиде есть коды точек ПОИ, которые отсутствуют в gpsmapedit. Почему не добавляются? Ответ: Изначально это связано было с
-
Привет всем знакоглядам! Здесь сообщаем про знаки СПб. Спасибо за проделанную ранее работу, мы молодцы ---------------------------------------- Дополнительная информация. Про "убежавшие" знаки. Знаки могли "убежать". Вот список "зачищенных" территорий, по ним сообщать не нужно, я в курсе: 1) Лиговский пр-т и прилегающие к нему улицы. 2) Витебский проспект 3) Южное Купчино - Софийская, Бухарестская, ... 4) район Волковского кладбища и прилагающих к нему улиц 5) от моста Ал.Невского и до КАДа 6) Рыбацкий - Устинова 1 - 6 должны б
- 328 ответов
-
- 7
-
- санкт-петербург
- знаки
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в СигиГид версии 9.7.890 поставить в настройка постоянное отображение полос на дороге. По умолчанию полосы начинают показываться лишь при остановке непосредственно перед светофором, когда маневр уже не сделать. P.S.: на картинке указал, желаемые иконки. Супорт написал, что они включаются только на сложных участках пути .... неужели нет способа их активировать для всех дорог ?
- 12 ответов
-
- картография
- санкт-петербург
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
На карте Псковской области Псковское озеро отображается синим озером до масштаба 10км/деление (на экране). При бОльшем увеличении синее озеро сливается белым цветом с сушей.
-
Уважаемые пользователи! Напоминаю вам, что это раздел официальных карт для Ситигида и Геонета. Карты создаются командой разработчиков программ СитиГИД и Геонет на основе данных ОСМ. Эти карты доступны для скачивания и установки из программ. Убедительная просьба, при возникновении вопросов по этим картам, обязательно сообщать Версию карты. Желательно приводить скриншоты, максимально подробно показывающие ошибки или недочеты карты.
-
Хм, а можно вопросик про, простите за выражение, ОСМ. Какова разница в картах ОСМ от МИТ, gladi2001, теперь уже KonTura? Имеется ввиду, что если предположить, что дата выпуска карт у всех одинаковая. Источник один, поэтому следует ли ожидать, что граф дорог и пр. будут одинаковы, т.е. без разницы по какой ехать?
-
Вчера карта CGMAP 15.1 со стороны В.Новгрода к СПб в Чечулино ошибочно завела на проселочную дорогу в координаты 58.678579N, 31.387055E. В этом месте (точка "я" с координатами N58.66705 : E31.38402 дорога по садоводству/деревне заканчивается. При спуске вниз под мост дорога заросла травой, переходит в грязь и болото (можно пройти пешком). Передо мной чуть не завяз кроссовер с кодом 178 региона (смог развернуться). Хотя, можно просто игнорировать ошибочное ведение СитиГида, тогда маршрут продолжается. Развязка к Подберезью тоже отмечена, так что причина некорректного поведения СГ не я
-
Здесь сообщаем о знаках (кроме главной дороги). Спасибо всем сообщающим, aka знакоглядам. p.s. с наступающим
- 212 ответа
-
- 3
-
- знаки
- санкт-петербург
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Установил последнюю обнову...уже 10 лет как нет Юкоса а он на картах есть. лет 7 в Анапе ТРЦ стоит и новые дороги а их нет...и на хрен этот Ваш Сити Гид??? Как поставить другую навигационную прогу?? Кто подскажет??
-
В "Личном кабинете" - "Карты" раньше несколько раз загружал карту Псковской, Новгородской, Карелии, т.к. летом езжу на дачу и путешествую. Теперь эта возможность недоступна. Или это только проблема моей лицензии, которая заканчивается (покупал вместе с навигатором на WinCE)? Это только у меня одного, или у всех? Псковская и Новгородская обл.недоступны? Временно или навсегда? Нашел! Новая карта Псковской области почему-то попала в "Архив".
-
Собственно вопрос в теме: при очередном обновлении в каталоге СГ обнаружил карты от OSM (Томская обл.). Видно прошлый издатель про обновления забыл. Все бы ничего, да только границы не совпадают, соответственно и населенные пункты пропали... Как-то неряшливо отнеслись к замене...
-
Привет форумчане. Где можно скачать хороший GPS-Navigator?