-
Публикаций
646 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные АНДРЕИЧ
-
-
Ребятки! Надо в Финляндию ехать в начале марта. СГ 7.0.0.28. Какой картой пользоваться? Или нет пока под 7-ку карты? :(
-
Напомните, как лангпак поменять? Просто заменить или что-то ещё надо делать?
-
Ай, ай, ай, виснусть семёрочка стала, стала виснуть. Из 3-х поездок 1 раз виснет. 7.0.0.28
Присоединяюсь к "спасибам" to vlego!
-
Немного про интерфейс (что-то уже отмечали и другие пользователи):
9. Ё/Фавориты - не работает.
Фаворитов нет в 7.0. Закладки и фавориты обьединены в "избранное"
Что-то совсем грустно с загрузкой маршрутов - почему-то иногда грузится маршрут из сохраненных, иногда нет.
Писал в первый день выхода пре-релиза, известный баг (я надеюсь).
Друг попросил обновить 7_ку на 650_ом, и ничего не получилось ни автоматом ни через сайт, ни с LINK2SD=0 ни с LINK2SD=1. Причём программа создаёт файл лицензии, но пишет, что код активации неверен. Интересно, что код устройства на этот раз не поменялся, такой же как и с CG5.0, соответственно и файлы licence в точности совпадают. Попробовал снести полностью и поставить с нуля - эффект тот же.
Первая версия работала.
Попробуйте ввести правильно код лицензии - с тире.
-
Это очень адекватный, а главное объективный ответ. Мне вот совсем не интересно на карте выискивать хрюшку на ребре, т.к. само ребро не подсвечено, и понять есть там пробка или нет придётся именно по хрюшке, а беглым взглядом на ребро, окрашенное в цвет становится всё интуитивно понятнее. Скорости ребра читаешь в основном стоя в пробке, и смотришь там 5 км/ч или 15...
П.С. Однако на самом сайте сделано именно линиями со скоростью, а не "хрюшками".
Хрюшка всегда на середине ребра, не надо ничего искать глазами. Окрашенное в цвет ребро? Ну не знаю, цвета сливаются, бывает, и тогда не разобрать.
Не знаю в какую тему писать, поэтому пишу сюда.
Предлагаю как-то помечать наиболее аварийные участки дорог и перекрёстки, где ПОСТОЯННО происходят аварии. Например перекрёсток ул.Савушкина с ул.Туристской, там каждый день серьёзные аварии (некоторые даже в новостях показывают - помните BMW свалился в подземный пешеходный переход, а за несколько часов до того, там еще была авария, не менее серьёзная), а иногда и не по одной, хотя светофор там работает... А например на перекрёстке ул.Савушкина с ул.Беговая, что находится в 150 метрах, обстановка гораздо спокойнее.
Может просто соблюдать ПДД?
- 1
-
Может Вам и нагляднее, не спорю, но мне никогда не нравились эти "хрюшки". На вкус и цвет...
Ну тогда и не надо жаловаться, что их не видно. Вообще не понимаю, как можно на ходу ещё и цифры эти с линиями различать, по цвету хрюшки куда удобнее.
- 1
-
Даааааа, с ДПОИ какие-то косяки. Поставил пейджинг, мониторинг, все галки на ДПОИ - всё заработало. Снял пейджинг, мониторинг, снял галки с ненужных ДПОИ - в карте ДПОИ есть. Вышел-вошёл - опять ничего нет. Поставил снова все галки эти - появились ДПОИ. Вышел-вошёл - ДПОИ есть. Вообщем непонятки, отчего они сейчас зависят. Радует, что видны до масштаба 250 000.
-
не работали ДПОИ... начал эксперементировать. В итоге ДПОИ заработали после того, как я поставил все галки в настройках связи - ДПОИ и включил пейджинг и мониторинг. Что именно не давало подгружать ДПОИ не понятно (во время экспериментов при изменении указанных настроек возникали проблемы с обновлением пробок - выскакивала ошибка связи). Для пущей уверенности после изменения настроек перезапускал приложение и переустанавливал GPRS соединение. Когда поставил все галки, которые только можно было - все заработало.
В ДПОИ поставить все галки, а также включить пейджинг и мониторинг? Ёлки, наверное и правда пейджинг за ДПОИ отвечает, а я думал, что за фигня. Попробую...
Поддерживаю на 100%
Поставьте вид пробок - значения скорости. Так наглядней, да и "хрюшки" эти в 7.0 адекватного размера.
-
Что заметил теперь:
-меню-разное-пейджинг,мониторинг - снятие галок сохраняется - сделали
-по ощущениям быстрее устанавливает GPS.
АМ опробую завтра в дороге.
Мониторинг: снятие галки НЕ починили - беру слова обратно. C GPS тоже погорячился.
АМ и АММ ну вот теперь как-то уже более похоже на истину, спасибо.
Не ставятся по прежнему ДПОИ!!! Помогите!!!! И не вижу я их! Хотя вчера из дома видел, а сегодня нет ни одной! :(
-
Поставил 7.0.0.28. Попросил ввести номер лицензии, он там был, но без знаков "-". Соответственно писал, что неправильно. Ввёл с тире, активировал через инет - всё работает.
Что заметил теперь:
-избранное не красится в цвета
-в поиск последние 10 (история) зачем-то попали пункты из избранного и естественно несколько страниц там только они, так как избранным пользовался постоянно.
-меню-маршрут-загрузить так и не работает
-меню-разное-пейджинг,мониторинг - снятие галок сохраняется - сделали
-меню-маршрут-ещё - исп.файл ограничений - ставишь/снимаешь галку - происходит вылет на карту, но с желаемым эффектом, хотелось бы видеть окончание процесса (что галка поставилась или снялась)
-теперь вижу наконец-то ДПОИ, они видны до масштаба 1:250 000, маршрут их не перекрывает, всё это радует. Только вот почему-то не могу поставить ДПОИ, но сейчас у меня положение не на улице, а во дворе, может поэтому? Также видны на мелком масштабе радары. Знаки по-разному. Ограничение скорости видно тоже на мелком масштабе, сделали, спасибо.
-по ощущениям быстрее устанавливает GPS.
АМ опробую завтра в дороге.
-
Звёздочка обозначает применение технологии "Пробки-2"
-
Если на Шкапина пробка утром (99%) - уведёт на Стачек, если и там - на Трефолева. Смотря куда потом.
Сьезды с КАД совершенно не учитываются, это у всех так, потому что 7-ка пре-релиз или что? Например, едем от Пулковского к Московскому шоссе, сворачиваем на Витебский - сьезд в манёврах не отображается, только следующий манёвр на Витебском. И много где так.
-
Скачайте заново версию 7.0, в зависимости есть ли инет на навике или нет установите нужную программу на навигатор в папку РезидентФлеш-СитиГид, просто скопируйте все файлы в папку СитиГид, файлы если предложит выберите копировать с заменой, потом скачайте по ссылке карту Спб+ЛО, формат у неё должен быть cgmap, эту карту скопируйте в папку CGMaps (!!!), которая находится в папке СитиГид. Не в папку MAPS в корневом каталоге, а именно в эту папку.
-
Господа! Кто сталкивался с проблемой ДПОИ? У меня все галки стоят, но ДПОИ не принимаются (не отображаются) и сам не могу отправить. Пробки принимаются
Что-то знатоки не хотят замечать проблему с ДПОИ.
Я уже 2 недели "воплю" - нет ДПОИ хоть ты тресни ... И не ставятся.
ДПОИ видно (было видно, эх, я приводил скриншоты) только при крупном масштабе, ничего не реализовано. Я не хочу ставить 14" на экран 7".
Катаясь с 7 по Ленобласти заметил, что многих знаков не хватает, а многие не соответствуют действительности.
Имеются ввиду знаки, установленные на трассах.
В данном случае наиболее полезными считаю знаки запрещающей группы.
Сегодня ехали по Скандинавии - ужас. Скорости напутаны, обгоны тоже.
Сегодня почему-то постоянно программа пыталась увести с трассы, сделать разворот и вернуться опять на трассу.
Плюс был проложен не адекватный маршрут - пришлось запускать старую версию
Каждый день там езжу, такого не было, странно...
-
Меню-разное-настройки-карты-вид-палитра
Считаю это ошибкой, так как палитра указана и должна быть в настройки-интерфейс-палитра, а там её нет :(
- 1
-
да, вроде было, но для этого приходилось совершить существенно больше нажатий, поэтому я мало этой функцией пользовалась, особенно во время движения...
Да одно нажатие надо было, на стрелочку манёвра первого ;)
- 1
-
Не, ну мы ж до Гатчины говорим, при чём тут Луга.
Кстати, развязки на Киевском открыли осенью и пока мы не успели "насладиться" дачными пробками. Вполне вероятно, даже вернее скорей всего, что в пт вечером в летний период быстрее будет именно по вашему маршруту. Раньше поток сдерживали светоформы перед Волхонкой и Красносельским на Киевке, теперь же все поливают в 4 ряда от самого Пулковского до д. Дони. А вот тут-то и начнётся швах. Всё-таки по Талинскому будет легче пробраться. Ну а обратно надо будет смотреть, Перед Зайцево тоже нежарко, оптимально на Павловск уходить с Гатчины.
-
Андреич, респект!
Скажи, какие параметры править - "масштаб видимости ДПОИ"
И за что отвечает параметр (и как он называется) "масштаб на ограничение скорости".
Еще вопрос: размер иконки ДПОИ можно увеличить? А то как-то мне кажется мелковато (я езжу с настройками размера экрана в 7").
Файл PresDinPOI.xml, откроешь и там всё будет ясно, перечислены ДПОИ и у каждой параметры ScaleMin и ScaleMax, вот Max и правишь. Правда блин я теперь не вижу этих ДПОИ и они не ставятся, но это случилось ДО правки масштаба. Да и не причём тут масштаб по идее. Попробую вечером полностью resources на штатный откатить, чтобы убедится, что это не он.
Значки ограничения скорости (40, 60 и т.д.) лежат в файлике PresTraf.xml, откроешь - там всё понятно, перечислены ограничения скорости от 10 до 120 или 130 км/ч, SpeedLimits что ли... И тоже правишь ScaleMax. А то значок 60 на трассе при 80 км/ч уже не видно, какой в нём смысл)))
Размер ПОИ и ДПОИ - это как я понимаю надо ковырять LangPack, я не умею. GES-RU несколько страниц назад выкладывал переработанный ЛангПак на 800х480, в нём крупные знаки и ПОИ вроде тоже, ДПОИ не знаю, так как после этого они у меня сломались Откатка на штатный ЛангПак не помогла...
- 1
-
Не знаю, как там ваши тексеты. Но мой исправно показывает ДПОИ. И озвучивает их. Только недавно обратил внимание на что что рядом с ДПОями появилось время их постановки (как я понимаю время становится видно при более крупном масштабе). По-моему нормальная задумка.
Да что же это такое, а где они-то у меня?! Уже и снял галки и вышел из программы и заново поставил! Не ставятся и всё! И в городе ни одну не вижу (пробки свежие)! При постановке дёрнется экранчик слегка и ничего, ни сразу (как была изначально) ни через какое-то время. Уже и ЛангПак штатный вернул, неужели дело в файлике PresDinPOI? Я только там поменял максимальный масштаб изображения ДПОИ, неужели из-за этого ДПОИ не кажут и не ставятся? Не верю...
-
Да и ДПОИ давно не слышны у меня почему-то.
Да я тут уже опписался((( Мне кажется, ДПОИ отключены разработчиками. Они не ставятся и не виды вообще в городе. Пошёл какой-то конфликт с ДПОИ с карт 5.0-5.1 и их пока отрубили. Либо что-то с нашими тексетами.
Продолжаю эксперименты с масштабами. Сделал себе АМ 20 000-250 000 (по умолчанию 20 000-300 000), изменил скорость начала зуммирования карты (увеличиваем на 40, уменьшаем на 60), увеличил масштаб видимости ДПОИ(всегда, поставил 1 000 000), также сделал миллион масштаб на ограничение скорости, теперь хоть их видно на трассе при любой скорости.
Это всё в файлике resources (открываем архиватором), файлы ResCatalog.xml, PresDinPOI.xml, PresTraf.xml соответственно, их правим блокнотом. Спасибо колегам за наводки.
- 1
-
А у меня что-то перестали ДПОИ отображаться и ставиться. ЛангПак вернул штатный, resources немного покрутил только. Докрутился... Хотя касательно ДПОИ менял только шкалу масштаба в большую сторону. И ещё одну циферку в начале... 8 на 10... Думал размер)))
-
Напишу тут. В новостях указано: 29.12.2011
Переиздание карт России
Архангельская область.....................
Произведено техническое обновление карт России.
Карты адаптированы согласно последним обновлениям программы версии 7.0, что позволило оптимизировать адресный поиск и маршрутизацию. Для обладателей версии программы 5.0 и 5.1 новые карты также актуальны.
Все эти карты ТОЛЬКО для версии 5.0 и 5.1. По последнему абзацу это непонятно. Исправьте на главной, пожалуйста.
- 1
-
Замучался сегодня с утра, со всех точек на ЗСД ведёт, даже от перекрёстка Фрунзе-Варшавская на ЗСД тянуло, чтобы на Митрофань попасть.
Может как-то можно файлик запрета прикрутить к 3.1 под 7.0, пока релиз 7.0 не вышел с запретом езды по платным дорогам?
-
Не буду спорить. Вы переодически (как сами написали) ездите, а я каждый день домой вот уже несколько лет. И уж поверьте, с ребятами все ходы и лазейки изучили до метров и минут. И когда реконструкция трассы начиналась, и когда она закончилась... Всё прошли. Повторю - Жукова-Волхонка-Киевка (или Жукова-КАД-Пулковка-Киевка) - обьездная Гатчины-Б.Колпаны БЫСТРЕЕ, чем Жукова-Таллинское через Красное-Гатчина-центр Гатчины-Б.Колпаны.
- 2
Карта Таллина: ездить по ней трудно
в Эстония
Опубликовано
Когда будет карта Эстонии для СГ 7.Х, подскажите, пожалуйста.