-
Публикаций
15119 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
254
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные IШIN
-
-
Добавьте пожалуйста здание Коммуны 9 к.1, там кафе и шиномонтаж, а рядом - мойка "Квадра" (самообслуживание).
И проезд по треку (можно конечно еще добавить ребро сквозь автомойку, хуже не будет). А вот дороги справа, вдоль ж/д, нет.
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Красное село, Ивангородский пр.
Все СКАТы отмечены правильно, во вложении - фото, имена файлов - по номерам радаров в базе.
И еще - если муляжи отмечаем, то пропущены пара КРИСоимитаторов между Яльгелево и Ропшей.
1. 59.7263, 29.9243 "смотрит" в сторону Яльгелево (насколько муляж вообще может смотреть).
2. 59.7258, 29.9130 - смотрит в сторону Ропши.
Ну, и на закуску - на АЗС Роснефть 59.7614, 30.1130 стали ставить треногу, ловить едущих в Питер. Ограничение 60.
- 3
-
Был бы рад хотя бы попытаться помочь, но нереально найти, где у Фотолома была машинка в ЛП.
Можете локализовать, где меняли? (например, номер строки в Layouts.xml или может не удаляли, а закомментировали? тогда может и комментарии вставляли, по которым можно найти точку?)
Или киньте еще оригинальный ЛП (в смысле, Фотоломовский Франкенштейн), без своих правок. Тогда я сравнением текстов смогу найти.
-
На стыке Ветеранов и Буденного дорисовали, спасибо!
Но кое-что пропустили (писал тут -
1. одно ребро забыли нарисовать (зеленое), а другое (пунктир зеленый) нарисовали, но как будто нерутинговое.
2. И на других ребрах странные запреты как будто... Даже в пределах двора не строится нормальный маршрут, только огородами.
-
В 11.09.2022 в 13:11, Cruiser сказал:
Не может записать во внутреннюю память в android/data на 12 Андроиде
Интересно... В 12 АНлроиде вообще закосили под иОС?
В 10 у меня СпидКамДаунлоадер только во внутреннюю и может писать, а на СДшку не имеет доступа.
-
Вышла карта 23Kgd
Ничего не внеслось. Ни тропинки, ни ПОИ.
"обидно, да!" ©
-
5 часов назад, Fanat_SPB сказал:
ЕМНИП у передвижных нет вольницы "хочу тут встать с камерой", там тоже регламент. И да - подвижные камеры также есть на сайте ГИБДД, да и в нашей базе их в достатке (ибо возможные места запротоколированы).
Ты не путаешь передвижную с треногой? мне казалось, что в гаишной терминологии передвижная - это в машине, со съемкой на ходу (на Скандинавии).
У них конечно тоже диапазон катания регламентирован, но место уже не определишь.
Или это у них "мобильная"? тогда пардон за ложный кипиш.
Да, виноват, подучил матчасть.
передвижной режим - именно тренога/крыша (неподвижно) ,
мобильный - "с колёс".
-
23 часа назад, topgear сказал:
место установки передвижной камеры
Ну, передвижные особо не внесешь... Они катаются взад-вперед, с колес снимают. Не ставить же в базе каждые 100 м точку.
-
-
Ветеранов-Беденного, ЖК Солнечный город:
Надо дорисовать дорогу от Ветеранов (от светофора).
Желательно двумя "нитками", она с широкой и высокой бетонной разделительной полосой, без разрывов. Проезды, обозначенные зеленым - уже открыты для проезда.
Красным пунктиром - закрыты (за бетонными заборами), проезда нет. Но не удаляйте, только корректурами закройте, пожалуйста, а то вдруг внезапно откроют.
------------
На Таллинском шоссе у поста ГАИ (у Ленты) запретите пожалуйста маневр. Из-за него в редких случаях возникает маршрут со сбивающими подсказками (на скриншоте он конечно создан принудительно, пром.точкой).
Правда, это можно сделать только при переиздании, т.к. для сохранения въезда-выезда придется соединить два ребра в точку:
-
10 часов назад, k.alexander83 сказал:
59.73984, 30.55987 камера 60
...
Ткнулся наугад в три камеры по координатам - уже есть в базе....
-
В 23.09.2022 в 13:31, Strarg сказал:
1. Мне нужны камеры в СПб и Лен.обл. - как я понял, надо получить по подписке или скачать с https://speedcamonline.ru/ и объединить 2 файла SpeedCam.bkm.
Как объединить - просто открыть в блокноте и скопировать?
2. У меня СитиГИД на Android 10. Захожу в Google Play и Speedcam Downloader там нет... На Ru.Board тоже нет...Проще на самом деле качать всю Россию. Я когда-то тоже скачивал избранные области (на СЕ-навигатор с дефицитом памяти). Сейчас - качайте файл на всю РФ.
Если не найдете SpeedCamDownloader - свистните, вышлю APK.
Но у меня лично на Андроиде система ведет себя странно (Ну, для последних АНдроидов это нормально). Она не дает скачать файл в папку с картами (на SDшку).
В итоге нашел корявый костыль. В настройках даунлоадера поставил путь - скачивать во встроенную память.
А потом штатным проводником копирую на SDшку. и все работает. Пробовал копировать ТоталКоммандером - не работает. Точнее, файл якобы копируется, я его там даже вижу, но при первом же запуске СГ он пропадает.
-------------------
Так, а зашел-то я по другому поводу.
На Скандинавии видел две треноги. Ставят видимо постоянно, т.к. даже таблички "улыбнитесь, снимаем" развешены. Ну, и ДПОИ тоже наблюдаю. У обеих временные знаки 40.
60.4821, 29.3037
60.3654, 29.5008
Ну, и на Тореза, фото тех, кто уже в базе:
RU-78-44833
Напротив него СКАТ RU-78-20074 :
И еще один кордон - RU-78-58296
- 2
-
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Может, засаду RU-78-51239 (https://speedcamonline.ru/uuid/0439d474-3558-11ec-9569-001876201992/)
передвинуть поближе к Сестрорецку? (60.1198, 29.9718), понятно что треногу ставят +-, но так хоть меньше шансов что предупредит поздно.
Кордон М2 в Стеклянном числится в базе "пока только крепление". А там уже вполне себе висит камера. И наверное стоит добавить дубль в другую сторону, явно же он ловит оба потока.
Вид с двух ракурсов
- 3
-
Фоточка для Атом-ИС RU-78-57519
- 2
-
У меня программка показывает вкладку Россия.
Но если честно - к огромному сожалению (часто тут эту фразу повторяю...) на эту программку и на ее файлохранилище разработчики давно плюнули.
Если даже и появится вкладка, и скачаются карты, они будут скорее всего более чем годовой давности... Мало того что в них будут устарелости, так еще хуже - на некоторые из них не приходят пробки и корректуры, по причине "на такое старье нет смысла выпускать корректуры".
Так что по-моему полезнее будет поставить обычные карты, не специализированные "под ВинСЕ", а взятые с Андроидного или Виндового устройства. Они хотя бы будут актуальных версий, и на них будут прилетать пробки и корректуры. В принципе, тут один добрый человек уже собрал коллекцию карт и обновляет ее по мере выпуска обновлений, можно скачать у него:
Да, придется вручную копировать в "Update\CGMAPS" на SDшке.
-
12 часов назад, leshiy333 сказал:
(при движении к Лисьему Носу из города).
Координаты снимал ЯН, потому как СитиГИДом не пользуюсь уже несколько месяцев.
N 60.006032 E 30.0475921. А чего ж в ветку "Не СПб не Мск" закинул? :-) Олег, Олег.... Стареем?
2. Похоже, это то самое, что
Ой, а сколько там сейчас меток ДПОИ висит...
- 1
-
- Популярный пост
- Популярный пост
О, еще новый Атом-ИС нашелся на партизана Германа.
Стоит тут - 59.83150, 30.17545, смотрит в сторону Народного Ополчения.
Скорость 60.
Настроен на одно направление или оба - не знаю, но на встречке второго Атома не замечено. Нормального фото пока нет (на этом кадре виден только ящик питания), при случае проедусь днем.
- 3
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Мужик обещал - мужик сделал
Фото для https://speedcamonline.ru/uuid/2bf75cd9-1d41-11ed-9569-001876201992/
Фото для https://speedcamonline.ru/uuid/828c0d60-1d41-11ed-9569-001876201992/
---------------
И еще - с Атомами на Германа (https://speedcamonline.ru/uuid/afb97f69-1004-11ed-9569-001876201992/ и https://speedcamonline.ru/uuid/d01ac8b2-1004-11ed-9569-001876201992/ ) я кривовато дал координаты, прошу пардона.
Передвиньте пожалуйста их обоих немного южнее, на широту 59.84
- 3
-
6 часов назад, Fanat_SPB сказал:
СПб, Ломоносов (Кронштадтская колония), Краснофлотское шоссе, примерно 59.92407, 29.72231. Около площадки ДОСААФ.
О, снова Атом-ИС. Какое-то разнообразие на фоне засилья Скатов.
-
37 минут назад, /DiOs сказал:
Эта информация известна тем, кто может и бесполезна для тех, кому хрен.
Ну, я пару раз говорил друзьям (когда надо было чисто перекинуть из багажника в багажник мешок разрешённых веществ) "подъезжай ко въезду в паркинг, я тебя впущу, там и перекинем". Но вообще это довод притянутый даже не за уши, ибо все эти друзья далеко не дебилы и способны распознать въезд в паркинг и без метки на экране. :-)
Кстати, в картах, основанных на ОСМ доводилось видеть значки "парковка" тупо вдоль дороги, везде где можно припарковаться. Тоже жесть...
-
Ну, наверное, такой же как каждого шлагбаума или доходного дома купца Семендяева-Крестовоздвиженского.
Чтоб в карте был максимум информации.
-
https://ruscatalog.org/sankt-peterburg/1119896-torgovyj-dom-ehnergosbyt/
МОжешь позвонить, спросить - существуют ли они еще.
-
Ленгпак для CityGuide 12.Х.ХХХ
в Народное творчество
Опубликовано
Ссылка в предыдущем сообщении ведет только на langpak (копия), а в ссылке из подписи нет доступа. (надо поставить галку "доступ тем у кого есть ссылка")