Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Cooper

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Cooper

  1. Думал я такой один. Подтверждаю, последнее время постоянные проблемы с связью с сервером. Интернет работает нормально. Оператор МТС. Санкт-Петербург.

    2011-10-18 19:03:40 PGS - Connect to socket service.probki.net:1984, sended 144

    2011-10-18 19:03:40 CGMS:connecting Internet:0 - ok

    2011-10-18 19:03:45 CGMS:service.probki.net:1984 - ok

    2011-10-18 19:03:45 CGMS:connecting socket:0 - ok

    2011-10-18 19:05:45 CGMS:connected socket:10035 - failed (net error)

    2011-10-18 19:05:45 PGS - Connect to socket service.probki.net:1984, errorcode 2

    2011-10-18 19:05:45 CGMS:closing socket:0 - ok

    2011-10-18 19:05:45 CGMS:closed socket:-1 - failed (unknown error (1))

    Теряется всякий смысл использовать СитиГИД. Сделайте что-нибудь.

  2. iPhone OS (без джейлбрейка) не многозадачная система и управлять плеером, переключаясь между ним и CG невозможно. Обычно так: включаешь плееер, выбираешь плейлист, нажимаешь кнопку - плеер играет в фоне, включаешь CG и едешь с музыкой и навигацией.

  3. А ИСКАТЬ каждый раз не надо' date=' найдите 1 раз, затем просто подтверждайте (так в WM версии)
    [/quote']

     

    Да действительно... Видимо моя логика, не осилила логику разработчиков Confused

     

    И не только моя, как пример ветка проблема с картой на iphone
  4. Сначала ищем город' date=' нажимаем далее, потом ищем адрес. Всё просто...LOL[/quote']

    Мысль я понял - основные пользователи CG это дальнобойщики путешествующие из города в город, иначе зачем еще каждый раз при поиске ИСКАТЬ сначала город smiley36.gif

    Что касается багов новой версии.

    CG продолжает НЕдоповорачивать карту по ходу движения. Мне лично очень мешает - хочется видеть что в впереди, а не сбоку. Пример:

    20100301_155506_IMG_0094.jpg

    Повернул направо еду, дельтаплан перемещается карта не вращается.

    Дальше:

    20100301_155613_IMG_0095.jpg

    Проехал изгиб дороги - карта так и не повернулась до конца.

    И вот еще:

    20100301_155724_IMG_0096.jpg

    Это я повернул направо с дороги на которой карта НЕдоповернулась - получилось еду вниз smiley32.gif

  5. Поиск без нее очень даже возможен! Опишите свои проблемы без этой галки?
    Без этой галки поиск через кнопку "Адрес" происходит только по названиям населенных пунктов. Получается "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз". Поиск адреса возможен через кнопку "Все обьекты", вместе со всяким ненужным мне мусором. При этом за поиск по городам и так отвечает кнопка "Города". Представьте, человек поставил программу, хочет найти нужный адрес, куда он нажимает? Я нажал на "Поиск"-> "Адрес" и получил "Новосаратовка" вместо улицы Новостроек.

    Я просто не понимаю почему по умолчанию эта галка не стоит и вообще зачем она нужна?
  6. CG 3.5.068. Еще один мелкий графический баг.

    В последнем меню закладок, там где кнопки "Старт", "Финиш", "Точка маршрута", "Показать" и.т.д., если водить пальцем по кнопкам не отрывая его от экрана - кнопки засвечиваются и пропадают. Как будто играешь в 15.

     

    Понятно, что водить пальцем там нет надобности, но может получиться случайно, как получилось у меня :-)

     

    И ситуация с пунктом "Выбирать карту при поиске" осталась прежней. При первоначальной установке галка на ней не стоит и поиск следовательно невозможен. Учитывая что пункт этот прячется за кнопкой "еще" в меню "Поиск", то проблем у новичков прибавится. Так как это было и в предыдущей версии, видимо это не баг и фича :-) Если так - я не понимаю её смысл.
  7. Возможно я скажу лишнего, но НЕоперативность обновления iPhone версии CG, как показатель отношения к пользователям, нарушило мое душевное спокойствие.

    Меня всегда поражало преувеличенное мнение модераторов о возможностях поиска их форумов. Никакие ключевые слова так и не привели меня к обсуждению "особенности работы GPS в вашем устройстве" кроме того что GPS iPhone менее чувствительный, а это я и так знал.

    Быть может нам все таки сообщат какие такие особенности GPS iPhone мешают нормальной работе CG?

    Или может, я выскажу крамольную мысль, это особенности CG не позволяют ему нормально работать с GPS iPhone?

  8. и еще наблюдаю такое' date=' после выбора финиша, на экране ничего не отображается, серый экран внизу значок спутников. После нажатия на него появляется карта с маршрутом.[/quote']

    Это не баг, а фича такая. Разработчики проверяют, действительно покупатель программы хочет ехать или так просто, балуется Smile
  9. Переустановил программу.
    Многое вылечилось

     

    Не уточнит ли уважаемый opyzhov что конкретно вылечилось. Может и у меня вылечилось, а я и не заметил Smile

     

    Осталось неудобство с тем' date=' что не поворачивает карту по ходу движения, иногда не может найти позицию и/или находит неправильно[/quote']

     

    Это не неудобство, а ЖЕСТЬ просто для навигационной программы.

     

     

    Может проблема и глубже, потому что происходит такое и в случае когда должно быть сказано "через xxx метром держитесь левее" на КАДе например.

  10. Добрый день' date=' помогите пожалуйста. Решил переустановить программу. Удаляя, получил следующую ошибку: "Программа "CityGuide" не была удалена из iPhone т.к. произошла неизвестная ошибка (0хЕ8000043)" и всё, теперь и iTunes программа есть, а на телефонее её нет. Установить новую поверх старой, тоже не получается... [/quote']

    Тут два выхода.

    1. Через iTunes откатить телефон до состояния чистой прошивки. А затем аккуратно восстановить весь контент и поставить заново CityGuide. Здесь главное не стереть все случайно в iTunes.

    2. Сделать джейлбрейк, получить доступ к файловой системе и вычистить остатки CityGuide вручную.

     
  11. Переустановка нужна в том случае' date=' если программа ставится поверх другой версии. Описанные симптомы очень похожи на те, которые возникают при установке 59й версии поверх предыдущей либо поверх беты. И на форуме об этом уже было написано.
    [/quote']

     

    После переустановки ровным счетом ничего не изменилось, все баги и тормоза на своих местах - это так для справки, может кому интересно Smile
  12. Мелкий БАГ, косметический.

    1. При повороте iPhone, карта тоже поворачивается, но на секунду искажается, некрасиво. :-(

     

    На iPhone должно быть все красиво, в этом то его смысл, который помогает нам мирится с некоторыми техническими недостатками.
  13. И еще в догонку. Хотя видимо это не баг а фича :-)

    1. Я собираюсь ехать, выбираю финишь и CG показывает мне его и треугольник внизу который нужно дополнительно нажимать, что бы нормально начать навигацию. Так небыло в WM, не привычно.

     

    Смещен акцент с моего местоположения и начала движения на финиш, зачем?

     

    Чаще всего люди едут по известным адресам забитым в закладки.

    А в неизвестное место человек едет только один раз, после чего ставит закладку в нужно месте.

    Дополнительное планирование финиша нужно достаточно редко и я провожу его заранее через поиск.

     

    Если человек жмет "Поиск" в меню тогда стоит показывать финиш.

    Если человек жмет "Finish" на карте, то надо сразу ехать.

     

    Хотя это конечно только мое мнение.
  14. Есть еще одна особенность CG под iPhone которую я могу отнести к БАГАМ.

     

    1. CG "не спешит" поворачивать карту по ходу движения. Это справедливо как для начала движения, так и для движения после поворотов. Задержка поворота карты заметно больше чем на WM, может достигать и секунд 30.

     

    Переустановка нужна в том случае' date=' если программа ставится поверх другой версии. Описанные симптомы очень похожи на те, которые возникают при установке 59й версии поверх предыдущей либо поверх беты. И на форуме об этом уже было написано.
    [/quote']

    Последовал вашему совету, посмотрим будет ли разница.

     

     
  15. Тормоза CG под iphone вопрос животрепещущий. Но останусь при своем мнении - это особенность iphone. Повидимому приемник iphone менее чувствительный и часто теряет сигнал. Хотя здесь не все ясно.

     

    В Санкт-Петербурге при текущей погоде сигнал больше трех палочек не поднимается. Дельтаплан иногда скачет по сторонам. Сколько палок на WM или WinCE может народ подскажет?

     

    Ставил себе все навигационные программы для iphone' date=' которые нашел в инете. Если брать серьезные программы (не буду их упоминать, а то скажут, что рекламирую. Скажу только, что их 3. Google не в счет). Все работают. И особенность gps iphone только в том, что он работает.[/quote']

     

    Катался из СПб в Усть-Лугу. Туда было все более менее. Обратно CG заработал только в СПб. Всю лен. область почти нет сигнала. Перезагрузки и прочие танцы с бубном не помогали. Я это к тому что IGO при этом тоже не работал.

    Может это как то зависит от определения местоположения по станциям, в области их меньше?

     

     

    Это 100% проблема с определением координат. Как CG получает их от iphone так и показывает.

     

    Проблема в общем есть.

     

  16. Нашел еще две ошибки

    1. Часто не договаривает подсказки. Говорит например "Через четыреста метров ..." и все. Делает это вне зависимости от сложности дороги. Например выезд из Пулково 1, прямая длинная дорога без поворотов и развилка в конце.

    2. Проблемы с проставлением точек Старт-Финиш если не едешь а просто просматриваешь карту, планируешь. Например есть маршрут Старт-Финиш. Выбираешь в закладках новый Финиш - точка ставится но маршрут к ней не прокладывается, остается старым. Решается тыканьем пальцем в экран в нужных местах. В таком ручном режиме все работает.

    Что касается касается тормозов и вылетов. Вылетает редко в меню при поиске адреса - но повторить специально не смог. Иногда тормозит (дельтаплан остается на месте хотя я уже далеко уехал) и теряет сигнал это да. Смею предположить что это особенность gps iphone.

  17. Похоже' date=' что надо в Меню-Поиск-Ещё включить пункт "Выбирать карту при поиске"[/quote']

     

    Действительно, но имхо все равно баг. Изначально галка там не стоит и поиск идет по всем картам кроме Питера.

     

  18. В связи с официальным релизом предлагаю кратко постить сюда все найденные ошибки, чтобы разрабы быстрее все пофиксили. Ошибки, а не пожелания. Есть ветки про бету, но там все в перемешку. Сам пока реально с iPhone не ездил только кнопки жал.

    Версия 3.5.059

     

    1. "Меню" -> "Функции" -> "Помощь" приводит обратно на карту, никакой помощи. (сообщал комрад "basi" http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=6964&PN=10)

     

    2. "Меню" -> "Поиск" -> "Адрес" и "Перекрестки" не ищет в Санкт-Петербурге, только в Лен. области и Евразии. Галки стоят на этих трех картах. СПб - загружена. Пользуюсь пунктом "Все объекты".

     

     
×
×
  • Создать...