Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Mondor99

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mondor99

  1. И снова все вернулось на круги своя. Карты загрузил обновил, пару дней все работало, теперь снова то же и там же, новые карты не грузятся с сообщением "ошибка связи" ... Печально.
  2. Это легко объяснимо: кто же будет читать "верхние посты"? Да и кроме того, как я сказал, автоматом оно не подмонтировалось, из чего я сделал неправильные выводы и сам же создал себе трудности, которые с честью решил. Все по нашему. Ну и кроме того, непонятно, почему это не решено до сих пор на уровне разработчиков? Танцы с бубном для решения таких простых вещей, как перенос карт (не в обиду, но у меня 16 гигов встройка, 5 под систему и из 11 сразу 3,5 уходило только под карты СГ ...) это не дело помоему. Ну да ладно, надеюсь допилят все же это. У всех не без косяков, тот же яндекс навигатор, к
  3. Все, победил. /storage/sdcard1/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps/ Есть одно но странное, сам он эту точку не монтирует, приходится все создавать руками и руками же переносить или по новой закачивать туда карты. В моем понимании это ненормальное поведение, поскольку например путь через .../Android/data/... он сам перемонтировал в нечто неудобоваримое: /storage/sdcard1/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps/Android/data/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps и сам там создал папочку Temp для загрузок, но писать туда отказывался как и раньше. Однако, как было указано выш
  4. Добавление 2. Без косяков все же не обошлось. Читать то он карты читает с карты памяти, а вот обновлять или записывать отказывается. Снёс карты с карты памяти, попробовал скачать по новой - не качает. Снова тупик. Исправил путь на встроенную память - скачивает, работает. Попробовал прописать путь к карте, куда он и в 4.4 Андройд должен был иметь возможность записи, не работает... Загадка. Буду ковырять дальше.
  5. Добавлю свои 5 копеек в обсуждение. У меня Xperia Z2, Версия Андройд 5.1.1 СитиГИД при прописании пути к картам вида /storage/sdcard1/CityGuide/CGMaps/ меняет, при попытке сохранить этот новый путь, автоматом на внутреннюю память: storage/emulated/0/sdcard/CityGuide/CGMaps И все. Пока ничего сделать больше не получилось, рою дальше в том же направлении. Добавление. Все оказалось куда проще, чем я думал ... прописал другой путь /sdcard1/CityGuide/CGMaps/ и все взлетело. Обновления карт пока не пробовал, но думаю все должно быть хорошо.
  6. Курсора нет у всех ... Это крайне раздражает, особенно из-за того, что при наборе слов у меня зверик подтормаживает и часто (ОЧЕНЬ ЧАСТО) буквы пропускаю и все начинается по новой ... Удаление до пропуска и перенабор.
  7. Так и в пятерке также было. Кстати, что в пятерке, что в семерке, хардовой кнопкой сворачивается без проблем, можно в звонилку, можно в тудей. HTC HD2 - начиная с пятой версии так было всегда и без шаманства (у меня по крайней мере).
  8. Хм. Может не обращал внимание - спорить не буду, мне казалось всегда было сообщение при изменении маршрута. Ну да ладно!
  9. У меня и на пятерке также было. Любое изменение маршрута вне зависимости от того, через сколько от текущего места он корректировался - всегда обявлялось голосом.
  10. Закинул тикет в поддержку, жду ответа. Что-то с индексом поиска явно совершенно. Для чистоты эксперимента - снес ситигид, удалил карты, удалил папку с устройства, переставил ситигид, залил карты на флешку, запустился, активировал лицензию, прописал путь к картам, получил лицензии карт. Корректуры и пробки приходят, на карте символами обозначаются всяческие банки и прочие АЗС. Поиск продолжает наглухо не работать ...
  11. Выявил еще и то, что не работает поиск по адресу, результат тот же - обекты не найдены - обновите карты. ЗЫ ОФФ Твердый знак в форуме есть вообще?
  12. Со связью все отлично! Инет пашет без проблем. А что с поиском по местам интереса? Пока нафик не надо, но уже совсем скоро будет нужно ...
  13. Вдогонку вопрос по скорости обновления пробочной информации. При ручном обновлении - применение пробок и корректур у всех занимает по пол часа (это проявлялось и на 5 версии и осталось на седьмой)? Иногда успевал на пятерке до конца маршрута доехать, а пробочная информация так и не обновлялась ... На данный момент на семерке нажал обновление пробок в 12-14, применилось в 13-02 ... :-( И по поиску по "Местам интереса" - вне зависимости от примененности корректур и прочего, поиск по местам интереса приводит только к сообщению - Обекты не найдены! Обновите карты! ... :-(
  14. Глупый я! Недокрутил менюшку! Рассыпался в благодарностях!
  15. Коллеги, а в семерке реально отключить звук срабатывания кнопок отдельно от голосовых предупреждений на маршруте? Клацание реально бесит. Если я ставлю "Без звука" - это означает что меня по маршруту голосом также не будут вести, или это как раз и есть системный звук? Пока никак не проверить на реальном маршруте этот момент, с работы до вечера не выйти, а после выхода из офиса будет не до экспериментов.
  16. Вроде проблема решилась. Сегодня утром ВПЕРВЫЕ навигатор не повел на ЗСД с кольца, а погнал через софийскую. По сравнению со стандартным маршрутом через сЪезд на Московское, обратно на кольцо, на витебский и по нему до Кузнецовской/Благодатной/Рощинской - весьма спорно ... По ощущениям времени ушло даже на пару минут побольше. 1 плюс предложенного ситигидом маршрута, стоял не в пробках, а на светофорах ... Он предложил в общем такой маршрут: Колтушское - КАД - Софийская - Димитрова - Бухарестская - Славы - Белградская - Салова - Витебский - Рощинская - Московский - Киевская. Обычно - Колтуш
  17. Для чистоты эксперимента сейчас вычищу полностью ситигид с дивайса, установлю с нуля, изначально не буду скачивать и ставить раздельные карты и подложу в корень ситигида на флешке (а карты у меня хранятся только там) файлик ограничений (с копированием в папочку Maps на дивайсе, где сам CG установлен). О результатах доложу позже, видимо завтра, по результатам поездки от дома до работы.
  18. Добавлю свои ощущения. WinMobile 6.5 HTC HD2 CityGuide 5.0.401 Карта СПБ + ЛО 3.3 Итого - зависания на КАД после сползания на 3.3 с ЛО -не помню версии и СПБ 29.4 - прекратились. Однако перепрокладка маршрута при движении по городу теперь проблема. Судя по всему проблема действительно в свободной памяти, хотя вот сейчас ради эксперимента сделал следующее: Открыл CG, проложил маршрут из СПБ от работы до Лаппеенранты ТЦ Призма. Вывел информацию о свободной памяти. Показатели получил следующие: ОбЪем памяти: 171,89 Мб Использовано: 132,69 Мб Свободно: 39.4 Мб ОбЪем памяти для программ:
  19. Через месяц еду в вышеозначенный город, хотелось бы пользоваться родным ситигидом, однако карты такой соотв. нет. Есть ли какие-то варианты или нужно ставить что-нить более Европейское?
  20. Проблема в свободной памяти. Освободите память или включите файл подкачки. Проблема решится.
  21. Спасибо за помощь в решении проблемы. Если можно, закройте тему. Спасибо!
  22. По городскому все время занято, а мобильный просто не набирается почему-то. Буду пробовать еще позвонить по Московским номерам.
×
×
  • Создать...