etomilin
-
Публикаций
93 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные etomilin
-
-
Хм' date=' только у меня есть такая проблема - при открытии программы не отображаются пробки до тех пор, пока не будет поставлена точка старта? Ставишь точку - сразу все появляется...[/quote']
GPS-координат, видимо, тоже не было? Скорее всего, просто ни одна из карт не была загружена как активная.
-
Еще обнаружил пропажу мониторинга. В принципе, не особо-то и надо было, все равно удобнее было на большом компьютере смотреть.
-
Кто знает' date=' как включить отображение расчётного времени прибытия?[/quote']
Вроде только в ландшафте отображается, в портрете лишь время до прибытия
-
А вот популярных в 2' date='8", 3,2", 3,5" - нет. И на что это влияет?
[/quote']
На самом деле очень удобная опция. Влияет на размер шрифтов и толщину всех линий на карте. Только к реальному размеру экрана отношение имеет слабое.
Мне на моем 3.2" самым приятным отображение карты показалось при 5" (видимо СитиГИД при этом не учитывает разрешение *VGA/*QVGA и исходит из худшего предположения).
-
Поигрался, в целом - здорово. Вроде немногое поменялось, но за счет нового скина лазить по менюшкам стало приятнее.
Единственное, чего сразу стало резко не хватать - это функции "север сверху" при тапе на компас. Вообще, на мой взгляд, стоит добавить опцию, чтобы при переходе из 3D режима в 2D карта автоматически крутилась севером к верху. Это было бы очень удобно вместе с отключенной "Удерживать 3D при сдвиге".
Т.е. 3D для вождения - крутит карту по маршруту, а если хочется посмотреть маршрут, достаточно просто чуть сдвинуть карту и она автоматически переключалась бы в режим 2D север сверху (переключение обратно через стрелку-дельтаплан). В версии 3.5 для этого приходилось сдвигать карту и тапать на компас, а сейчас, похоже, придется сдвигать карту, лезть в быстрое меню и там уже поворачивать карту - слишком много действий.
-
1. вроде нет. а кто-то реально пользовался?
2. есть, только далеко не везде, где их можно было бы ожидать. надеюсь в новых версиях карт список развязок будет расширяться.
-
А что за новые файлы rpic и bpic появились в папке с картами после установки 3.7?
-
"с надписью "Выполняется подключение", модальным окном без рефреша бэкграунда" - так конечно не надо, но и делать так явно никто не будет.
Если будет нормально организовано обновление в фоне (естественно, с возможностью отключения для экономящих трафик) будет очень удобно.
-
поскольку меняется сам механизм загрузки новых карт. Но об этом - в другом месте и в другое время .
Ого
Неужели нас ждет загрузка новых карт "на лету"? Было бы здорово.
-
Разрешение - поддерживается.
Пробки - 2.
Не рано' date=' в самый раз [/quote']
Вот это круто
Надеюсь и до WM скоро доберется.
-
А как там пробки 2.0? Вроде где-то говорили, что на Андроиде они первыми появятся.
Или еще рано?
-
К осевой линии стремятся. В центре города очень нехорошо выходит' date=' маршрута нет. (WinCE 3.7, да и в 3.5 тоже)[/quote']
Посмотрел на сайте скриншоты для 3.7, там вроде тоже линии скоростей по краям от маршрута :
Или у вас не так как-то?
-
А они куда лепятся? У меня на WM с 3.5SP1 линии скоростей идут именно "по обочине".
-
То, что вы предлагаете, приведет к проблеме, когда маршрут будет строиться от одной улицы с известной скоростью к другой, при этом он ни разу не будет оптимальным, т.к. множество улиц будет игнорироваться только потому, что в данную конкретную минуту по ним нет информации. В выходные или при относительно слабом движении это приведет к совершенно неадекватным маршрутам.
На мой взгляд, текущие зашитые скорости вполне соответствуют средним. Естественно, в час пик они оказываются завышены, но в это время и датчиков максимально много и покрытие пробок наиболее полное.
Единственное нормальное решение этой проблемы - это введение статистики, которую мы все с нетерпением ждем. Занижение зашитой скорости только ухудшит маршруты.
-
Скоростные профили для разных улиц разные. Если данных по скорости нет, это не значит, что СитиГид считает из расчета 60 км/ч. Вообще 60 км/ч по городу встречаются редка. В основном 30-40, для узких улиц в центре скорость по умолчанию вообще 10-20.
-
Ставьте точку маршрута на сопредельной карте.
Точки помогают не всегда, как, например, в указанном выше случае с въездом с Киевского шоссе.
Да и вообще программа должна сама решать такие проблемы, а не заставлять заниматься этим пользователей. Собственно тема именно об этом, а не о доступных костылях
-
А оно нужно? Предупреждение же звучит за 500 м (можно меньше' date=' но сдается мне все ставят максимум, который, кстати неплохо бы увеличить до 1 км за городом). Ну, промахнулись вы метров на 20-50 - не принципиально, +- 10% от дистанции предупреждения. [/quote']
Принципиально то, что если ДТП произошло на перекрестке, то оно оказывает влияние сразу на несколько улиц и способно создать гораздо больше проблем, чем ДТП на обычном участке.
У меня пока ни разу не удавалось поставить метку именно на перекрестке - обычно она вешается метров за 50 до него, а значит если я буду ехать по перпендикулярной улице я могу и не понять - относится к моему маршруту это ДТП или нет.
Ну плюс можно и в других случаях применять. Например, проезжаешь мимо временно перекрытой улицы - вешаешь предупреждение именно на ее начало, а не куда повезет. Увидел патруль ГИБДД на соседней улице - отметил именно там, а не по своему маршруту.
Я не предлагаю делать это по умолчанию - пусть там координаты будут, но возможность уточнить позицию маркера, по-моему, была бы полезна.
-
Вопрос- где же ПРОБКИ 2.0' date='что бы всех победить
[/quote']
Вроде из того что там написано видно, что ПРОБКИ 2.0 уже будут участвовать
Надеюсь до WM они к этому времени тоже доберутся.
-
Еще было бы неплохо добавить возможность вручную указывать/корректировать место установки DPOI. Типа как на Яндекс-картах, где ткнул - туда точка и поставилась.
Сейчас, например, когда пытаешься отметить ДТП на перекрестке, отметка падает куда угодно, только не туда, куда нужно. Обычно на соседнюю улицу/обочину, именно на перекресток у меня не попадала ни разу, как бы я не старался войти в меню в нужный момент). А так было бы удобно - пока стоишь в пробке перед ДТП можешь спокойно указать его точное место.
-
Эта камера в базе СГ есть.
Ее координаты в файле 47Len.radar.txt: 59.908445 сш 31.045640 вд.
Эта камера вроде перед мостом, а там в лесу была. Хотя сейчас уже точно не помню, может и правда эта.
-
хоть кого-нибудь штрафовали по стационарной камере в Питере?
Меня штрафовали в области на Мурманском Шоссе (Кола). Поймали на стационарную камеру за несколько километров перед постом.
СитиГид ничего про камеру не знал.
-
Вообще да, базу камер неплохо бы было обновить.
Сейчас по городу и области довольно много стационарных камер понавешивали.
-
Спасибо СитиГиду за оперативную обработку перекрытия улицы Труда (хотя вроде никаких официальных предупреждений не было).
С другой стороны, опять всплыла проблема "мертвых пробок": Декабристов, Лермонтовской, Римского-Корсакова и прочие подъезды к Благовещенскому мосту в сторону В.О. стоят с раннего утра, а на карте это отображается плохо (красные ребра появляются лишь изредка).
-
Просто я почти каждый день через этот перекрёсток с ошибкой проезжаю и каждый раз слышу неправильную подсказку. И так вот уже 1.5 года...
Вопрос по поводу связи с сервером
в Пробки
Опубликовано
Если услуга включена, то хранится вроде вечно