Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

OlgaZ

Пользователи
  • Публикаций

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные OlgaZ

  1. У меня тоже не задать адрес, хотя Россию обновил

    Россия 11.1 а Санкт-Петербург 13.1

     

     

    Только что скачала карту Россия и все заработало, тоже поиск, оказывается, не работал. Случайно узнала, пока не приспичило адрес найти.

    Проверьте: Меню-Разное-карты-открыть карты  

    Там точно Россия 11.1? У меня почему-то обновление этой карты при поиске с телефона не было видно. Зашла в кабинет скачала карту Россия на комп, а потом перекинула на телефон. Все сразу заработало. Ну, СГ перезапустила, да :)

    • Upvote 1

  2. Не знаю о чем Вы, но все мои друзья и с WinCe, и с АндроЕдом всегда на карте. Были в прошлой версии небольшие глюки, но сейчас все путЕм. Новая версия работает.

     

    Все по инструкции делала, галки поднимала, логины (по карточке) вводила - не помогло. Из списка друзья пропадали, после двух раз вводить надоело и я оставила эту затею.

    Вы хотите сказать, что с разных платформ, у меня андроид, у друга коробочка с  WinCE и мы можем увидеть друг друга? Как вам удалось? 

  3. Установила новую версию СГ 7.8 и сразу заметила, что по сотовым данным не видит моего местоположения, приходится к окошку подходить - ловить спутники. Раньше находил... так у всех? Так и должно быть?

  4. Редко, ох как редко мы говорим друг другу слова благодарности, а ведь "ласковое слово и кошке приятно"! :)

    Присоединяюсь к словам благодарности и хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваш труд.

    Программой пользуюсь с версии 3.8, помню 5-ка после нее какая классная стала, а потом 7-ка - еще лучше.

    В общем, "правильной дорогой идете, товарищи!" Так держать, и не сходить с намеченного пути!

    • Upvote 1
  5. Научите, как их открывать? ;) Или там точность попадания нужна 1х1 пиксел?

    А они что еще открываться должны?! Зачем?

    Пробовал я дозвониться... Очень, мягко выражаясь, неспешно работают...

    Да , маршрут из-за DPOI не изменится. Но зато о нерабочем светофоре будешь заранее знать. Можно попробовать объехать. Предупреждён - значит вооружён.

    Так картографы же не круглосуточно работают. Сегодня на Фонтанке "попадалово" было до 9 утра.

    А про "предупрежден" - СОГЛАСНА!

  6. К сожалению, ДПОИ тут несильно поможет - маршрут-то все равно проложится.

    Есть еще вариант - позвонить картографам, они вручную поставят пробку.

    Но не всегда это удобно - у меня были ситуации, когда в тесной пробке все непрерывно толкаются, и отвлечься на разговор может быть чревато... Хорошо, если есть вменяемый пассажир. :)

    Пусть маршрут проложится, у меня "дурная" привычка - вперед руками маршрут прокручивать. Вижу значок "Авария", линия еще зеленая и туда маршрут рисует, а я туда уже не поеду, ибо пока доеду, там уже всё стоит. Хорошо, если быстро маршрут перестроит навигатор, так иногда поди поверни с левого ряда направо или наоброт, когда всё кругом забито уже. Не, тут смотреть и смотреть надо! :)

    • Upvote 1
  7. Напророчил.

    Сегодня утром попал в ..... пробку на Фонтанке, именно из-за нерабочего светофора на перекрестке Фонтанки и Невского. Потерял на участке от пл. Ломоносова до Невского 25 мин., перемещаясь на 1 скорости. СГ даже вопросов о пробке ни разу не задал и всех вел этим маршрутом. Для нашего города точна нужна такая кнопка "нерабочий светофор".

    Я тоже сегодня там кучу времени потеряла. Пока не проехала перекресток дорога зеленой была, о пробке ни разу не спросил. А как других предупредить, тоже сидела - голову ломала. Опасность ставить? Не совсем корректно... Да, значок "неработающий светофор", - мысль интересная.

  8. Люди! А у кого-нибудь друзья видны? У меня все подключенные исчезли и уже третий день не появляются вообще, хотя почти целый день в пути... :( Даже себя не показывает. ( в диспетчере так совсем никого не видно..... :huh: )

    А мне так ни разу и не удалось ни себя, ни друзей увидеть. Всё слетает, даже не хочет логин друга запомнить. :(

  9. правильно я понимаю, что скачиваю обновления и всё, никаких лицензий вводить не надо будет? А то только недавно настрадалась... боюсь что либо трогать. :)

    А личные настройки взять с сервера и всё будет как прежде и даже лучше?

  10. У меня иногда (в большинстве случаев) возвращается сам, только если мне звонили. Я вот если я сам кому-то позвонил (т.е. для этого свернул программу), то вернуть CG в автомате можно только с помощью "костылей" или тыркая вручную иконку со стола. Причем, иногда он "всплывает", а иногда он запускается, то есть загружается с нуля (с прогресс-баром). То лыжи..., то ли я... :)

    о, будем знать.

    Подтверждаю! У меня тоже самое. Я уже кнопку закончить вызов первая не нажимаю, чтобы еще потом кучу кнопок не нажимать для возврата в программу.

  11. Подскажите, пожалуйста, почему установленный на компьютере Диспетчер1.1.44 не показывает пробки (не говоря об объектах мониторинга)? Это может быть как-то связано с картами? На навигаторе стоит версия СГ 7.2, карта 98.cgmap, а в Диспетчере карта 78.dcm. Попыталась поменять карту - не получилось, или я что-то не то делаю?

  12. Joss, и еще проблема с кнопкой "Свернуть", она получается вешает программу. Может для этих Texet сделать чтоб кнопка "Свернуть" ничего не делала тогда.

    Я по кнопке "свернуть" попадаю на рабочий стол WinCE, а оттуда только обратно в СГ, раньше могла по кнопке еще раз по ВТ с интернетом соединиться, теперь только через выход, пардон, перезагрузку навигатора. Хорошо, что вроде связь не падает, т.к. на 5-ке сил уже никаких не было восстанавливать соединение.

    • Upvote 1
  13. OlgaZ,

    насколько я знаю, иначе на этих устройствах не получится, родной шелл приходится прибивать при запуске навигации.

    Т.е. в перспективе только покупка нового аппарата? Блин, ну что же так не везет-то, не того "порося" купила в своё время! :(

    Может тогда имеет смысл опубликовать список моделей навигаторов оптимально пригодных для работы в СГ7, чтобы знать что приобретать? Что бы хватило и на следующую версию 9-ю, в идеале и на 11-ю.

  14. понятно

    Может быть уже пора свою ветку создавать с данной проблемой, чтобы обратить внимание к проблеме корректного выхода из программы на устройствах TN505-705? Я уже и здесь об этом писала, проголосуйте что ли.... http://probki.copiny.com/problem/details/id/30338

    • Upvote 1
  15. Такой же аппарат Texet 505. Так же обновился до версии 7.2. Работает на УРА.

    Присутствует только проблема №2, как у тебя. При выходе из программы, навик перезагружается и всего лишь.Интерфейс весь работает. Остальное все работает, и выключение и спящий режим и т.д.. Что то может с аппаратиком у тебя.

    Всё нормально с аппаратом, я тоже выключаю свой через перезагрузку. Это такая особенность 505 и 705 тексетов.

    • Upvote 1
  16. скажите, а семерка должна бздынькать после выхода как пятерка?

    И еще по ходу движения эти бздыньканья что обозначают? Приближение к камере слежения? Не пойму, порой просто непрерывное бздыньканье :) например, при движении по Фонтанке в сторону Невского пр-та.

    А вообще очень позитивненько катаюсь с новым СГ :) То бздынькнет, то матрёшку покажет, то в Макдак с призываем пожрать зовет! Еще бы голос говорилки от Жириновского прикрутить и ухохотаться можно будет!

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...