Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

dwell

Пользователи
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные dwell

  1. 18 часов назад, /DiOs сказал:

    СГ -- сакс, потому что нельзя на огрызке файл ограничений легко использовать. ЯН -- рулез,  там об этом и думать не приходится. 

    ДА уже дело даже не в этом. Ситигайд перестал развиваться, это примерно как Скайп, который вроде бы постоянно обновляется, но все обновления - ненужные рюшечки  :) Вот что стоит сделать опцию исключения КАД? Что стоит сделать опцию, как в Яндексе и прочих навигаторах наглядного выбора вариантов маршрута? Просто монетизировать Ситигайд уже не получается так успешно, как до эры бесплатных навигаторов, наверное поэтому разработка встала... Впрочем, тут юзер банально голосует за подобный софт ногами :)

    Ситигайд стал криво очень строить маршруты - по сравнению с Яндексом. Реально видно, что не хватает ему статистики. А Яндексом пользуются все поголовно сейчас. он стал навигатором по умолчанию у всех :)

    Т.е. да, я испытывал раздражение, когда Ситигайд после выезда из дома изменил маршрут и вез меня по КАД, но с этим еще можно совладать, я так понял, если как-то  с файлами ограничений совладать (хотя я так понимаю, без джейлбрейка это невозможно). А вот когда в пробочное время он предлагает маршруты хуже Яндекса - это уже "ну его на фиг" :)

    Осталось привыкнуть к интерфейсу Яндекса, у себя дома я привык юзать IGO и трудно привыкнуть к Maps.me, в питере - то же самое с ситигайдом :)

  2. 5 часов назад, arctec сказал:

    Да в общем-то точно так же. Важно уметь в принципе что-либо класть в папки в iOS. Это надо у знатоков iOS спросить)

    Короче, Яндекс-навигатор :) Ситагайд снес после 7, что ли лет использования :) Последние года 4 пару раз в год приезжаю в Питер. запускаю Ситигайд и понимаю, что он не то что не торт, а просто превратился в профанацию... Жаль!

    p.s. посмотрел - 9 лет его юзал, из которых ежедневно - 5...

  3. В 24.12.2017 в 03:13, arctec сказал:

    Файл исключения КАД для карт СПб+ЛО версий 34.х:

    98Spb.limits.upd

    Положить в папку Jams. Для исключения КАД поставить галку "Использовать файл ограничений" в Меню-Маршрут.

     

    То же, но с возможностью доезда до Кронштадта и транзитного маршрута по дамбе:

    98Spb.limits.upd

    Скажите пожалуйста. как в IOS это применить?

  4. Обновился. и в ступоре :) Какие-то новости про всякую чернуху и говно во время навигации, вдруг во время езды ГИГАНТСКИЙ знак на весь экран всплывает, и его не закрыть :) Реклама внезапная - в платном-то приложении... Как все вернуть :)

  5. Добрый день. Я обновился (вопрос "зачем" оставим :)), и теперь не могу разобрать, есть пробки у меня или нет. Раньше был синий значок, когда пробки работают, а теперь знаком всегда серый, меняются только палки справа от него. Что означают эти палки?

  6. Попробуй поиграть с уровнем громкости если он есть в яблоке. У меня на WM установив миним . это пропало

    В IOS не работает регулировка громкости голоса: там либо есть голос, либо нет :)

  7. Звук у меня в Ситигайде отключен, однако программа все равно приглушает музыку с айфона в те моменты, когда что-то должна говорить. Т.е. в те моменты, когда Ситигайд что-то говорил бы, если бы был включен звук, уровень воспроизведения музыки на айфоне падает. Это не очень здорово.

    Можно как-то совсем выпилить голос на ситигайде?

  8. а...

    Получается, у меня стоял тип маршрута - пешеходный. Получается, что если на одном IOS устройстве меняешь тип маршрута, на втором автоматически он меняется также!

    Joss, cпасибо!

    p.s. проверить не могу, т.к. уже снес ситигайд и заново поставил

  9. В общем, с неделю назад маршрут стал прокладываться там, где теоретически - и с точки зрения правил, и с точки зрения физических законов, проехать технически невозможно. Т.е. ситигайд стал направлять меня под кирпич (односторонняя дорога - он говорит ехать против движения), на невском у него на каждом перекрестке - поворот налево и т.д.

    В качестве иллюстрации такого бреда прилагаю скриншот.

    Я ничего не менял, не трогал, был уверен сначала что глюки, потом что ситигайд сломали. Но вижу что на форуме никто не жалуется, значит моя проблема. Посоветуйте, пожалуйста, где искать решение?

    91602c28895f.jpg

    На этом скрине ситигайд считает что у нас правостороннее движение: что мы едем по встречке, и рекомендует преодолевать площадь против часовой стрелки :)

    • Upvote 1
  10. Подскажите пожалуйста, как ЗАКРЫТЬ Ситигайд, чтобы он не висел в памяти Айфона? Без перезагрузки айфона это возможно? Ситигайд не выгружается сам и жрет ресурсы (немного, но тем не менее очень заметно)

  11. В айфоне не устраивает банально размер экрана ну и то, что это телефон :) Т.е. навигатор должен быть навигатором - с большим, удобным экраном.

    Айфон я только заграницей использую как навигатор

  12. загрузил в айфон последнюю версию Ситигайда, и первое что неприятно удивило - это то, что не смог найти в явном виде как сохранить просмотр карты "сверху", а не 3D

    Можно добиться нужного вида, если нажать на стрелочку "вниз", но этот режим сразу же сбрасывается после того, как нажимаешь красный треугольник (найти свое текущее местоположение)

    Подскажите пожалуйста, как убрать в айфоновой версии 3D?

×
×
  • Создать...