Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Burger

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Burger

  1. Надо ли перерегистрировать СГ при замене устройства на такое же(новое)?                                                                                                                                                                 Спасибо!

    Спасибо!

  2. изменил устройства

    По поводу ночных маршрутов(с мостами) - в ночь на 7е ехал с Шуваловского на Бухарестскую в 2:50, Сначала СГ вёл по набережной чз  Вантовый мост. При подъезде к Володарскому мосту (где то в 3:05) увидел, что его уже свели и поехал чз Володарский (СГ вёл ещё на Вантовый, Володарский был серым). Спустя 5-7 минут, приехав на место, посмотрел на карте - Володарский стал зелёным!  А ~ в 3:40 проезжал мимо моста А.Невского - машины ехали по мосту, но на карте мост был серым. Думаю, что СГ открывает мост после обновления пробкоданных после начала движения по мосту,

    • Upvote 1
  3. Объяснение будет? Практически на каждой странице вспоминают об этой, одной из главных, возможностей СитиГИДа. Тоже не понимаю, людям очень нужна данная функция, а нам только "не будет", мол все и так понятно.

    Я понимаю, что возможно частично где-то пробегал ответ, но в то время когда он пробегал, работал софт-режим и отсутствие индексов скоростей было не так актуально в openGL режиме, сейчас этого режима нет, и вопрос встал об этом более остро. Не поленитесь, напишите еще раз, раз уж приняли такие кардинальные изменения.

     

    Но в итоге, все еще подгоняют алгоритм/раскраску,:

    Может теперь, когда нет возможности отобразить индексы скорости, сделаете пример как трактовать эти цвета и соотнести их со скоростью прохождения данного участка. Только не как написали в инструкции "для расцветки пробок будут использоваться специальные алгоритмы, что позволит явно выделить участки затрудненного движения (как пример - если дорога свободна она всегда будет зеленой, в не зависимости от ее типа и пропускной способности, если есть затруднения, вроде двух циклов на светофоре - оранжевой, а красные участки указывают на то, что в данном месте затор).", а с примерами, цвет такой то - скорость такая то. Людям очень не понятно, как отличить затор в 1-2км<->3-5км<->6-8км<->9-12км, причем важно понимать заторы на соседних дорогах, т.к. многие учитывают "локальные пробки" при построении маршрута.

    Так помогите нам в этом.

     

    Большинству нужны индексы скорости, до этой версии они были только в софт-режиме, если индексы скорости появятся с включенным аппаратным ускорением то очень многие (но все равно не все) будут удовлетворены.

     

    А вот тут вы писали

    А планируется версия без openGL? Когда?

    см пост 277

    Burger, как ни жаль, на текущей версии это не работает.

    Если про карты(CG<>OSM), то надо после смены перезагрузить  CG

  4. Не очень понял, в 8 версии в принципе невозможно отображение пробок линиями со скоростями? Если нет, то как можно вернуться на 7.8?

    Можно : в настройках - "Интерфейс"-"Моё меню"  -выбрать любой пункт-"изменить" - "вид пробок", выйти из настроек, открыть "Ё"- вид пробок. - выбрать нужный. После чего можно(при необходимости) настроить нужный пункт

  5. На CG7.8.352 адрес не сохраняется никак! обновлял все карты через устройство, оставлял только Россию и СПб, или одну из них, удалял все .bxml и CGMaps.atlas всё без толку! На GeoNet - всё сохраняется независимо от того где(на устройстве или SD) находится папка CGMaps(прописывая в settings.ini путь),менялись(удалялись-добавлялись любым способом) или нет карты - последний адрес в поиске сохраняется! В чем причина?!                                                                                     PS:обновил подпись


    "автообновление speedcamdownloader даёт поиск по-новой" а это мысль! Надо попробовать отключить,спасибо!

  6. На CG7.8.352 адрес не сохраняется никак! обновлял все карты через устройство, оставлял только Россию и СПб, или одну из них, удалял все .bxml и CGMaps.atlas всё без толку! На GeoNet - всё сохраняется независимо от того где(на устройстве или SD) находится папка CGMaps(прописывая в settings.ini путь),менялись(удалялись-добавлялись любым способом) или нет карты - последний адрес в поиске сохраняется! В чем причина?!

  7. Заметил, что, непонятно почему, в истории сохраняются не 10 последних адресов, а все(посчитал у себя -52 адреса!). Удалить можно только в файле History.dat. И ещё, не сохраняется поиск после корректного выхода из CG. При следующем запуске приходится заново выбирать страну и город(карта остаётся)! Программа - CG 7.8.2.133 (WinCE) и CG 7.8.352 (android). В чём м.б. дело?

  8. Хочется всё же услышать официальное мнение по поводу постоянного ОСС в CG7.8 и CG7.8 sp. Предотвращая вопросы: ОПСОС и Texet ни при чём, т.к. CG7.2, так же установленная на навике, получает корректуры и пробки сразу после определения места GPS'ом и регулярно  их обновляет. Но, CG7.2, к моему сожалению, не водит по дворам, а это для меня критично (работаю на скорой), Выкладываю History 7.2 и  7.8. Настройки 7.8sp по умолчанию, скин - стандарт, карты пробовал от одной 98 до всей России (папка CGMaps одна на обе программы)  CG7.2 History.txthistory.dat  CG7.8sp  history.datHistory.txt . Ещё, вроде,спрашивали про файл Poi Poi.bkm

  9. Уже спрашивал, но ответа не было.

    По дворам 7.8.0.119 не водит.

    Галка на Использовать дворовые проезды - стоит.

    Все галки в разделе там стоят, кроме Платных дорог - она снята.

    Водит по дворам 7.8.0.119 на TM-650 (у приятеля), и на T-610 Voice HD. А вот CG-7.2 - не водит...

  10. Ну вы тут устроили)) Будто других проблем нет.

    Мне, если честно, вообще все равно, что там на навигаторе рекламируют, главное чтобы линию маршрута видно было.

    Поймал себя на мысли, что давно забыл уже об этой рекламе. просто не замечаю её. Ну вот не могу вспомнить была она у меня сегодня на экране или нет. Вообще помню её только в первый день, потому как нечто новое было, посему бросилось в глаза, а сейчас- пофиг.

    Аналогично. На любой картинке каждый видит то,что хочет видеть!
  11. Да и меня старый всем устраивает, кроме того, что там карту 98-ую не скачать. Чего огород городят вообще непонятно.

    Ну почему же - вход - обновления - архив( в самам низу) - Спб и Ленобласть несколько версий, в том числе и последняя!

  12. Помещать в режиме следования по маршруту на то же место время доезда и расстояние - неверное решение. Это как прибор, который на чётных передачах - спидометр, а на нечётных - тахометр
    +10
  13. И что характерно, у каждого по 6 сообщений на данный момент. Вроде времени на чтение должно было бы и хватить...
    Я просто привел пример необходимости корректировки точки финиша для Saradon
×
×
  • Создать...