Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Globus

Пользователи
  • Публикаций

    1189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Globus

  1. В итоге, не добившись никакого разумного результата от онлайнового СГ, поставил старую добрую 10-ку для PC. Для наших краёв - самое то, bGEO оставил для других регионов.
  2. Вот я об этом в Телеграме уже 2-ой раз пишу. Всё что угодно вокруг 98-ой грузится без вопросов, а наш родной 98 - нет. Подставлял 98 cgnet переименованный в cgweb - карту показывает подробную, но самих ребер нет. Нашёл старую 98Spb.cgweb от 12.07.22, подпихнул - работает, "пробки" свежие, но корректуры то там старые от 16.12.21. Посмотрел OnlineMapsSet.xml (на хрена, правда, не знаю), там вроде всё на месте - 98Spb, в ряду других, присутствует. Что за напасть с нашей картой, ума не приложу.
  3. Как хорошо, что в ГУ, как правило, обновления автоматом не прилетают и можно пока наслаждаться предыдущей версией СГ и прекрасным лангпаком от топик стартера. Но, тем не менее, вопрос об адаптации скина под новую 12-ую версию актуален.
  4. Благодарю, я тоже об этом слышал, но поворачивать ещё не пробовал. Вы придали мне уверенность - пусть все трамваи оббибикаются.
  5. Это "как бэ низзя" я наблюдаю почти каждый день. Там лётчиков полно. Там ещё и трамвай вполне законно едет, а желающие повернуть налево, пропуская встречку, просто перекроют ему траекторию.
  6. А что с левым поворотом с Тучкова моста на наб. Макарова? СГ считает, что он теперь разрешен. Краем уха в новостях тоже про это слышал. Знак "движение по полосам" какой-то странный - там теперь 2 стрелочки (чуть левее и ещё чуть левее). Поворачивающих налево ещё ни разу не видел.
  7. Справедливости ради, в первом сообщении топика написано, что удаляемое нужно отмечать красным.
  8. А вот моя давнишняя боль. Там есть нормальные дворовые проезды, но СГ упрямо их не видит и водит только по Донской ул., а это глубоко неправильно.
  9. Этот проезд много лет как не считался проездным и вдруг сегодня... С чего бы это? Специально посмотрел - с той и другой стороны шлагбаумы в рабочем состоянии.
  10. А чего, собственно не хватает? Существующий скин и так хорош, а благодаря "открытому исходному коду" и советам спецов, можно сделать его просто прекрасным. Касаемо всех радаров и населенных пунктов, правильное решение - отдельная программа и необязательно это "Стрелка", есть и другие не хуже. Те копейки, что стоят подобные программы, совершенно не жалко отдать за корректную и информацию.
  11. Полностью восстановленно движение по Аэродромной улице (на углу с Коломяжским) и по безымянной перемычке между улицами Генерала Хрулёва и Аэродромной.
  12. Ещё одно (приятное) удивление испытал, попробовав запихнуть лангпак от ув. Fotolom со своими модификациями. Всё прекрасно работает. Я раньше и не знал, что в версии для Виндов так же работают альтернативные лангпаки.
  13. Благодарю за архив. Поставил на свою древнюю железку 7-ку (до этого так и сидел на XP) и многому теперь удивляюсь.
  14. Печально. У меня "железо" допотопное, поэтому использую форк от Мозилы. Хром ресурсы кушает неуемно, насколько я понимаю. Может кто просто дистрибутив СГ под Винды скинет?
  15. Да я 100 лет уже не пользуюсь IE, это я так для пробы зашел на probki.net. Последние годы пользую Pale Moon, так там вообще ничего не открывается из СГ-шного кроме форума.
  16. Через IE на новый сайт зашел, но там не скачать. Ссылка на скачивание со старого сайта не работает и на IE, даже с отключением защищенного режима http://old.probki.net/Download/CityGuidePC/setup_10.0.exe
  17. Увы. У меня такая картинка. Я в принципе не могу зайти на сайт СГ, ни на старый, ни на новый.
  18. Хорошо было в прошлом году. А теперь последнюю версию СГ для ББ не скачать. Ссылка в шапке этой темы не работает. Т.е. старый сайт СГ недоступен, новый сайт тоже недоступен. Догадываюсь, что я давно не в теме, но может кто осветит нынешние реалии.
  19. Уже поставил-посмотрел на компьютере. Карта, дествительно, подробная и магазины продуктовые в деревнях находит, но не все. Печально то, что мой будущий адрес проживания не нашла, даже улицу такую не знает. МэпсМи, кстати, тоже не нашел, а iGo (Tom-Tom) и Гугл без вопросов нашли. Из аэропорта к дому точно с венграми привычными поеду, они про пробки-ремонты знают, а в районе Милана-Бергамо по дороге к Комо это актуально. А там уже в деревнях, на маршруте дом - курорт покатаюсь с СГ, посмотрю как он меня по проселкам водить будет.
  20. А кто-нибудь пробовал по страшным дырам Ломбардии с СГ (OSM) ездить? Несколько лет назад проэкспериментировал с OSM в Бельгии (Льеж), долго не выдержал, очень некорректная карта была, на встречку вела, на газоны заставляла поворачивать. Смотрю сейчас на закачку карт OSM - Италия 5+ (что эта цифра значит?) 1,5 Gb - весьма почтенный объем. Для сравнения, айгоушный Tom-Tom Италии - 181 Mb. Это так карта OSM хреново сжата или там каждая тропинка прорисована со всеми мельчайшими деталями?
  21. Ну, если так, то стилистика на высоте.
  22. А мне вот интересно, появившаяся в последнее десятилетие тенденция подмены падежей это уже навсегда, и надо принять сей факт как данность? Мне всегда помнится присказка нашего школьного преподавателя рус. языка и литературы: "русского языка надо знать..."
  23. Мы же шутим. А так мне никто и не сказал, что конкретно добавлено, улучшено в новом релизе. Пока я понял только про изменение пути к папке с данными. Путь теперь по фэншую. И это всё? И официальный анонс я не вижу.
  24. Ну, вот я и чуствую, что без "Fazer" мне по-легче живется.
×
×
  • Создать...