-
Публикаций
18 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Dimitry188
-
-
После недавних обновлений пользоваться программой стало невозможно!
Она то вообще не стоит маршрут, то не доводит его до конца, то на половине дороги его "завершает".
Андроид 10 с последними обновлениями, регион - Санкт-Петербург и Ленинградская область.
Пользуюсь программой уже больше 10 лет, но такого ужаса не припомню.
"Глючить" начало примерно две недели назад.
-
В 06.05.2016 в 12:06, /DiOs сказал:
Надо сказать, что был случай, когда я с эсгой посрамил штатную бумеровскую навигацию, причём в стране пребывания этого самого бумера. Хотя, если разобраться до конца, то это ОСМовский набор ПОИ посрамил набор ПОИ из карт, которыми навипрога бумера была укомплектована.
Проблема: после очередного обновления программы (карты?) у меня на экране стало постоянно показываться расстояние до ближайшей автозаправки по маршруту движения.
Раньше этого не было и эта возможность мне нужна - только зря "захламляет" экран.Как это отключить?
(Андроид 5.1.1, версия программы последняя с Гугл Плей)
-
Если на пятидюймовом экране выставить размер экрана в 4.3 дюйма, вся картинка становится прекрасна и правильно.
-
Живу в Питере, регулярно утром попадаю в ситуацию выбора: ехать утром на работу по платной дороге (ЗСД) или выбрать "бесплатный" путь.
С одной стороны - по платной по-любому быстрее.
С другой - один проезд жадные собственники оценили в 70 рублей, что ИМХО перебор.
Сейчас, если в настройках выставлено разрешение ехать по платным дорогам, программа, похоже, ведет по платной если по ней быстрее.
НО: если, скажем, быстрее на 3 минуты, то ну её нафиг платную дорогу, я лучше бесплатно доеду.
А если разница, скажем, час - то опаздывать на работу не хочется и нужно ехать по платной.
Предложение: сделайте в настройках вариант, чтобы программа выбирала платную дорогу только тогда, когда это даст заместный (скажем, хотя бы 15-процентный) выигрыш по времени.
Очень надо. Очень не хватает.
-
при появлении обновлений карт обновляет не только выбранную карту. При выборе Питера честно качался ( по отраженной полосе загрузки) только Питер. При следующем "обновить" - уже не было Москвы и области и у них соответственно изменились на свежие дата и версия. Т.е. не желаешь обновлять все карты при дорогом тарифе на инет - все равно заставим.
СитиГИД 8.1.496 Lenovo P780 android 4.2.1
Похожая ерунда была сегодня.
Обновил на работе через WiFi Питер с областью,а когда через 20 мин сел в машину - он предложил эту карту снова обновить. Я отказался - в результате ехать пришлось по карте "Россия" с очень приблизительной схемой дорог и полным отсутствием окружения.
Дома снова по WiFi еще раз обновился - вроде бы, видит теперь.
-
Огромное спасибо, что про нас не забыли и обновили вместе со всеми!!!
Вчера покатался и заметил, что дельтаплан часто отрывается от маршрута и улетает во дворы, понятно, что это скачки gps, но раньше вроде бы он был более упорный и прилипал к маршрутной линии и на такие временные скачки не реагировал. Заметил кто-то еще что-то подобное?
Проехал за последние две недели по Ленинградской, Псковской, Смоленской и Новгородской областям.
Программа работала замечательно ("Зверёк" HTC Diamond 2, версия СитиГайда седьмая , предпоследняя).
Единственные проблемы были в г. Смоленске - несмотря на последнюю карту "дельтаплан" частенько "летел в воздухе" прямо в центре города, что было довольно неожиданно.
-
Очень раздражает звуковой сигнал о знаке "Обгон воспрещен".
В отличие, скажем, от предупреждений о превышении скорости, потребности в таких предупреждениях никакой не испытываю.
Однако по отдельности его отключить не удалось - только вместе с остальными предупреждениями.
Большая просьба к разработчикам - предусмотреть в последующих версиях.
-
При перемещении из Гатчины в Санкт-Петербург по Киевскому шоссе СитиГайд почему-то ведет каждый раз через заправку "Славнефть" в районе н.п. Дони (N59.67192 E30.23509), хотя ничто не мешает ему двигаться по прямой, без заезда в соответствующий "карман".
- 2
-
Пользую 98 карту. После того, как СГ завел на ЗСД (файл ограничений был и галка стояла), плюнул 3 раза ч. левое плечо и стал использовать пользовательские корректуры.
А КАК ты их сделал?
У меня на WinMobile на 98 карте корректуры ставить отказывается...
-
Аналогичная ситуация - езжу по этому маршруту уже пару лет, фотокартинку развязки не видел ни разу.
-
Очень хороший сервис.
Пользовался им в приложении к программе ЛидерТаск - http://leadertask.reformal.ru/
Очень полезный механизм для формулировки предложений к улучшению программы.
-
Для меня единственный критерий при езде - затраченное время.
Если мой рабочий день стоит (к примеру), тысячу рублей, то один час - больше ста рублей.
Если я ездой по более длинному по километрам, но короткому по времени маршруту экономлю 1 час, то мне плевать на 1 "рублекилометр" аммортизации машины.
Моё время стоит дороже.
- 1
-
Большое спасибо, на карте Спб всё получилось без проблем!
А вот в карте "два в одном" (Спб+ЛО) скоростного индекса вообще нету!
Как там сделать запрет?
Продолжая пытаться настроить ограничение скорости на карте "2в1" обратил внимание, что перестала реагировать кнопка "Меню->Пробки->Включить пробки".
Вернул всё обратно (отключил карту "2в1", включил Спб отдельно и ЛО отдельно) - на кнопке по прежнему независимо от нажатия написано "включить пробки".
Перегрузил "зверька" - вроде, вернулось.... :P
-
Только положили? Или Меню-Маршрут-Еще-Использовать файл ограничений тоже поставили?
В ФАКе и Хелпе (гляньте мою подпись) описано.
Кроме галок в Меню-Пробки-Правка надо еще откл.пробки (Меню-Пробки-Выкл.Пробки)
Большое спасибо, на карте Спб всё получилось без проблем!
А вот в карте "два в одном" (Спб+ЛО) скоростного индекса вообще нету!
Как там сделать запрет?
-
Это довольно странно.
Например, сотрудникам лаборатории Касперского удается по крайней мере еженедельно упаковывать все обновления в один архив - и выставлять его на скачивание...
-
Половина того, что Вы написали уже 100 раз обсуждалось, а вторая половина давно реализована, например п.5...
1. Для закрытия ЗСД нужен другой "файл ограничений".
Какой другой?
Скачал с этой ветки файл 98Spb.limits.upd, положил в папку с картами на "зверьке" - результат нулевой. По-прежнему уверенно ведет через ЗСД.
Кстати, с вариантом "двух карт" наблюдается похожий эффект: дорогу от Гатчины до Шпалерной улицы программа сначала (несмотря на включенные ограничители) ведёт через ЗСД, но спустя минуту "спохватывается" и пересчитывает по другому маршруту.
Возможно, и на объединенной карте будет такая же история при подъезде к городу - но как-нибудь экспериментально попробую.
P.S. Пробовал выставить ограничение руками, но версия для WinMobile 5 SP1, похоже, этого сделать не позволяет: все правильные галочки для правки выставил, а нужный пункт в контекстном меню не появляется...
-
Добавление в тему.
Ехал вчера из Питера около 20-00 по Таллинскому шоссе в Гатчину.
Навигатор увёл направо по Аннинскому шоссе, а потом - огородами (по просёлочной дороге мимо дачных участков вокруг Красного Села - километра 4 как минимум.
А там просёлок и ямы - средняя скорость была километров 7 в час, не больше.
Явно что-то не так: напрашивался проезд дальше по Аннинскому и и дальше через Пудость возврат в Гатчину.
Карты разные.
Уже больше месяца (после обновления) СитиГИД теряет маршрут.
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано
Здравствуйте!
Уже больше месяца (после какого-то из обновлений) СитиГИД теряет маршрут в СПб и Ленинградской области.
А ещё - на полдороги приходит сообщение "конец маршрута". Было такое несколько раз.
Ещё "косяк" - ьакое впечатление, что в Санкт-Петербурге Московского проспекта (важнейшая магистраль в южной части города) для программы не существует - он его не знает и не понимает. Локализует автомобиль по мере движения на соседних улицах.
СитиГИД установлен на телефон на Андроиде, программа и карты обновлены до последних доступных версий.
Все прочие программы работают без проблем, так что дело именно в программе СитиГИД.
Очень надеялся, что через какое-то время это исправят, но прошёл месяц, а всё по-прежнему.