Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ljuyt

Пользователи
  • Публикаций

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ljuyt


  1. Фигня какая-то.
    согласен :) . блуждающий глюк -он всегда зло. лучше бы совсем gps отвалился-пошел, другой купил.

    А у этой фигни (ГУ) не отдельная антенна должна быть?

    отдельная. и она есть.

  2. Ljuyt, тогда ищите для ГУ усилитель General Position Sistem Надеюсь, что такую приблуду можно найти на "Юноне"

    посмотрю в понедельник ещё вариант, запущу навител - если СГ не пойдет... Если Нави тоже зависнет-тогда Голову полезу смотреть...Надеюсь ещё на карту новую 14 ю, сегодня поставил, хотя...вряд ли в этом дело

     Насколько понимаю, у вас же ВинЦе, как на навиках, так что найти прогу - без проблем.

    вспомнил. в навителе такая есть. его жапущу и проверю. спасибо


  3. Ljuyt, попробуйте следующий "ход конём" Выезжая с работы встать где-либо на боле-менее открытой местности для отлова спутников. Вдруг здесь "собака порылась"? В смысле - GPS'у зацепиться нужно. Но это ужЕ в качестве бреда, даже настаивать не буду.
    пытался, 30 минут стоял в чистом поле  :)

  4. Запустите какую-нибудь GPS Info, где спутники и их расположение наглядно отображаются - тут-то все и проверится.
    спасибо. поищу. штатной такой нет в моем ГУ.


    то на рабочем столе Тексета был значок GPS info
    на навигаторах info есть, на ГУ моем нет. на рабочем столе не видел.
  5. Вот здесь расшифруйте, пожалуйста. Реально прочитал более пяти раз, но не въехал

    насколько понял вопрос -

    вроде - зелёный значёк, но полос и скоростей не вижу.

    касается значка инета, "полоски и скорости" - пробки по маршруту на карте. значек GPS - желтый с надписью "поиск местоположения".

     

     

    Если у Вас проблема только с GPS, то видимо дело в модуле. У меня умерший Тексет тоже такие финтиля выдавал. Иногда помогал тап на карту - отключение GPS - и снова его включение тапом по значку спутника.

    получается он у меня по часам глючит, строго с 19.30 до 21.00, странный глюк какой то...именно в указанное время: тап на вкл-выкл GPS - не помогает; рестарт навигации - не помогает; reset всего устройства - не помогает... В остальное время спутники находятся в течении 1 минуты.

     

     

    спутников не видит ежедневно с 19.30 до 21.00. с 7.30-17.00 всё хорошо, находит быстро.

  6. Вопрос по "нахождению местоположения" - спутников не видит ежедневно с 19.30 до 21.00. с 7.30-17.00 всё хорошо, находит быстро. Как с работы ехать с 19.30 - 21.00 - беда. Ищет "местоположение" до прибытия домой, выключаю с этой надписью - так и не находит. маршрут от м. Ветеранов до Пушкина. с инетом и пробками всё норм. вроде - зелёный значёк, но полос и скоростей не вижу.

    В чём может быть причина? Наблюдается последние 2 недели


  7. Эти разделенки с газонами - сложная штука. С одной стороны - можно говорить "раз название одно, то это одна дорога с 2 ПЧ и РП".
    Это правильная СТОРОНА :), согласно ПДД. А водитель по ПДД должен ВСЁ видеть и во всём быть уверен :).


    а может, это две разные дорожки встречного направления.
    тогда такие дорожки должны быть обозначены знаком 5.5

  8. Получил оф. ответ. Добрый день.В настройках модема нужно отключить вывод окна соединения на первый план.
    :D :D :D , оказывается это не СГ - тупит, а Бил Гейтс - лох чилийский. так значит МИТовцы это и багом не считают..., я вот тоже не знаю, как отключить, и я должен под СГ подстраиваться, а не он под своих пользователей :blink: ......слов нет. кончились....
    • Upvote 2

  9. а кто мешает Вам откатиться? Вы же опытный юзер, всё знаете и умеете.
    leshiy333 - тяга ко всему новому мешает. :D . А если честно, откатываюсь я почти на каждом выходе "нововведений СГ"- задолбало :(. А писал я выше не про траблы СГ, я к ним уже привык :) , а про пофигизм авторов к пользователям СГ. Отписались бы хоть: "...типа знаем, ...работаем, ....скоро поправим" :)
    • Upvote 2
  10. Похоже, что кроме JOSSа, который в отпуске, сюда из СГ-команды вообще никто не заходит. Реакции от разработчиков "0" . Опять "сырую" прогу выкинули на обновление и по фиг ... пусть мучаются. Уже...не раз зарекался не обновляться СГ первые 3 месяца после релизов, так нет - на новенькое тянет :))))


  11. Я просто установил задержку в 5 секунд перед запуском Ситигида. И все нормализовалось. Все процессы успевают устаканиться и только тогда стартует Ситигид.
    ....только иногда устройство теряет связь с сервером, что приводит к перезапуску 3Gмодема-и СГ пропадает с экрана-приходится вручную выводить его на экран, благо, что кнопка запуска в пол экрана.....
  12. При потере связи с сервером СГ заново пытается подключится, при этом на SP1 БЫЛО-поверх окна СГ выходило окно подключения к интернету и через 2-3 сек. пропадало. После установки sp2 появилось следующее: теперь при этом "сворачивается" окно программы и появляется окно подключения к интернету, при нажатии иконки СГ - выходит "из тени". Аппарат в подписи. Скин от Vlego для 7.8

  13. Хе хе... 7.5 у НН вообще чудесатая вышла - у меня вываливается с ошибкой сразу после попытки указать адрес, куда хочу ехать. Я ее даже затестить не могу.

    а у меня работает :) . есть у них оф. баг - вылет или мало памяти при установке маршрута "короткий" вместо "быстрый". щас меня .... :)

  14. Последняя неделя показала, что из косяков 7.7 остался точно один: виснет при попытке "двинуть карту" или "отметить точку на карте". Спутники ищет нормально, пробки качает исправно, маршрут строит быстро и ведёт по нему без тормозов. В центре правда с 3 мая не ездил. ПОИ не отключал - Все стоят, дороги - выставлены все, кроме грунтовых. Маршрут - подробный.

    P.S. Хотя заметны "тормоза" на клик по кнопкам экрана - 2-5 сек. Раньше (7.2) - 0,5-1 сек. Чувствуется что где-то тормозит.

  15. Да и ещё про детей. При наличии детей в авто у меня включается доп. опция. Называется -"Папа, пристегни ремень" :D. Выглядит как голосовое оповещение с заднего дивана, в два голоса, одновременно :blink::D .

  16. 1. Собираешься переходить - встань у перехода демонстративно, чтоб было понятно, что ты перейти хочешь (а то встанут за 5 метров до зебры, и думай - планирует он перейти или маршрутку ждет) 2. смотри в глаза водиле. Только так поймешь - видит ли он тебя или очень занят телефоном, навигатором, магнитолой, созерцанием метеоритов. 3. Если не собираешься переходить - отойди от края, не отсвечивай. 4. Если кто-то начал переходить - переходи вместе с ним. Не надо выдерживать дистанцию 2 м, чтоб создать на зебре "цепочку".

    Согласен с каждым словом.

    п.4.5 модифицировал - "...после того, как убедятся, что все их пропускают, и переход будет для них безопасен".

    ТРЕБУЮ внести данные изменения в ПДД. :D


  17. Но как правило все это понимают те, кто смотрел на мир с обеих сторон лобовухи.
    "Когда я начал водить автомобиль - я стал аккуратнее переходить дорогу" (Русское радио) :)
  18. Противоречие ВОСПИТАНИЯ в нас в стране на лицо. В старом добром СССР, где мы выросли, всегда "сдать падонка ментам" считалось стукачеством, и воспитывали таких "по своему" в основном "в табло" и самый справедливый суд в мире - СОВЕТСКИЙ это обычно прощал. А сейчас у этих падонков как правило хорошие адвокаты и богатые родители - а суд уже РОССИЙСКИЙ - самый продажный в мире. И вод делема - чего делать??? Стучать или бить???


  19. А ПДД соблюдать не пробовали в качестве пешехода?
    Какой бы это демагогией не звучало - НО начинается всё с воспитания. Никто не видел мамашу или бабулю бегущую на красный и волокущую с собой ребетёнка???? С этого момента - этому ребёнку "хоть кол на голове теши" - он БУДЕТ ХОДИТЬ НА "КРАСНЫЙ". Как ты с ребенком переходишь поезжую часть - так он её всю жизнь и будет переходить. А повышение штрафов - "да хоть расстрел" - быдло (сл. человек без моральных принципов) оно и в Финляндии быдло. :)  Недавно такому засадил, не сдержался :(  и это плохо.
    • Upvote 2

  20. К чести СитиГида могу добавить,что использовал iGo только при выезде в Финляндию....
    Так я сам СГ ни на что не променяю :), нравится он мне :) . Беспокойство 2-3 раза в год, когда МИТовцы чего-то новое забубенят по принципу - "выпустим, а там время покажет...", в это время и втыкаю Навител.
    • Upvote 1

  21. А я карты обновляю по мере появления новых.
    я раньше тоже так делал, но со временем понял, что это нафиг не нужно. теперь делаю как  /DiOs.


    Я обычно перед поездкой карты всё равно обновляю.
    на крайний случай нужную карту и череж инет подкочать можно.
×
×
  • Создать...