-
Публикаций
157 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные GDimas
-
-
Ого, я бы даже сказал О-ГО-ГО[emoji1] ну все варианты, которые я пробовал описаны в этой же теме чуть выше (даже пробовал отвязывать карту от лицензии через ЛК на сайте). А вот то, что в меню "карты-установить-.." если открыть уже установленную карту появляется кнопка "удалить" даже и подумать не мог. Но главное, РАБОТАЕТ! Только что удалил (сначала снова установил) мешающую мне карту Кипра и предложение ее обновления исчезло! Осталось дело за малым, разрешить удалять таким образом карты через атлас, чтобы это было понятно и логично.удалили с устройства или как продукт? Удалите как продукт через кнопку Удалить.
PS. Интересно, эта возможность удаления "продукта" уже была в 500 версии или появилась уже в 516?
- 1
-
Сам задавал подобный вопрос.. ответ - пока никак! Ждем, пока у СГ и до этого дойдут руки.Устанавливал на время отпуска ОСМ карты Мексики. Теперь удалил их, но в списке на обновление они висят. Как можно убрать их оттуда?
-
Действительно, как!?Подскажите пожалуйста - как?
-
Update: добавлю к своему предыдущему сообщению.
1. Установил таки "обновление" для Кипра через меню "Карты - Обновить", затем снова удалил карту, в надежде, что "обновление" в меню "Карты - Обновить" для Кипра больше не будет предлагать. Ан нет! Снова предлагает...
2. Зашел в личный кабинет на сайте, в разделе "Карты" вижу, что у меня добавлены карты Кипра и Украины. Выделил и удалил их через "Удалить карту" (в подсказке написано "Отвязка карты от лицензии (программы)"). Вроде удалились, но! Повторный заход в ЛК показал, что карты Кипра и Украины все еще "в наборе". Снова удалил - история повторилась, те при повторном заходе в ЛК карты на месте.
В итоге, в меню "Карты - Обновить" так и висит обновление для отсутствующих у меня карт Кипра и Украины....
-
Добрый день.
Есть еще замечания по механизму обновления карт.
Была установлена osm карта Кипра. Сегодня зашел в меню "Карты - Обновить" - появилось обновление для osm карт (у меня установлены osm карты не только Кипра),а карта Кипра мне больше была не нужна:
1. Из программы, как и раньше, карту удалить нельзя, а хотелось бы!
2. Удалил файл карты Кипра, перезапустил СГ, а в меню "Карты - Обновить" все еще предлагает обновление карты Кипра!? которой уже нет. Как я понимаю это оповещение теперь будет у меня "висеть" постоянно (разумеется можно скачать обновление, потом снова удалить карту, но это неправильно). Хочется, чтобы этот баг исправили.
3. Мне кажется,что я уже где то встречал на форуме просьбу, чтобы в меню "Карты - Обновить" выводились обновления только по установленным картам. Я присоединяюсь к этому пожеланию!
Как у многих, у меня комплект карт РФ, а реально загружено 3-4 карты, зачем же мне в обновлениях листать весь список карт по РФ ,чтобы понять есть ли обновления для интересующих меня карт (про оповещение я сейчас не говорю).
PS. Кроме всего прочего, у меня в меню "Карты - Обновить" постоянно висит обновление "Специальные карты - Украина", которой у меня и в помине то нет и не было ("никогда" не скажу, но точно не помню, чтобы я когда то ее ставил ). Тоже глюк!?
- 1
-
Мне кажется, вы не правы - программа предлагает обновить карты при прокладке маршрута, и только те карты, которые используются при прокладке маршрута:
Проверил, откатил карту СПб к 14.2 - да, предлагает при каждом запуске с построенным маршрутом! Но так раньше не было те оповещение было только 1 раз (и не всегда! я точно помню )... интересно с какой версии программы стало именно так? давно?
PS. Спасибо, прочитал ту ветку. В общем то идея с "конвертиком" на экране от "общего друга" и есть то, что нужно.
-
Программа постоянно напоминает о том, что обновилась карта. По-моему, одного напоминания при загрузке вполне достаточно. Правда, есть условие: по карте должен быть проложен маршрут.
Хм...
1. "Постоянно" - это "если я не обновил карту и есть обновления, то при прокладке маршрута по данной карте будет/выводится выводиться сообщения о доступности обновления? выскочит сообщение, я его закрою, но при следующем запуске программы сообщение снова появится?"
2. если п.1 верен, то давно так!? Начиная с какого билда? Ко мне сообщение точно 1 раз приходило
3. Условие "обязательности" прокладки маршрута мне кажется не всегда достаточно. Почему нельзя проверять и по открытой/активной карте!?
-
Добрый день.
Есть пожелание по обновлениям карт, вернее по информированию о данных обновлениях. Сейчас (как и в старых версиях) после выпуска новой карты программа разово об этом оповещает, при этом делается это в определенный промежуток времени и если в это время программой не пользоваться, то и не узнаешь об этом. Или же, как бывает, тебе выезжать куда-нибудь, а тебе предлагается обновиться, тебе разумеется некогда (инет мобильный) и ты забываешь-забиваешь... а потом и не помнишь.
Да, теперь можно закачивать карты через программу и это огромный плюс (даже сервера теперь используются нормальные и не один ). Да, если вышло обновление и ты его не закачал, то в "информации по карте" пишется "доступно обновление". Но кто ж туда заглядывает!?
Лично у меня этой проблемы нет, но только потому что я "слежу" за происходящим в СГ в данном форуме, а вот мои друзья (которым уже давно насоветовал СГ) на эту проблему ругаются (чаще всего я им говорю/напоминаю о необходимости обновления карты)! А не обновив карту, в какой то момент у них начинаются проблемы и они начинают ругаться на СГ. Да, можно сказать сами виноваты, но... я не могу с ними не согласиться, что информирование об обновлениях карт мягко говоря "слабенькое"!
Если бы программа постоянно напоминала о необходимости обновить карту, то проблема точно не была такой острой (тем более, когда карты так часто переиздаются). Вместо сообщения вывести бы дополнительную иконку на экране навигации (да и в меню где-нибудь на видном месте) "обнови мол меня...".
Видел, что уже предлагали систематизировать запросы/пожелания/вопросы от пользователей, не понимаю, почему нет!?
Да, возможно, "плохие парни" увидят "что то" и решат реализовать это у себя в программе но, с другой стороны... они и так могут и наверняка почитывают этот форум
Я, как нормальный пользователь, сначала пытаюсь найти - может кто то уже предложил/спросил про "мое" хотение!? ищу, не нахожу, а может не нахожу потому что формулировка не такая.... а так открыл закрепленный список вопросов вверху темы и все понятно.- 1
-
Выпущен Damon's Skin v.6.9
Спасибо! Замечены следующие мелочи (Экран: 4,3'' 540x960 Общий масштаб: 90%)
1. "Поиск" - Выбор "типа объекта"
2. В описании карт "информация"
- 1
-
По поводу инфы о карте. Версия карты действительно не пишется. Но раз уж она перенеслась на вторую строчку, то почему бы не написать ее полностью?
+1, это лучше (если возможно), чем уменьшить шрифт
-
GDimas, я правильно понимаю, что на скринах общий масштаб скина 90%, фонтов 100%?
Да, я генерирую скин с такими настройками начиная с версии 6.4
Вот как выглядел 6.6: общий масштаб скина 90%, фонтов 100%
Шрифты явно были меньше.
-
Доброе утро. ERER, спасибо за отличную работу! Перешел на ваш скин со скина от Vlego (которого нет для 8ки)
Забыл добавить, что изменен алгоритм расчета высоты шрифтов в зависимости от разрешенеия. Если что, сообщайте с приложением скрина.
В последней версии 6.7 увеличился шрифт для моего HTS One S Экран: 4,3'' 540x960. Выставляю общий масштаб 90%, чтобы маневр не перекрывал кнопки меню 1 и 2.
1. Время в пути стало "налезать" на "рамку" (если больше 9:59)
2. Можно ли (разумеется, это не критично) "подвинуть" "время в пути"/"время"/"расстояние" и "км/ч" чуть правее. Я так понимаю, что рассчитано все "под центр", только вот этот "центр" получается, когда показания "маленькие". А так все прижато влево, а справа "пропадает" немного полезного место. Ну это так....
3. картинки нет (не могу сделать), но с увеличенным шрифтом у меня в вертикальной ориентации в некоторых меню перестали помещаться надписи. Например, в "инфо" о карте название карты снова перестало помещать полностью, типа "Санкт-Петербург и обл. (CG) 1..." - так же было в скине версии 6.5 (в 6.6 все было ок). В этом же меню внизу кнопка "показать" - "ь" переехала на вторую строку
Возможно, эти проблемы уйдут, если я при генерации скина установлю масштаб для шрифта 90% (но в 6.6 то все было хорошо и при 100% масштабе шрифта).
Опять же маленькое пожелание, если возможно, то выкрасить расстояние до ДПОИ в более "темный" красный (самый темный). Да, вроде бы все хорошо видно (когда смотрю "в руках"), но лично у меня, когда телефон стоит на панели, да еще и далеко и карта светлая, то эти "цифры" я различаю, только если перевожу полностью взгляд на навигацию и всматриваюсь. Поймал себя на мысли, что в оригинальном скине, где эти цифры были черными - я их видел лучше (хватало беглого взгляда на экран телефона), они были для меня контрастнее.
В любом случае, все это мелочи! Спасибо за скин!
- 1
-
а он и раньше был запрещен
Хм... ну может быть до ремонта моста я был невнимателен и не видел эти знаки, хотя налево там никогда не поворачивал. Да и СГ не запрещал
-
1. От версии к версии (карты) то устраняют то "возвращают" мелкую ошибку с неправильной индикацией необходимой полосы движения при движении по наб. Макарова налево на Биржевой мост: едем налево, а "подсвечены" правые полосы прямо. (уже сообщал об этом >на старой версии карты и тогда все исправили )
Данный пункт может нужно было отправить в тему по знакам!?На скриншоте на "знаке" не видно второй полосы прямо, но в СГ она есть просто встроенная в СГ функция "снимок экрана" почему то делает "фото" без него...
2. После открытия Старо-Калинкина моста на площади Репина изменилась схема движения. Теперь запрещен левый поворот на наб. Фонтанки при движении по Римского-Корсакова на Старо-Калинкин мост - висят два знака движения по полосам: над правой полосой - прямо и направо, над левой - только прямо. Фотографию попытаюсь сегодня сделать.
-
Почему тогда система версий одинаковая? Что-то мне подсказывает, что это те же карты...
Ну чего гадать то, как раз и хочется ясности Уж Joss то точно знает.
Еще б понять как в программе теперь будет видно, что есть обновление для карт, и видно ли будет... -
и последующий ответ Пирса.
Прежде чем задать вопрос про OSM, я ту ветку уже прочел и ответ тот видел. Но ни вопрос ни ответ (и то и другое уж больно в свободной форме ) не внесли ясности. + Я то тут спросил типа про "официальные" OSM карты, которые как я "предположил" конвертирует сам СГ (а не Пирс), а значит, подумал я, Joss и скажет как часто их планируют обновлять!?
Да, значок и цвет может менять. Но это все, конечно же, скинозависимо. Да и какая разница через "что" там реализовано, хочется то либо устранить баг (те соблюдать логику), либо дать возможность настройки (это вообще было бы супер!). -
Ну я бы не считал это "ошибкой", в смысле я голосую "за", чтобы этот значок всегда был
Хм, а я тогда против Пусть тогда будет настройка как в iGo Primo типа - "отключен" / "при превышении" / "всегда показывать"
-
По картам Here обновления будут платные, как часто будут переиздаваться карты пока сказать не могу.
А как часто будут обновляться OSM карты? Сейчас скачал (через СГ) набор карт для Белоруссии, все вроде работает - маршрут из Питера до Минска строится, но версии карт буквально на 1 билд отстают от представленных тут http://peirce.gis-lab.info/daily
Как я понимаю, на OSM карте Питера корректуры и пробки работать не будут?
Можешь не стараться. Это ошибка, которая тянется с начала 8-ки. Вероятно, неважная.
прикольно....так и запишем - "глюк".. надеюсь не вечный
-
Перепроверил на симуляции, видимо у меня был глюк и знак "завис" на экране. На 8ке как и прежде знак появляется при превышении.
А фалы TraffSign.bkm и SpeedCam.bkm так же работают, как в 7-ке или уже можно удалять?
SpeedCam.bkm точно работает
-
Разве?
Видимо да, просто не для всех дорог был прописан на карте!?
-
+1, теперь это актуально и для новой версии СГ 8.1
-
Так он и маячил всегда и никак не убирался.
е-мае...а может и правда просто в скине Vlego я на него может так не реагировал (из-за расположения и размера), а теперь он мне в горизонтальном положении (вертикально в авто не поставить) на 4.3" сильно стал мешать.... Хорошо бы иметь возможность показывать его только при превышении.
-
Видимо "избранное" пока "спрятать" нельзя (раз ответа не последовало)... Может быть тогда кто-нибудь объяснит по какому принципу на экране "маячит" ограничение скорости!? И как его убрать, ну или, чтобы знак появлялся только при превышении ограничения?
PS. ну вроде уже все пункты меню, мало-мальски подходящие под это, включил-выключил.... висит на экране.... хм...
-
А как в 8ке убрать отображение на карте моего "избранного", которое я добавил в категорию "мои места" (еще на версии 7.8) !?
В категории "Разное" есть еще "Остальное","delete","комментарии"
Обновление карт в 8.1 (Андроид)
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано
Добавлю. Через меню "карты-установить-карта ... - удалить" удалил OSM карту Кипра,но кроме этого у мне постоянно предлагалось обновить карту Украины v15.6 (явно что то древнее!?). Такой карты в виде продукта разумеется найти не удалось. Для ее удаления:
1. Установил предложенное обновление карты v15.6
2. Установил платный паркет Украины от СГ в триальном режиме, скачалось куча регионов
3. Удалил платный пакет Украины. И, о чудо! Удалился не только пакет Украины, но и отдельная карта Украины 15.6. В итоге, никаких обновлений по Украине больше не предлагает.
Как то так, мало ли кому то пригодится.