AlexWs
-
Публикаций
89 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные AlexWs
-
-
-
@rookie это не проектируемый nnnn, это Элeваторная улица вроде.
Там на карте съезды с эстакады не адекватные, с моста на боковой проезд предлагает, надо поправить.
-
2 минуты назад, kirsan сказал:
@AlexWsвидимо это норма...
Похоже эксперт не все факторы учитывает.
-
Сегодня вообще интересно, стартую с работы домой три варианта, все с левым поворотом на садовое. Слева направо - быстый с "кренделями", оптимальный тоже направление, но "попрямее", ну и последний покороче - мимо Кремля. Выбираю второй вариант, он отображается секунду и в момент перехода в режим навигации изменяется на правый поворот на садовое и ранее не виденный мною четвертый вариант, по времени - довольно быстрый и без "кренделей". Хм, думаю, может пробки обновились, обращаюсь к эксперту - опять три тех же исходных варианта с левым поворотом, а в итоге после выбора строится четвертый. Еще пару раз так повторил, все тоже самое. В итоге оказалось что этот четвертый вполне себе рабочий маршрут, просто давно так не езжу.
-
По поводу несовпадения построенного маршрута и предложенного варианта при построении, похоже это фича - предлагается один маршрут, а строится другой, как только начинаю движение - уже выбор из двух вариантов. Интересно все там устроено
-
2 часа назад, svlad2012 сказал:
Можно выбирать из набора "котлета, котлета рубленная и котлета по-киевски", а можно из "отбивная, салат, компот".
Тут кстати тоже не все так плохо, вчера например минут 15 сэкономил, съехав с основной трассы на дублер, проехав со свистом мимо двухкилометровой пробки. Там в конце конечно был тройной тулуп с уходом вправо, престроением влево, развротом и поворотом направо для выезда обратно на трассу, но тем не менее, я оценил
-
3 минуты назад, /DiOs сказал:
"Ну не шмогла"?
Вот поэтому и не хочу замарачивать себе мозх алгоритмами, посмотрел вариант, ткнул в тот что больше нравится и поехал, в следующем месте, где возможен стратегический выбор - еще раз, вот и все.
- 1
-
22 минуты назад, /DiOs сказал:
Михаил сказал -- это три модели, которых будет придерживаться СГ до победного.
А как тогда у меня сегодня с утра было??? По выбранной синей модели - с Варшавки на Нахимовский и далее Андропова - Коломенский мост. Маршрут на карте: Варшавка - Нахимовский - Каширка - Варшавка, это другой совсем вариант маршрута, но тем не менее, пока не "пошевелил" в Эксперте варианты, он не менялся.
-
5 минут назад, /DiOs сказал:
У меня оно тоже присутствовало. Не помогло, поскольку оценивать нужно было не маршруты. Потому как (по моему примеру) если бы я выбрал "оптимальный", но уехал бы на Московский, то с великой вероятностью Митрофань мне бы уже не была предложена (налево повернуть мало где можно), а если бы и была предложена, то это означало бы что на Московском попа-попа и оттуда, действительно, пора валить срочно. И при подъезде к затруднённому ремонтом дороги участку я бы получил предложение на объезд. А я, прекрасно понимая маршруты, выбрал не любимый, как думал, а "покороче". В том и фишка.
Ну,я не очень силен в Питерских пробках, но мне кажется здесь эти три маршрута не про быстрее или короче, а именно про три маршрута А какой из них будет какой покажет практика.
-
3 минуты назад, /DiOs сказал:
Вместе с тем, понимание, что же именно ты выбираешь, нужно и в таком случае.
Обычно у меня присутствует прекрасное понимание маршрутов, нужна была именно оценка времени и расстояния, что стало доступно.
При ориентировании на незнакомой местности тоже стало видно как ведет - по основным дорогам или по закоулкам, что тоже в плюс.
А какой маршрут в итоге окажется оптимальным и по какому критерию, это заранее все равно неизвестно. Достаточно произойти ДТП в нужном месте, чтобы самый лучший маршрут превратился в глухую пробку.
-
А мне как раз нравится, текущий вариант - по картинке. Ибо ответ уже был, что выбор варианта многофакторный и зачем забивать голову алгоритмами??? Подъезжаешь к "узловой" точке выбора маршрута, нажимаешь эксперта и видишь оценки ситигида по времени и расстоянию, выбираешь приемлимый вариант и придерживаешься уже его. У меня на обычном маршруте в 30 км пара таких точек, очень удобно.
-
Наконец-то прикрутили выбор маршрутов, ура!!! Но заметил такую особенность - маршрут построен, включаю эксперта, показывает удобный мне вариант, но на деле ведет по другому. Для того чтобы стал вести по нужному - в эксперте надо повыбирать варианты, переключиться с маршрута на маршрут, тогда все корректно.
-
Открылась многоуровневая развязка Каширское ш. - МКАД.
Про границу Московской и Калужской областей
В 23 марта 2016 г. в 14:12, roadtraffic сказал:Еще тут
Про это писал.
-
Какая-то несвязанность Московской и Калужской области, при включенной опции 'строить подробный маршрут' вот такая ерунда
А здесь тот же маршрут на OSM картах, все правильно
СитиГИД актуальный для Андроид, карты тоже все свежие.
Отправлено с моего Z30 через Tapatalk
-
Некорректная стыковка на внешнем МКАДе перед Боровским шоссе
Отправлено с моего Z30 через Tapatalk
- 1
-
Новобутовская улица в сторону Грина от съезда со старой Симферопольки открыта (повернуть направо можно).
Отправлено с моего Z30
В Щербинке. Данный участок старой Симферопольки разделен рельсами, никаких левых поворотов, только направо.
Отправлено с моего Z30
-
Ну а это уже вопрос не ко мне. Сайт не мой и не я это писал.
Это относится только к отдельно приобретаемым лицензиям.
Что касается комплектных, то их нельзя перенести даже на другой навигатор на WinCE. Она предназначена для работы только на устройстве, в комплекте с которым поставляется.
Переносил ОЕМ лицензию СЕ между тремя навигаторами без проблем.
Отправлено с моего Z30
-
А как должно быть?
Например, выезжаем из Московского в Долгопрудный часиков в 7:30 - 8, получили пробки на весь маршрут и тащимся часа 2 с лишним. Какая ценность пробок на всём маршруте и на подъезде к финишу в частности? Они стали статичны?
Или реально длинный маршрут. Москва - СПб. Вам интересны пробки в конечной точке и на всём протяжении 700+ км, куда попасть сможете в лучшем случае через 10 часов непрерывного драйва?
... и тут мне идут и идут пробки на весь маршрут, мегов на 5, а потом эта важная информация периодически обновляется... Жаль я не гурман в извращениях.
ЕМНИП там радиус существенно меньше был - около 30 км. что совершенно недостаточно для оценки по какой трассе выбираться с дачи в 80 км от города. Ну и прогнозное время соответственно ниочем. Я не говорю что это хорошо или плохо - я говорю, что попробовал и не понравилось.
Отправлено с моего Z30
-
Пользовался еще на симбиан. Россия там по регионам поделена для оффлайн закачки, хорошая пешеходная навигация, карты по Москве более менее актуальны. Автомобильным режимом пользовался мало из-за нестабильной подгрузки пробок в часы пик и ограниченности определенным радиусом (В случае длинного маршрута пробки на весь маршрут придут уже в процессе движения)Погонял я Nokia Here Maps.
Минусы - озвучка. Я дичайше угорал от "поверните слегка направо".
Отсутствие радаров, и прочих ДПОИ.
Невозможность разбить Россию на регионы, отсюда - закачка всех 3 гб, если нужно ездить в оффлайне.
Ну а теперь плюсы.
Выбор из 3-х маршрутов при старте (ау, МИТ!)
Минималистичный интерфейс (для меня это плюс)
Бесшовная прокладка маршрутов между регионами (из Питера в Финку, легко, впрочем СГ тоже так может, так что тут поровну)
Стартует быстрее, чем СГ (раза в 2-3 визуально)
Сами маршруты адекватные, примерно как у Яндекса-Гугля. Хитрых объездов она не предлагает, зато и в гарантированные пробки не приведёт.
Отправлено с моего Z30
-
Вчера там ехал и обратил внимание на знак прямо и налево, стоящий на полоске газона между дублером и Каширкой (он не очень заметен, я первым стоял и обратил внимание на него). Раньше тоже считал, что так нельзя и ориентировался по знакам направления движения по полосам, которые сверху висят, но они вроде как до пересечения с дублером.Точно теперь так можно? Еще недавно было запрещено. Ради этого маневра развязка и строилась. Хотя там, конечно, многие нарушают.
Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
PS жизнь показала, что маневр идиотский, и практически никто так не ездит. Каширку конечно разгрузили от поворачивающих в сторону Орехово, но добавили проблем выезжающим на нее с Ясеневой.
Отправлено с моего Z30
-
С Ясеневой на Каширку в область можно просто повернуть налево, без маневров.
Отправлено с моего Z30
-
Может было. По Варшавскому шоссе в область все время пытается объехать эстакаду над пересечением Янгеля/Россошанской.
Отправлено с моего Z30
-
Нет под рукой скриншота, но в последнее время закрыт кррректурой правый поворот на МКАД с Каширки из центра. Я конечно понимаю, что там стройка, но все съезды функционируют, кроме "межлепестковых" смычек, но по ним и так особо никто не ездил. Предлагаемый же объезд развязки добавляет 5-10 минут ко времени маршрута и наверняка влияет на маршрутизацию в целом
-
до Москвы, пробок так и не получил, только при подъезде ко МКАД. Хотя лицензия две столицы, версия 7.8SP2 для WinCE на встроенном ГУ
Проверьте версию карты МО были технические обновления и при одном из них у меня тоже перестали приходить пробки на старую карту.
Москва и область 15.1
в Центральный Федеральный Округ
Опубликовано
Ледовый дворец Крылья Советов, заезд возможен только с улицы Толбухина, по дворам, с улицы Кубинка заезда нет.