Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

amhamitov

Специалисты
  • Публикаций

    355
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные amhamitov

  1. В 08.11.2019 в 13:49, IШIN сказал:

    @Валерий Петров , вспомнил еще одну весчь!!!!

    Кто-то давно писал такое: да, в СГ Вы пояс выставили, и он при связи со спутниками получает точное время.

    Но при сохранении пробок система приписывает им другое время. (как и сказал @hab ).

    А причина - ФИГ ДОГАДАЕШЬСЯ! ее можно найти только случайно (так ее и нашли) - RDS.

    Если в настройках радио включено RDS, то ММС получает от радиостанции метку времени, а у радиостанций они сбиты на хрен знает сколько часов. 

    Так что надо войти в Радио, настройки и поотключать все что касается RDS. Нет, что-то кажется можно было оставить. Но не помню что. Проще отрубить все.

     

    Проверьте пожалуйста, не в этом ли дело. Я видел уже в другой теме тот же вопрос, думаю, если мой склероз мне правильно подсказал (а это не факт), то надо будет просить Joss-а в шапку вставить хинт  про отключение RDS для корректной работы пробок.

    Причем, там у людей был временной сдвиг 11 часов. Очень похоже на Ваше описание.

    RDS отключать не нужно. Раньше при отключении RDS  могла перестать включаться камера заднего вида. Не знаю как в новых прошивках ММС дела обстоят. Просто отключить синхронизацию времени по RDS, оставить только по спутникам.

  2. 6 часов назад, Игорь Мановар сказал:

    Коллеги, проясните пожалуйста - боюсь сделать что то не то и получить кирпич...

    После работы программы wince_upkoader_vesta.exe на карточке появилась папка Update в которой подпапка CGMAPS (это я так понимаю карты)  и два файла - config.ini, updater.exe

    В архиве 7_9_7_240.zip три файла - CityGuide.zip, config.ini, updater.exe. Эти три файла вроде как надо скопировать в папку Update. Но в папке Update уже есть config.ini и updater.exe. Их заменить?

    Также согласно заводской инструкции на ММС надо разархивировать CityGuide.zip (в нём тоже есть config.ini и updater.exe) и его содержимое положить в папку Update...

    Проясните пожалуйста кто накатывал полное обновление.

    Это одни и те же файлы, можно не менять. Можно из этих трех файлов положить только CityGuide.zip, загрузить карты, затем сделать на ММС полное обновление. А вот кирпич точно не должен получить да же если не правильно обновиться. Это же не пере прошивка ММС. Как совет, держать эту SD только для обновления карт. Запустив следующий раз обновление карт на самой флешке обновятся только свежие карты, а не весь атлас.

  3. В 18.10.2019 в 20:00, вадим иванов сказал:

    Перешёл по ссылке от модератора на страницу обновления карт для Лада Веста. Перед этим зарегистрировался. На странице есть таблица карт. Но при нажатии "загрузка" ни одна из карт не загружается. Как программа понимает, что мне не надо оплачивать карты и что у меня уже установлена программа навигатора. Как загрузить карты? 

    Вот тут качни загрузчик, раз на форуме не качается. Там же продублирована инструкция к нему. Загрузчик желательно для Весты качать. Лицензия на Весту не нужна.

  4. В 11.08.2019 в 15:20, Алекс Ник сказал:

    Ездил в Крым. Тоже проблемы с ммс начались в Ростовской обл. Постоянно выдает ошибки навигации и зависает. Несколько раз (раз так около 10) останавливался и скидывал клемму. Потерял кучу времени. Забивал маршрут небольшими участками. Помогает на 5 минут и опять выдает ошибку и зависает. В Краснодаре уже хотел штатную ммс из за такой навигации выбросить в окно (уже вынул ее из панели, хотел вырвать из нее провода, жена отговорила). Плюнул и выключил навигацию. Скачал и ехал  по яндекс картам на смартфоне. Ни каких проблем с яндексом. Главное скачать на яндексе офф карты регионов по которым будете передвигатся, местами нет интернета. И нахера нужна такая штатная ммс с такой навигацией?

    Про вылеты в новой версии не знаю, не скажу. ГУ на WinCE заменил на Андроид. В первой весте нормально все было. Я про яндекс навигатор хотел написать. Вроде хорош и карты более актуальные. Прошлые два года ездил на Юг с СГ . В этом году поехал с Яндексом. Дороги знает, но порою в такой маршрут выдаёт. Матерился страшно. И это вечное предложение посмотреть другой маршрут. На обратном пути с половины маршрута перешел на Сити Гид, яндекс в фоне работал со своими подсказками. Так что нет идеальной программы. У Сити Гида с актуальностью карт похуже. OSM карты сильно отставать начали от Яндекс карт. Народ больше в Яндексе рисует.

  5. В 24.01.2019 в 15:49, bukhalov сказал:

    У вестовской MMC есть кнопка Reset. Нажимается скрепкой. Нажмите её при работающей MMC и подержите несколько секунд. После перезагрузки навигатор снова начнёт запускаться. Если не поможет, то тогда уже, видимо, только к дилеру ехать на перепрошивку MMC.

    Не стоит сразу ехать к дилеру. Через рабочий стол на ММС заменить все файлы в папке с СГ на новые из какого нибудь бекапа. Для себя я сохранил пару штук тут, правда там старая версия СГ. Но думаю поможет для запуска СГ и дальнейшего обновления.

  6. Лицензия не слетит, но могут появится тормоза из-за тяжёлых карт. Наверное больше относится к Москве и области, Санкт-Петербургу и области. Самарская область тормозить думаю не будет.

  7. В 17.06.2018 в 03:08, Joss сказал:

    Значит запускаете старый файл, а не загруженное обновление. В любом случае, файл в шапке обновил.

    Что именно не работает и как это проявляется? На Windows 10 проблем быть не должно.

    Скорее всего так как на скрине у меня.

    Снимок5.PNG

  8. 2 минуты назад, IШIN сказал:

    А, пардон, я был не прав. 

    Мне казалось, что на SD записывается архив с обновлением. Почитал инструкцию - на карточке держится распакованная папка с обновкой.

    Тогда согласен. Никаких проблем со скачиванием карт. В идеале еще (это конечно к разработчикам обращение) можно бы на probki.net/vaz дать ссылку и не CEUploader (Менеджер карт), и в инструкцию прописать как им скачать карты в папку Update.

    ИМХО, если пользователь в 21 веке не сумеет сохранить файл в нужную папку, то ему и за руль лучше не садиться.

    Миша сказал, что Итэльма не дала пока добро на менеджер карт.

  9. 1 час назад, IШIN сказал:

    Тут небольшая поправка. Если исходить из интересов неподготовленного юзера (а юзер не обязан быть подготовленным), то манипуляции все же есть.

    Надо скачать карты, а потом их перенести на ММС либо через выход на раб. стол (а это на Весте надо небольшой квест из тыков по углам, если не путаю), 

    либо сформировать на SDшке файлик-архив обновления, аналогчный штатному, и обновлять по процедуре, описанной в инструкции. 

    В последних версиях нет больших манипуляций. Скачать на  SD обновление и рядом положить "Менеджер карт". Запустить менеджер обновить карты. Затем SD вставить в ММС и запустить навигацию, если была запущена то перезапустить. Запуститься программа обновления. Не нужно ни каких рабочих столов. Свою  SD специально держу для обновления карт. На  SD карты не удаляю, менеджер карт обновляет только те карты у которых есть обновления, то же самое происходит и в ММС при обновлении.  С менеджером карт теперь нет необходимости обновлять карты со сменой "прошивки".

    Так что все вроде просто и без больших манипуляций. Конечно было бы удобнее по воздуху, но и так можно пользоваться.

  10. В ‎13‎.‎06‎.‎2018 в 02:18, Kpa66c сказал:

    И кстати, у меня уже четкая уверенность, что ГУ на Весте необходимо менять на то, которое на андроиде. 

    На андроиде колхозить надо, есть перегрев этого ГУ при длительной эксплуатации. Подойдёт езды по городу, но не в дальнюю поездку. Выше есть ссылка на программу загрузки карт, карты именно на наше ММС и ни каких манипуляций.

  11. В 22.05.2018 в 22:05, peripherytech сказал:

    Отпускной сезон впереди, Мост в Крым открыт, когда ждать обновление карт?

    Для Весты обновили, можно же и оттуда взять. Как я понял теперь СГ поддерживает cgnet во всех вазовских версиях.

  12. 3 часа назад, /DiOs сказал:

    Не всосал. Какая платность? Какой триал? Вам же не пользоваться. Карты качайте до ус...пеха.

    Да триал. Предлагает купить, нажимаешь "ДА" выходит на карту и все. Во вкладке обновить, только карты OSM.

  13. 21 час назад, katran1961 сказал:

    А разве самодельные карты нельзя установить?

    Можно конечно, но можно поймать глюк и СГ под виснет в машине. Я в прошлом году такое получил. Хорошо ноутбук был с собой и в дороге пришлось пере заливать программу в мультимедийную систему машины. Хорошо бы если  атлас карт формировался пользователем, а не обзорной картой.

  14. 2 часа назад, Galunin сказал:

    Проверьте настройки Блютуз в телефоне, ну и в ММС должен быть включен пункт "автоматическое соединение".

    У меня так же соединение иногда не происходит, если не надолго выти из машины. Это скорее всего проблема ММС. Отключаются затем заново включаю BT в смартфоне.

  15. 1 час назад, RUSTEM77 сказал:

    Сделал сброс на заводские настройки, удалил карты и заново полностью обновил навигацию. Ура, заработала. Теперь надо с картами разобраться, osm более полные, но без пробок, и с кривым адресным поиском. Попробовал сделать как предложил IШIN, все равно поиск кривой, где-то работает где-то нет. И приходится держать две карты Татарстана, по умолчанию всегда cgnet стоит, а каждый раз лазить в карты и переключать их тоже неудобно.

    Когда ехал на юг, брал Татарстан здесь.

    Официальную удалил, поиск работает вроде, в Весте не проверял не нужно было. Screenshot_20170812-141616.thumb.png.36417826802089d038e0708e6d25fb54.png

     

×
×
  • Создать...