Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Dark_Jones

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dark_Jones

  1. На OSM карты пробки ведь не должны приходить? У меня появляются какие-то фантомы скоростей на картах Германии. СГ из-за этого рисует страшные маршруты. МАПС МИ и Угль вроде не показывают пробки в этих местах (и наоборот - СГ не показывает пробку на автомагистрали, которую знают эти программы). Полностью на них переходить не хочется: у СГ мне нравятся схематичные рисунки (круговых) перекрёстков (сразу видна конфигурация перекрёстка и куда съезжать), указание о ближайшей заправке и ограничения скорости.
  2. Да. Погранпереход стал адекватен. Но я о подобной проблеме читал давно и помню, что лечили её доп. точками. И как раз для этого и добавили пункт "строить подробный маршрут". Неужели не вылечили? Кстати, до Домбая по разным областям маршрут строился вполне себе адекватно. По расстоянию около тех же 2000 км.
  3. Да. То есть нужно просто ехать? И маршрут будет перестраиваться по мере въезда в области? А почему через первую погранзаставу так странно ведёт? Это СГМапс (вроде Псковская обл.)
  4. Новую тему создавать не хочу. Вопрос: как заставить работать скачанные OSM карты Эстонии, Финляндии, Польши, Латвии, Литвы и т.д? Маршрут строится, но строится, судя по всему, по карте Евразии: при наличии кругового перекрёстка, маршрут прёт прямо через центр круга. Также маршрут обходит лесом погранпереходы. Стоит поставить точку на имеющейся дороге, как маршрут тут же перестраивается по ней и некоторое время прекрасно ведёт по трассам, но, видимо, до следующей границы области. Это, конечно, выход, но ставить придётся слишком много точек (почти по всей Европе)... Где-то видел похожи
  5. Года четыре назад кто-то просил сделать показ времени прибытия в точку после следующей точки. Можно, конечно, в легенде просуммировать время проезда всех улиц до нужной улицы, но можно как-то это время сразу выводить в легенде (относительное или абсолютное)?
  6. Всё осталось где и было. Люди, вы чего? о_О Кроме "всегда объезжать пробки". Когда-то была введена настройка чувствительности к классу дороги (кажется), к пробкам отношение имела отдалённое... Но в 8ке её не было.
  7. У ЯН предлагается два маршрута: без учёта пробок (кратчайший) и с учётом пробок. А здесь как? Платный и бесплатный? Кратчайший или оптимальный? Кратчайший бесплатный, кратчайший платный, оптимальный бесплатный и оптимальный платный? По КАДу (магистрали) или по городу? С учётом потребления бензина? И ещё один, контрольный: пешеходный (ну мало ли самый быстрый). Сколько же маршрутов предлагать?
  8. Да-да... Именно так это и выглядит. И именно поэтому и расстояние в 2,5 раза больше: ведь надо вернуться назад, на точку, и снова поехать вперёд.
  9. Очевидно, что где-то случайно появилась точка "заехать по пути". Вот СГ и пытается вернуть всеми возможными способами.
  10. Не "сдал", а "проявил гражданскую сознательность". Эта пъянь, возможно, ехала давить твою жену и детей. Или родителей, или будущую жену...
  11. Перенёс все скачанные карты с Resident Flash на SDMMC (все карты там храню), удалил файл атласа и какой-то .upl с именем одной из перенесённых карт и нулевым размером, дефрагментировал обе флешки MyDefrag'ом. Вроде пошустрее стал работать.
  12. Топик по карте 11.1 не читал, но и здесь подобной проблемы не видел: после обновления карты Санкт-Петербург и обл. на версию 11.1, Сити Гид 7.8 СП стал "залипать" каждые 5-6 секунд на 4-5 секунд. Так не тормозила даже 10.х версия карты на доСПшной версии СГ 7.8. "Подробный маршрут", "Дворовые проезды", "Карманы" отключены. Карты только Россия, 10-Карелия и 98-СПб. ПОИ крайне урезаны, но отключены не все. Индикатор "мало памяти 16 Мб" не появляется.
  13. Можно попытаться с помощью мортскрипт или дополнительных программ: _http://4pna.com/showthread.php?t=1354 _http://4pna.com/showthread.php?t=9092 У меня не вышло: выключается, но из-за GSM-модуля просыпается через 5...10 секунд. Пробовал отключать его имитируя тапы на настройках - получилось, но это долгий процесс и не элегантный.
  14. Главный вопрос ещё не задавали... Скин Vlego от v7.8, сделанный в LPMaker с пунктом меню "отключить автопривязку", подойдёт?
  15. Скорее всего координаты GPS скачут и СГ "думает", что машина поехала. Вроде в этом случае таймер не отсчитывает паузу, а СГ сразу притягивает карту к текущему местоположению.
  16. У меня отключён На длинном перегоне (периодически) и я не знал, что звук пропадает... Маршруты не длинные: 20...40 км, поворотов немало.
  17. По-прежнему (кто-то уже писал при каких условиях это происходит) иногда подглючивает отображение меню "или..." (сделать стартом, заехать по пути, редактировать и т.д.) - периодически пропадает задний фон кнопок. Кнопки действуют, но текст на них на светлом фоне карты почти неразличим.
  18. Шустренько работает. Класс, спасибо! Но при попытке обновить карты через менеджер карт система просит увеличить объём памяти. Включил индикатор памяти (на 16Мб) - потихоньку уменьшается до 1 риски и выскакивает системное окошко о выборе памяти между программами и хранением данных (не помню точный перевод). Больше двух карт за раз обновить не удаётся, и то остаётся ~1,5Мб.
  19. Зачем? Если на двух (более менее параллельных) дорогах скоростные индексы 60 и 80, то пусть лучше СГ тянет на дорогу с 80 - там гораздо свободнее.
  20. А зачем определять нарушителя относительно скорости потока? Речь идёт о расчёте времени прибытия с учётом "обрезания" показываемых скоростей до разрешённых скоростей. Расчёт маршрута может осуществляться и по показываемым скоростям, без "обрезки".
  21. Да, было бы очень хорошо резать скорости. Для полноценных людей это хороший подарок. А для тех, кто превышает скорость можно сделать "галочку" в настройках "Я регулярно нарушаю ПДД". И тогда скорости резаться не будут.
  22. Чем сильнее, тем прямее (пользуемся главными дорогами, даже если на них пробки). Естественно. В СЕ нет аппаратного ускорения. Хотя зачем связали ускорение с отображением пробкоданных мне не понятно.
  23. Скажите, а в новой версии кнопки "включить GPS" и "обновить пробки" будут срабатывать с первого нажатия или как сейчас в 7.2 с третьего-четвёртого? Причём щелчок есть, затенение кнопки при нажатии кнопок происходит, а надпись "поиск местоположения" появляется только после нескольких нажатий. Вернутся ли возможности редактировать запреты проезда и поворотов прямо из программы и изменять последовательность точек маршрута? За темами IOS и Android слежу с интересом, вроде ответы на оба последних вопроса были отрицательными, но вдруг на СЕ эти баги исправят...
×
×
  • Создать...