Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Globus

Пользователи
  • Публикаций

    1189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Globus

  1. В 18.01.2023 в 09:04, Fanat_SPB сказал:

    ...Карта Карелии загружается хоть как-то. СПб-ЛО никак...

    Вот я об этом в Телеграме уже 2-ой раз пишу. Всё что угодно вокруг 98-ой грузится без вопросов, а наш родной 98 - нет. Подставлял 98 cgnet переименованный в cgweb - карту показывает подробную, но самих ребер нет. Нашёл старую 98Spb.cgweb от 12.07.22, подпихнул - работает, "пробки" свежие, но корректуры то там старые от 16.12.21. Посмотрел OnlineMapsSet.xml (на хрена, правда, не знаю), там вроде всё на месте - 98Spb, в ряду других, присутствует. Что за напасть с нашей картой, ума не приложу.

  2. Как хорошо, что в ГУ, как правило, обновления автоматом не прилетают и можно пока наслаждаться предыдущей версией СГ и прекрасным лангпаком от топик стартера. Но, тем не менее, вопрос об адаптации скина под новую 12-ую версию актуален.

  3. 48 минут назад, roadtraffic сказал:

    ... из документа об ограничениях к Евро-2020

    Благодарю, я тоже об этом слышал, но поворачивать ещё не пробовал. Вы придали мне уверенность - пусть все трамваи оббибикаются.

  4. 4 часа назад, Yoхан сказал:

    По трамвайным путям при наличии знаков 5.15 как бэ низзя

    Это "как бэ низзя" я наблюдаю почти каждый день. Там лётчиков полно. Там ещё и трамвай вполне законно едет, а желающие повернуть налево, пропуская встречку, просто перекроют ему траекторию.

  5. А что с левым поворотом с Тучкова моста на наб. Макарова? СГ считает, что он теперь разрешен. Краем уха в новостях тоже про это слышал. Знак "движение по полосам" какой-то странный - там теперь 2 стрелочки (чуть левее и ещё чуть левее). Поворачивающих налево ещё ни разу не видел.

  6. В 22.03.2021 в 13:20, Yoхан сказал:

    ....новые дороги и проезды нужно рисовать зелёным, пешеходные дорожки - синим, то, что нужно удалить - синим. Так написано в первом сообщении топика...

    Справедливости ради, в первом сообщении топика написано, что удаляемое нужно отмечать красным.

  7. Этот проезд много лет как не считался проездным и вдруг сегодня...

    С чего бы это?

    Специально посмотрел - с той и другой стороны шлагбаумы в рабочем состоянии.

    пл_Климова.jpg

  8. В 12.02.2021 в 21:13, tima10 сказал:

    ...что-то застоялись..:(

    А чего, собственно не хватает? Существующий скин и так хорош, а благодаря "открытому исходному коду" и советам спецов, можно сделать его просто прекрасным.

    Касаемо всех радаров и населенных пунктов, правильное решение - отдельная программа и необязательно это "Стрелка", есть и другие не хуже. Те копейки, что стоят подобные программы, совершенно не жалко отдать за корректную и информацию.

  9. Ещё одно (приятное) удивление испытал, попробовав запихнуть лангпак от ув. Fotolom со своими модификациями. Всё прекрасно работает. Я раньше и не знал, что в версии для Виндов так же работают альтернативные лангпаки.

  10. Хорошо было в прошлом году. А теперь последнюю версию СГ для ББ не скачать. Ссылка в шапке этой темы не работает. Т.е. старый сайт СГ недоступен, новый сайт тоже недоступен. Догадываюсь, что я давно не в теме, но может кто осветит нынешние реалии.

  11. Уже поставил-посмотрел на компьютере. Карта, дествительно, подробная и магазины продуктовые в деревнях находит, но не все. Печально то, что мой будущий адрес проживания не нашла, даже улицу такую не знает. МэпсМи, кстати, тоже не нашел, а iGo (Tom-Tom) и Гугл без вопросов нашли. Из аэропорта к дому  точно с венграми привычными поеду, они про пробки-ремонты знают, а в районе Милана-Бергамо по дороге к Комо это актуально. А там уже в деревнях, на маршруте дом - курорт покатаюсь с СГ,  посмотрю как он меня по проселкам водить будет.

  12. А кто-нибудь пробовал по страшным дырам Ломбардии с СГ (OSM) ездить? Несколько лет назад проэкспериментировал с OSM в Бельгии (Льеж), долго не выдержал, очень некорректная карта была, на встречку вела, на газоны заставляла поворачивать. Смотрю сейчас на закачку карт OSM - Италия 5+ (что эта цифра значит?) 1,5 Gb - весьма почтенный объем. Для сравнения, айгоушный Tom-Tom Италии - 181 Mb. Это так карта OSM хреново сжата или там каждая тропинка прорисована со всеми мельчайшими деталями?

  13. В 25.05.2017 в 15:30, IШIN сказал:

    Что-то среди нобелевских лауреатов... не особо заметно было людей...

    А мне вот интересно, появившаяся в последнее десятилетие тенденция подмены падежей это уже навсегда, и надо принять сей факт как данность? 

    Мне всегда помнится присказка нашего школьного преподавателя  рус. языка и литературы: "русского языка надо знать..."

  14.  

    9 минут назад, /DiOs сказал:

    Один сказал глупость -- надо же подхватить...

    Мы же шутим. А так мне никто и не сказал, что конкретно добавлено, улучшено в новом релизе. Пока я понял только про изменение пути к папке с данными. Путь теперь по фэншую. И это всё? И  официальный анонс я не вижу.

×
×
  • Создать...