Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

m.e.g

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные m.e.g

  1. 8 часов назад, SSV05 сказал:

    начать пользоваться данными бесплатного Яндекс навигатора

    1. А Яндекс-навигатор оффлайн работает?  И он делает все, что нужно для навигатора?  Прокладывает маршрут, контролирует положение, предлагает объезды, предупреждает о ямах и т.п.?

    2. Раньше много лет пользовался СитиГидом. Сейчас пользуюсь бесплатным  БиГео. И никак не могу понять, чем он хуже платного СитиГида?  В чем разница, если по-крупному?

     

  2. Тоже об этом подумал. Решил перенести Ситигайд на новый телефон со старого-старого навигатора.  Но за эту операцию с меня просят штуку рублей.

    Нашел бесплатный Waze (с пробками) - поставил - и не вижу, в чем он проигрывает Ситигайду. А вот в чем выигрывает - рельефно видно. Голосовое управление, друзья в соцсетях и пр.

    Пару раз ездил и с тем и другим одновременно. Предлагаемые маршруты в объезд пробок, сообщения о камерах и ямах - полностью  идентичны.

    Может у них одна и та же база?

    Где бы почитать их сравнение? И уйти с Ситигайда.

     

    • Like 2
  3. Расстояние зависит от маршрута. Прежде чем оценивать расстояние, надо проверить правильно ли навигатор маршрут строит. По тем ли дорогам, по каким надо и пр.

    Гугл вообще в разные сезоны строит разные маршруты.
     

  4. Думаю, дело не в Вашем устройстве.

    У меня Техет - СГ работал шустро, а потом как подменили. Стал жутко тормозить. Причину никто мне назвать не может. (Менялись и версии и настройки).

    iGo на том же Техете - летает.

    Узнаете причину, как устранить - напишите.

  5. К сожалению и у меня тоже.

    Карту 98Spb.dcm для своей несенсорной Nokia E5 качал и со старого сайта и с нового - проблема одна и таже - поиск не ищет ряд актуальных для меня адресов.

    Например:

    Металлистов пр.

    Седова ул.

    Фонтанки наб. (дублируется проблема 'mivang098')

    Улиц СПб нет, только область?

    Нет Пр. Просвещения, Выборгского шоссе...

  6. На TM-650 карта СПБ и обл. странно себя ведёт в поиске. Набираю меню-поиск-адрес-Садовая. Выдаёт все Садовые улицы в области, но в Питере не даёт. Из закладок поиск нормальный.

    Карта СПБ и обл НЕ СОДЕРЖИТ улиц города, только область! Это так у всех?

  7. m.e.g,

    если Вам нужна именно dcm карта под 5-ку, скачайте ее через старый сайт. На новом сайте ситуацию со скачиванием исправим в ближайшее время.

    Только что указал в профиле используемые устройства, в том числе CityGuide 5.0.401

    Однако в форуме по-прежнему стоит CG 3.5

    Где исправить?

  8. 1. 24.04.2012 мной была установлена птица Пробки на карту "СПб и область", однако 27.04.2012 она пропала.

    2. При попытке скачать новую версию карты "СПб и область" 27.04.2012 в 15:54 скачался файл 63Smr.dcm размером 29390948 байт.

    При этом карта "СПб и область" исчезла со страницы Личный кабинет/Обновления, как если бы она в самом деле скачана.

    3. Повторные трехкратные попытки скачать новую версию карты "СПб и область" со страницы Личный кабинет/Карты приводят к ошибке скачивания на 21-м мегабайте по причине: невозможно прочитать исходный файл.

  9. Вы уверены' date=' что проблема решается тупой перезаписью на карту? Что-то слишком просто. И причина непонятна. Скорость доступа виновата? [/quote']

    У меня TN-705 + карта 8 Гб + Nokia E-61.

    Переписал на карту каталог CityGuide - сразу тормоза пропали.

    Раньше нажимал кнопку ФИНИШ и ждал 8-12 !!! секунд пока появлялось контекстное меню. Не дай бог при этом сделать второе нажатие - из-за тормозов оно отработает не на той странице, на которой нажимаешь, а на той, что появится ... Если это все к тому же происходит за рулем, то полный отпад.

    Теперь жму на любую кнопку - тут же пикает и тут же реагирует. Блеск!!!

    Для завершения эффекта переписал на карту и каталог MAP, а ненужные карты зазиповал. Скорость от этого вроде не прибавилась, но ненужные карты теперь не мешаются на странице выбора карт.

    По вопросу автоматического входа в сеть: при первом включении вхожу вручную, потом засыпаю - просыпаюсь - вхожу автоматически. (Почти всегда). Телефон  одновременно блютусит с TN-705 (передача данных/GPRS) и с музыкальным центром в автомобиле (громкая связь, обработка звонков, записная книжка и пр.).  

    В целом мнение такое: девайс сырой и  надо бы вернуть, но ОЧЕНЬ доволен эффектом от пробочного сервиса. Неоднократно удивлялся, куда это навигатор меня тащит, игнорировал советы и бывал наказан стоянием в пробке. И наоборот - слушался советов и объезжал затор. Не уверен, что другое устройство и другой пробочный сервис дадут в СПб тот же эффект. Для заграницы поставил iGo, но еще не пользовался.
  10. POI "Мотели и гостиницы". Опять же Огоньки - Выборг - границы  

     

    POI "Горнолыжные курорты ЛО" (пока предварительно, когда будет новая карта ЛО, подкорректирую, пока нарисовал, чтобы более-менее похоже прокладывался маршрут)

    Здравствуйте,

    что-то у меня эти ссылки не открываются ...
  11. В моем случае эффект пропадания тормозов держится уже 5 дней. Причем навигатор я полностью выключаю' date=' а не отправляю в спячку. Причины, согласен, не очень-то понятны при таком простом действии. ...[/quote']

    Господа, здравствуйте.

    Вам не кажется, что причина тормозов - традиционная для Винды. Wink Какой-то процесс не освобождает память или что-то в этом роде. Те, кто работает с БТ, стараются не выключать навигатор, вот он и тормозит - просто от того, что долго работает. И цитата из Valeshin это подтверждает. Давайте проверим эту версию. И еще - пока навигатор качает обновления/пробки или ловит спутники после потери своего положения - он всегда тормозит. А потом вроде ускоряется.
×
×
  • Создать...