Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

k1sa1974

Beta Testing Team
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент k1sa1974

  1. Я примерно думаю так. При введении абонентной платы из Питера уйдут ~10% пользователей, что особо на качестве пробкосервиса не отразиться. На привлечение новых пользователей - тоже не особо. Про Москву мне сказать трудно, но для Риги это будет критично. Уйдут я думаю процентов 50, а привлечение новых пользователей, при заметно ухудшевшейся ситуации с пробкоданными станет практически невозможно. В результате развитие остановиться, так как пользу пробкосервиса Сити Гида видно только при большем количестве пользователей. Скажем я скорее всего точно уйду. Я машиной не зарабатываю, с работы - домо
  2. А это уже в суде юристы Сити Гида доказывыть будут, которым кстати тоже пользователям сервиса прийдется платить. И еще - по поводу платы. В Питере проблем с датчиками нет, в Москве ситуация похуже. В Риге только начинает налаживатся, но до Москвы еще далеко. И вот попробуйте объяснить потенциалтному пользователю в Риге, что ему сразу надо за лицензию СГ заплатить, за лицензию карты заплатить и потом еще каждый месяц платить за то, что скоро все будет хорошо и пользователей будет намного больше. И это при том что человек до конца может не понимать суть СГ (конкретно пробкосервиса), сам про
  3. И тогда в этом будущем будет введена абонентная плата на СГ . Содержание ЦОД - удовольствие не из дешевых.
  4. Согласен полностью. Карты Латвии, на мой взгляд очень хорошего качества. Использую их практически каждый день, правда в основном в Риге. Очень оперативно выходят корректуры дорожной обстановки. Если есть какие-то проблемы с каким-то маршрутом - скажем кто-то считает, что прокладываемый маршрут не оптимальный - всегда можно обсудить и подправить.
  5. Хорошо Вам. У Вас статистика есть. В Латвии, статистики нет. Возможно из-зи этого разницы в качестве алгоритма прокладки маршрута между 2-кой и 5-кой не заметил. :(
  6. Тогда не понятно, зачем заниматься архаизмами? Вроде и поддерживаем, а вроде и не совсем. Написали-бы - все, новых версий для Symbian и WM нет и не будет - переходите на современные платформы. Так нет-же на все вопросы разработчики отвечают, что и поддержка будет и новые версии будут. Только где они???
  7. Или попробуйте скачать с сайта http://www.probki.net/Updates/ и затем скопировать в папку телефона.
  8. Вот с чем, но с этим у меня в пятерке проблем нет. Скорость поиска GPS абсолютно идентична с 2.8
  9. Очень интересное наблюдение. У меня тоже сложилось впечатление, что СГ вылетает чаще когда едешь какой-то кусок по городу быстро (ну не 155 конечно ... ) и без пробок и светофоров. Как-то когда стоишь в пробках работает стабильнее. Я честно говоря списывал это на эмоции.
  10. На 6110 navigator 5ку использовать можно только если не планировать маршрут. Вылетает, но не очень часто. Если маршрут планировать, то постоянные вылеты без перезагрузки и с перезагрузкой гарантированы (у меня на 5км маршрута пару вылетов). 2.8 тоже иногда вылетала, но ГОРАЗДО реже (даже не сравнить). Я сам пока откатился на 2.8 (до появления новых бет)
  11. Да не скажи. На 6110 navigator на 5 км пару вылетов. И это при том, что перед запуском перезагружаю телефон. Если телефон не перезагрузить, то или при запуске вылетает или маршрут не планирует. ХР делал. QT не могу поставить т.к. не могу подписать - нет сертификата. Сертификат у китайцев заказал, но вроде пока их не выдают Жду. 2.8 вылетала намного реже.
  12. Я извиняюсь что вмешиваюсь, но по-моему разговор идет о разных детализациях - FightClub имеет в виду простую детализацию карты, а не при перемещении карты. Это разные установки - Простая детализация: Настройки->Экран->Детализация карты; Детализация при перемещении карты: Карта->Еще->Полная прокрутка карты.
  13. На этом форуме, по-моему эту ветку никто не читает. По проблемам с картами Латвии лучше писать на Латвийский форум - http://www.iter.lv/forum/ раздел City Guide.
  14. Новый релиз (который подходит для Латвии) на этой ветке появиться или я могу взять последнюю бету, добавить дополнительные файлы и выложить на Латвийсом форуме CG?
  15. Эта версия работает. Единственное есть несколько замечаний. Скорее всего они специфические для карты Латвии: 1. road_2 - цвет второстепенных дорог (карманы) - в карте Латвии вообще нет. 2. road_border - цвет границ дорог - меняется только для motorway и main_road
  16. А может можно подправить программу конвертации для карты Латвии? У нас тоже много кому не нравяться желтые дороги В карте Латвии цвет автострад: F0A050; основных дорог: F8F870; остальных дорог:E0E0E0; границ дорог:787878. Если-же прогу поменять невозможно, то было-бы здорово хотя-бы сконвертировать все дороги на картах Латвии (их три) в серый. Какая информация еще нужна?
  17. А можете раскрыть секрет - что программа делает? На сколько я понимаю, она находит цвета улиц в карте и меняет на другие. А по какому принципу она их находит? Может быть я бы сам попробовал-бы в ручную сконвертировать карту Латвии.... Что такое Hex редактор я знаю Попробовал сконвертить карту Питера - действительно процесс выгядит по другому и все работает.
  18. А этот конвертер с картой Латвии тоже должен работать? Я вроде все сделал - карта в папке Converted создалась, размер отличается от оригинала. Скопировал эту карту в папку с картами, СГ карту видит и загружает, но желтые и оранжевые дороги как были, так и остались - различий до и после конвертации вообще нет. Хотел сделать все белые и использовал файл colors.data из комплекта.
×
×
  • Создать...