Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Kefir

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kefir

  • Звание
    читатель

Информация

  • Город
    дс2
  • Устройства
    LG G3
  1. Висит, когда видна одна звёздочка. Помогло! Вот оно в чём дело! Разумеется, после пользования картой этот кеш снова заполнился иконками POI, и всё по новой. А так же заметил, что после очистки кеша карта "подвисает", пока подгружаются иконки POI. То есть либо долгая загрузка, либо подвисания в работе. Очевидно, что: 1) Весь кеш не должен загружаться в память на старте. Это может делаться по мере необходимости в фоновом потоке. 2) Подгрузка иконок POI должна выполняться асинхронно в фоновом потоке и не подвешивать интерфейс. Можно показывать дефолтную иконку, пока настоящая не по
  2. Телефон LG G3 (один из текущих флагманов). Программа запускается 15-20 секунд (экран с логотипом и звёздочками столько висит). То же самое у знакомых на других телефонах. Что происходит всё это время? Загрузка карт? Какая-то сетевая активность? Я считаю такое время запуска неприемлемым. Ни одно другое навигационное приложение так долго не грузится. Яндекс Навигатор за секунду стартует, например. При этом старые версии работали быстрее (пользуюсь лет 5). Планируется ли это исправить или есть непреодолимые проблемы?
  3. Насчет "держитесь левее" тоже поддерживаю. Поначалу вообще удивляло, сейчас уже привык. В Destinator например такого косяка точно нет.
  4. Я поддерживаю. Именно к Приморскому и уехал вчера вместо Московского - ситигид что-то невнятное показывал, как будто дорога на три разделяется. А на деле разделяется на две. Хочется более понятную подсказку.
  5. Эх вы. Это Ницше, а не боулинг и гроб. Если уж на то пошло, то цитата в куче песен и названий песен зарубежных исполнителей использована "That Which Does Not Kill Us Makes Us Stronger"
  6. Присоединяюсь к жалобам. На смарте не работает, на пк не работает! Вчера проторчал в центре блин Сообщение на главной видел - пишут про вчерашний день. Сегодня тоже не работает. 03.24 13:26:19 Connect to socket www.probki.net:1965 by kefir1 - failed
  7. Да, мне кажется иногда программе следует молчать. На КАДе перед съездом (не моим) пару раз говорила "держитесь левее" (в районе Шафировского кажется). Какое там левее, это чтобы съехать - правее надо. А когда в городе - предпочитаю все же на экран посматривать, чтобы не свернуть мимо. Вот скорость обновления картинки не всегда радует, в Destinator шустрее.
  8. Действительно, мгновенная скорость мало полезна, я не подумал. Тогда много источников погрешности может быть.
  9. Вот что интересно: GPS приемник измеряет скорость довольно точно (используя эффект допплера, а не время на расстояние делит). Эта скорость отправляется на сервер ситигида или отправляются только координаты, а сервер уже делит расстояние на время? И если последнее верно - какое время берется в расчет? Время прихода результата на сервер?
×
×
  • Создать...