-
Публикаций
646 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные АНДРЕИЧ
-
-
Крутило на месте пару раз, подтверждаю! Видимо из-за чувствительности ЖПС.
На самом деле, хочется действительно сказать спасибо за СУПЕР быстродействие программы при перепрокладке маршрута, при развороте карты по направлению движения после поворота, при загрузке и обновлении пробок. Пробки загружаются на карту не более, чем 20-30 сек после загрузки программы и обновления проходят очень быстро! Вот это действительно стоящие вещи!
- 1
-
При разрешённой скорости на трассе ДПОИ должны быть! И тут однозначно и не подлежит обсуждению! Иначе зачем они нужны, скрытые? Так же как и, например, невидимые значки 60 при скорости 70.. Ну я опять повторяюсь...
Ладно, уберу маршрут. Между жёлтых дорог на Киевском видите суслика? И я нет...
А он есть... (увеличиваем)
Это 800 на 480
-
Шептать не надо! Тут вроде однозначный "косячок" - на скорости 90 км/ч не видно ДПОИ! Это у вас красным жирным в трекере должно быть! ;)
-
baltica,так было в пятёрке. Не знаю, почему здесь этого нет :(
-
Не видел, что именно ребята выкладывали про видимость ДПОИ. Корректируйте SclMax в PresDinPOI.xml.
Да, спасибо, благодаря видео от sergges разобрался что куда. Можно много где поиграться и с чем. Автомасштаб стояла максимальная шкала 300000, а в ДПОИ - 250000. Вот и пропадали ДПОИ....
аналогичная ситуация на 650 дпои не кажуть 800x480, в настройках интернет-дпои все галки отмечены. подскажите куда копать
По этому видео сделайте в файле PresDinPOI.xml значение SclMax в каждой ДПОИ, например, 500 000.
- 1
-
Быстрейший - только по Киевскому. От Волхонки по Киевскому скорость 90, а на всём Таллинском от Питера до Красного - 60. Да и по расстоянию наврядли, ну если с "самого-самого" только юго-запада. Кстати, советую не ездить через Гатчину, ибо можно встрять на переезде минт на 40, СитиГид об этом узнает, когда уже будет поздно...
Я думаю, что при таких громких заявлениях вам надо тупо подкрепить свои слова о кратчайшем и быстрейшем маршруте доказательствами. :)
-
Под конец праздников не осталось сил на пост в стиде Vadim_O. Я напишу про зависимость ДПОИ и ПОИ от АМ.
На скорости 80-100 км/ч на трассе не видно ДПОИ и дорожных знаков. Какой мне смысл от знака 60, если его не видно на скорости больше 60?
Предлагаю ДПОИ оставить как и раньше НЕ зависящими от АМ (городские будут ругаться от изобилия значков, но тогда на трассах будет провал, где особенно важно видеть ДПОИ ДПС и ДТП для понимания дорожной ситуации)
ПОИ почти все можно убрать при скоростях от 60, опять же можно оставить АЗС, посты ДПС не зависящими от АМ, а то снова на трассах будут "провалы" и их будет тупо не видно.
Опять же для загородной езды неплохо оставить не зависящим от АМ знаки скорости, пеш.переход, обгон. Нужные знаки, но их не видно на трассе!
АММ в сторону увеличения надо доработать. Заранее и более плавно. В 5-ке было идеально.
-
Знаки ограничения обгона на трассах тоже полезны. Но если при этом все забито знаками пешеходного перехода или приоритета (которому, как видно все равно доверять нельзя), то нужные знаки не будут восприниматься. Очень надеюсь, что все же можно выключать те знаки, которые не нужны, как я всегда выключаю DPOI "плохая дорога", т.к. она забивает всю карту и не дает воспринимать остальное.
Вообще я фишку со знаками не уловил, может кто-нибудь ее разъяснить? Просто я смотрю на новые скрины и удивляюсь, как люди все это воспринимают? Иконки POI, иконки DPOI да еще и со временем, знаки, ну и собственно названия улиц и номера домов, все на одном маленьком экране.
В том то и дело, что при езде по трассе ДПОИ и знаков никаких не видно, они просто исчезают благодаря штатным настройкам АМ! Даже не помогло, что ребята тут выкладывали, всё равно нет никаких знаков на скорости 80-110 км/ч!
А я еще немного под себя подкрутил автомасштаб, теперь вообще замечательно. Про 5-ку уже не вспоминаю, точнее сегодня включил ненадолго, чтобы сравнить DPOI и ужаснулся, насколько она медленнее.
Не сравнивали, переносятся ли ДПОИ с 5-ки на 7-ку?
У меня, кстати, перестали ДПОИ ставится...
2. Мне нафиг не нужен 3D режим и я всегда с самого начала появления у меня СГ (это версия 3.0 или около того) ездил без него, т.е. ездил на 2D. Зачем сейчас сделано навязывание 3D мне абсолютно не понятно и раздражает.
Также езжу, поставил фиксированный наклон, когда карта в 2Д.
-
Я не знаю. Я только подразумеваю, что они не переносятся с карт пятёрки, хотя бета-тестеры и Joss утверждают обратное. Жаль нет времени а эксперименты.
-
Это получается в 1 см 5 км? На трассе у меня при скорости 110 кмч масштаб в 1 см 1.5 км. Это как надо ехать на 5 км?
Ошибся, мерная шкала в программе 2.3 см, при скорости 110 кмч она 1.4 км.
-
Листаю Питер, ни одного ДПОИ в городе Пробки активны, свежие, карта тоже. Всё-таки не переносятся они с пятёрки сюда!
-
Да, спасибо всем за пояснения, я это понимаю, немного неправильно написал. Вообщем попробую по разному, спасибо авторам!
-
-
если кому сложно или лениво ковырять ресурс.rsr, вот один из вариантов готового файла.
ДПОИ - будут отображаться на карте до масштаба 1:500 000;
Это получается в 1 см 5 км? На трассе у меня при скорости 110 км\ч масштаб в 1 см 1.5 км. Это как надо ехать на 5 км? :)
-
Ну что, поехали!
Тексет 610-войс-HD, 5", 800х480, выставлено в настройках экран 5", размер текста малый.
Поставил сначала в настройках 4" - ДПОИ видно слегка, но какая-то гигантомания...
Меняем на 5", ставим ещё ДПОИ... Жесть))) Все видят? Обе?
Ставим ещё одну по ходу - великолепно!
Улица в пол экрана, ёжкин кот...
Сделайте значки ну хотя бы как эти долбаные заправки и ДПС?
Подъезжаю к развилке - прямо Дачный, направо - Пулковка. Тишина....
Уже почти на полосе замедления на съезде на Пулковское. Что за манёвр?
Ещё одна ДПОИ - каша....
Маааленькую синенькую отвилочку совсем не видно на ходу. А там что так, что так по сути прямо...
Ладно, уберу маршрут. Между жёлтых дорог на Киевском видите суслика? И я нет...
А он есть... (увеличиваем)
Ещё увеличиваем.... Прекрасно...
На всех трассах названия:
Вообщем, кмк, работы ещё много...
- 1
-
У каждого ПОИ, ДПОИ есть максимальный масштаб изображения. Если бы его не было, на обзорных масштабах из-за ПОИ не было бы видно карты.
Ну раньше же ездили, когда при езде по КАДУ значок ДТП в городе занимал пол квартала Вот это понимаю, видимость! Может ДПОИ оставить крупными и без изменения от скорости? :rolleyes:
-
Harold, у меня сохранился адрес в избранном.
Да, и в избранном на двухстрочных адресах идёт наложение текста.
-
sergges,коллега по Тексету а как у вас дела с ДПОИ? Я наоборот хочу 4" поставить, так как нифига их не видно на скоростях! А вы 7" ставите, это ж вообще мелкота...
-
Щас нас отправят проверить их включение
-
Меню - Поиск - Места интереса - Где - В регионе (два остальных пункта тоже проверял) - Что? - Автомобилистам - АЗС, АГЗС - <убрали клавиатуру, взяли самый первый> - или
У меня 6 пунктов:
[сделать стартом] [заехать по пути]
[инфо] [в избранное]
[отметить] [убрать отметки]
меню-поиск-АДРЕС-Московский, д.1 (например)
Поехали - или...
В Или 6 пунктов - сделать стартом, заехать по пути, ИСКАТЬ РЯДОМ, в избранное, отметить, убрать отметки.
Для Места интереса пункт "или" действительно выглядит так, как Вы написали. А Вот при поиске по адресу, перекрёсткам, последние 10, избранное - вот такая вот фигня. Поиграйтесь неск раз с этим "искать рядом"!
Переносятся, конечно. Не забывайте про "активную карту", т.е. если Вы "листаете", то велики шансы, что активной картой не является та, что отображена на экране. Ну и к тому же, ДПОИ принимаются в определенном радиусе от Вашего текущего местоположения.
Про активную согласен, а вот про радиус что-то новое для меня лично. Раньше, например, при езде по КАД, когда мелкий масштаб, весь город был утыкан знаками авария, ДПС и это было хорошо видно на таком масштабе.
-
Кстати, а ДПОИ с карт 5-ки переносятся на эту? А то сижу сейчас, листаю карту Питера, ни одного ДТП, ДПС, чтобы глянуть как ДПОИ выглядят на разных настройках экрана...
-
Вечером сделаю скрины, когда домой поеду, выложу....
-
Сейчас поставил экран 4.0, вроде получше, но надо поездить. Не могу выложить.
На таком масштабе ясен красен видны А на трассе при масштабе 1.4 км??? Вообще нифига! Раньше хоть были эти здоровые значки красно-белого цвета, а сейчас жёлтые! (ДПС например). Я пользуюсь 2D, их реально не видно. И почему их завязали на АМ? Они тупо исчезают на трассе и в городе, когда едешь свободно.
-
Экран 5" 800х480, в настройках 5.0" (12,7см)
Автомасштаб в семерке
в GPS навигатор с пробками для Windows Mobile и Windows CE
Опубликовано · Изменено пользователем АНДРЕИЧ
Ставим галку фиксированный наклон при экранном режиме 2Д и больше 3Д нас не беспокоит.
Я, если не ошибаюсь, нашёл в файлике recources параметры начала увеличения/уменьшения масштаба. Что-то типа (не помню точно) SpeedZoom(на минус) и SpeedZoom(на плюс), можно там поиграться.
У меня как раз на лицо отличная инертность спидометра, по сравнению с 5-кой. Ну если конечно не в пол тормозить экстренно. Очень живо реагирует. Как и скорость так и расстояние по метрику прыгает. Супер!