-
Публикаций
1955 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные sergges
-
-
исправили, спасибо.
В 18.05.2018 в 10:14, StanZ сказал:Добавлю свои 5 копеек.
Тоже заметил, что СГ стал водить коротким, но медленным маршрутом.
Пример: Из Колпино с Октябрьской ул. в Питер на Варшавскую настойчиво ведет через Московское шоссе, если свернуть на Софийскую, то маршрут оказывается на 2 км длиннее, но быстрее минут на 6. Вчера был рекорд - обратный маршрут (Варшавская - Октябрьская) разница между коротким, но медленным и длинным (на те же 2км), но быстрым составляла 24!!! минуты.
Версия: 10.0.989 для Андроида.
так включите варианты маршрута и выбирайте сами, какой нравится.
-
-
3 часа назад, APXLSJJCRN сказал:
Да. Это помогает. А есть более простой способ.
На экране выбора маршрута в самом низу слева есть кнопочка "<<". Если её нажимать, то будет выбран самый быстрый маршрут.
спс, действительно помогло даже в случае с моим проблемным маршрутом.
-
2 часа назад, fotolom сказал:
Есть, и даже в версии 946 есть.
понял
значит меня ввели в заблуждение.
сегодня утром человек пробовал одинаковые маршруты строить, в СГ 989 версии говорит нормально всё, какой маршрут выбираешь, тот и остаётся. А в БГЕО выдаёт именно дальний маршрут и не даёт изменить.
у меня на 990 тоже самое, но я не могу понять закономерность, не по всем направлениям такой баг. В прошлую пятницу я его наблюдал при маршруте по городу, сегодня вроде нормально всё, только в Старую Малуксу криво ведёт.
Кароч надо разбираться.
-
пообщался с товарищем.
этого бага нет в действующем релизе СГ 989, появился он в тестовой версии 990
а вот в БГЕО он присутствует в релизе 989
-
6 часов назад, fotolom сказал:
Может, не 58.84739, а 59.84739?
да, вы правы))
7 часов назад, e321 сказал:Было такое, подтверждаю. Но я думал это я мимо нажимал и не тот маршрут нажал. Только было на прошлой карте 35. А маршруты были короткие.
@sergges, а если отключить "использовать статистику"?попробовал, не помогло.
сейчас выбираю разные маршруты, почти всегда программа ведёт себя адекватно.
снёс видео
-
оказывается не на всех маршрутах так ведёт себя, сейчас попробовал на Ваську, корректно всё.
как просили, пишу координаты:
старт: 58.84739,30.19823
финиш 59.64337,31.37066
программа предлагает 2 маршрута, по умолчанию выбирает худший(через Тосно 2,31 и 103 км)
при этом первый нормальный вариант выбрать очень проблематично даже с помощью промежуточных точек, если ставишь рядом - он предлагает заехать и развернуться.
Приходится устанавливать дальше в районе поворота на Войтолово(59.70772,31.02113) тогда прокладывает (2,19 и 94 км) Как и предлагал изначально.
В обратном направлении та-же история, сегодня ездил.
Такую-же историю наблюдал при постройке маршрута в центр города в несколько разных точек, поэтому и решил, что проблема глобальная. Однако это не так, а жаль. Сложнее найти будет ошибку.
-
Я уже видео выложил, мне так проще.
Там доступ по ссылке, так что никто посторонний не увидит, только читающие эту тему, не переживайте)
-
Михаил, все разрешения стоят, отключены только платные дороги, которые не влияют никак.
Промежуточная точка спасает. Я смотрю на варианты маршрута, вижу наилучший, и выставляю промежуточную точку. Время и расстояние сокращается))))
Но Вы же понимаете, но это неправильно.
-
заметил на конкретном, стал проверять- оказывается на всех.
ну по крайней мере на тех, что проверял.
сейчас занят немного, позже запишу видео, выложу.
да, кстати, по совету друга, отключил "варианты маршрута"
в итоге СГ предлагает опять-же худший вариант)) те проблему это не решает.
вот
-
Всем доброго вечера.
Весьма удивлён, что до сих пор никто не заметил пренеприятнейший баг, который имеет место как в СГ так и в БГЕО.
Нопейсал в гугле плюс, никакой реиакцыйи, видимо всех всё устраивает.
Строим маршрут из точки А в точку Б, программа предлагает 2 варианта, один хороший, второй плохой. Выбираем хороший- в ответ программа выбирает плохой.
Выбираем плохой, программа выбирает плохой. В итоге поехать по нормальному варианту шансов нет никаких.
Впервые заметил в пятницу, проверял все выходные, сегодня показывал товарищу и в СГ и в Геонет.
Программе пофиг, какой вы выибраете вариант, она выюбирает тот, что дольше по времени.
Выход из ситуации- установка промежуточной точки, те принуждение СГ к более лучшему ворианду. Либо переход на гугл или яндекс навигатор, я ими не пользовался года 2-3, но судя по тесту в эти выходные, там всё нормально.
-
-
В 22.12.2017 в 16:33, xGen сказал:
Действительно не заметил, извините.
Спасибо: выглядит очень хорошо, удобное разделение ДПОИ.
Шапка разрослась: может все, кроме последней версии в архив убрать?
я вот тоже уже минут 10 ползаю и не могу найти новую версию.
всё от 23.11.17 натыкаюсь)
нашёл.
но с последней беткой некорректно работает избранное.
-
Здравствуйте.
Нет времени искать нужную тему, поэтому запилил новую.
В последнем обновлении есть неприятная ошибка на карте- СГ ведёт под кирпич на встречку.
Сегодня столкнулся я и коллега только что позвонил, у него такая же ситуация.
СитиГИД видимо предлагает при повороте направо запрыгнуть на виадук, но что-то как-то не получается. А если поворачивать направо, не подпрыгывая, то оказываешься на встречке, тк там поворот только налево. ))
-
1 час назад, IШIN сказал:
Что-то действительно у тебя и личные сообщения не проходят, и в скайпе логин не находится....
скайпом я давно не пользуюсь, теперь только ватсапп, вайбер и телеграм.
а лс щас почищу
-
кто напомнит номер прошлой версии СГ, но не бетки, а именно релизной?
Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk -
спс
ps что-то не пришло ничего)
-
2 минуты назад, erik956 сказал:
какая была предыдущая?
ну какая-нибудь 9.7.890 или 9.7.881 тоже пойдёт.
-
А где можно взять предыдущую версию, без этого бага.
По ссылке в подписи ходил, но не нашёл чтото.
-
Только что, Joss сказал:
@sergges это баг программы, когда присутствует несколько промежуточных точек
понял, надеюсь исправят.
-
я уже скидывал видео с пропадающей линией маршрута.
думал дело в бетке или моём мейзу-аппарате, но сегодня вот узнал, что товарищ с самсунгом обновился и у него тоже такой глюк теперь . Обычно проявляется, когда несколько промежуточных точек на карте.
встречал еще кто-нибудь?
-
я бы списал это на тестовую версию, но....у меня на bGeo тоже-самое. А у друзей нет. Поэтому я на устройство грешу, точнее на то, что я в нём ковырялся и чтото не то сделал.
А делал много чего. ))))) Вот и спрашиваю, где искать.
Я уже много чего там менял, и даже не знаю теперь как обратно всё вернуть, если это баг программы)))))))))))))))))))))))))
-
Михаил, может Вы подскажете, почему может пропадать линия маршрута при перетаскивании карты?Хотя-бы в каком направлении копать?
-
Вряд-ли это как-то связано со скином, точнее с ним это никак не связано, но решил спросить тут, тк не нашел темы лучше))
Почему может пропадать часть маршрута(и дороги) при перемещении карты, есть у кого мысли? Раньше не наблюдал такого. Программу переустанавливал, телефон перепрошивал, ничего не помогает.
Вот видео 17 сек https://youtu.be/tPN3eijI5nQ
Телефон MEIZU M5 Note, ранее на этом устройстве всё работало норм. Хотя-бы в каком направлении копать?
Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 11.0.160-11.2.179
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано · Изменено пользователем sergges
Ой,не тем ребята занимаются. В новой версии кардинально поменяли расцветку зачем-то, вроде привык, хотя смысл, старая была ничем не хуже. Сделали ещё что-то, теперь удалить промежуточную точку из маршрута стало намного сложнее, тк при каждом тапе по карте происходит какое-то движение, словно наезд и откат камеры...бррррррр...
Вот реально полезные вещи, которые давно нужно исправить, так и не сделаны.
Одна из главных- правильное отображение ограничения скорости. Почему ЯН знает о допустимой скорости на территории всей России, везде, где бы я не катался- причем очень четко реагирует. Только въезжаешь в деревню, 90 тут же сменяется на 60 и наоборот. А СГ даже по ближайшим пригородам постоянно врёт?