ssergey
-
Публикаций
20 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные ssergey
-
-
поймал нехорошую проблему с внутридворовыми проездами - вез сейчас знакомую в роддом (Москва, ул. Нежинская, 3) , задал точку по адресу- в итоге 7-ка меня демонстративно провела прямо мимо этого адреса и ни чего не говоря повела на Кутузовский проспект, там во дворы, между домов вообще потерялась- в общем чувствую- что-то не то. Включил Яндекс Навигатор- он меня, слава Богу привел прямо по к нужному месту. Пока ждал- решил поставить эксперимент - выключил внутридворовые проезды и сделал небольшой круг- на этот раз удачно. так что 10 раз подумайте, прежде чем ставить галку в этот чекбокс.
P.S. набирать адрес- адское мучение даже на моем не самом маленьком экране HTC Sensation
-
Радары и знаки вшиты в карту.
т.е. если в Москве Проспект Маршала Жукова рисует в красном кружке скорость 90 при разрешенной 60 - это ошибка карты и исправится не раньше выхода новой? или может обновиться с дорожной обстановкой?
-
подтверждаю, такая-же ерунда на HTC Sensation. Причем Navitel преспокойно в фоне пашет и голосовые подсказки работают, а СГ ни как. Причем если минут 10-15 оставить в фоне, то вообще закроется. Можно как-нибудь решить эту проблему? Прошивка родная последняя, ни какими таск-килерами не пользуюсь да и, повторюсь, Navitel работает сколь угодно долго в фоне
-
ОТЧЕТ О проделанной РАБОТЕ
лень было бить ноги на шашлыки,а потому есть результат.
Полигон Map Coverage Area (0x004b)в исходнике присутствует, но зачем-то в каждом слое их очень много. Ничего не проверяя и не удаляя, создал новый такой же уже поверх старых, в нулевом слое( наверно, надо во всех слоях), во всю карту. ssergey ВСЕ РАБОТАЕТ.
спасибо!!!! реально карта заработала!!!
-
Исходник на гармине работает.
та же ерунда, причем для теста взял гарминовскую официальную карту (не NT)
-
-
да несколько карт перепробывал.... результате нет...
может кто-нить выложит последовательность действий в скриптах?
так что выкладывать?я же писал, что все делал по инструкции из архива- все прошло без ошибок- файл карты создался и открылся:
1. Чтобы карта MP успешно сконвертировалась в DCM, она должна удовлетворять
требованиям (см.Требования к карте MP ниже).
2. Конвертация происходит в два этапа.
3. Первый этап конвертации:
- вызвать команду Scripts - Load MP
- в открывшемся окне выбирать опцию Separate by XML & MapEdit Levels (если карта многослойная)
или Separate by XML (если карта однослойная);
- В следующем окне выбирать файл Conv2Map.xml (для многослойной)
или Conv2Map_OneLvl.xml (если однослойная) или Conv2Map_Shp (если исходники были из shape)
из подпапки XML рабочей папки программы
- программа начнёт процесс конвертации, результат будет писаться в окне лога
- в результате конвертации будет создана подпапка в том месте, где находился исходный
файл MP, имя подпапки совпадает с именем файла MP; эти данные нужны для второго этапа конвертации
4. Второй этап конвертации:
- вызывать команду Script - Map2PCDcm
- в открывшемся окне выбрать любой файл DCF из подпапки, сделанной программой на первом шаге
конвертации (имя подпапки совпадает с именем MP)
- в следующем окне выбирать тот же *.xml, который был использован на предыдущим этапе из подпапки XML рабочей папки программы
- в следующем окне выбрать любой файл из подпапки XMLVisTab в рабочей папке программы
- программа начнёт процесс конвертации, результат будет писаться в окне лога
5. Если конвертация завершилась без ошибок, готовый файл с расширением DCM будет находиться в
подпапке PC, созданной на первом этапе конвертации. Имя файла совпадает с именем файла MP.
6. Для проверки результата загрузите карту DCM в программу City Guide Lite.
-
Я ей следовал....
ничего не получается.... до второго окна даже не доходит...
так может с исходной картой что-то не то?
-
там внутри архива есть файл с подробной инструкцией- я ей следовал и карта получилась и КПК её увидел и открыл... Другое дело, что при сдвиге карта пропадает и с масштабом какая-то чертовщина творится- видимо мой исходник в mp не соответствовал требованиям
-
-
сам уже лет 7 пользуюсь только этими заправками, несмотря на обилие споров про качество бензина- меня там устраивает сервис, возможность оплаты за полный бак без залога, оплату кредитками, приличным туалетом и, самое главное, что они все одинаковые, даже в США :-)
-
-
у меня есть BP- для Москвы, но формат другой (ozi) - перевести пока руки не дошли
-
ну вообщем с Excel у меня ничего не выходит- в формуле ошибка пишет полюбому- видимо какая-то несовместимость с 2007 офисом или с моей головой :-) ... Но вручную что-то получилось- в файле отрезал лишние поля в excel , дальше правил в блокноте... А POI объязательно привязываются к названию города? а то они в основном в куче для разных регионов, а открыть могу только для карты Москвы
-
andres78
да, уже разобрался, конвертер POI format conversion не правильно конвертирует...Сайт karabin.ru почему-то сейчас не работает, но он представляет из себя форум, где темы "Полезные места для автомобилистов", "Опасные места", "Засады ГИБДД" и т.д. Люди добавляют свои GPS координаты, а посты структурируются таким образом, что потом можно экспортировать все точки или по группам в нескольких распространенных форматах, в т.ч. для TomTom или iGo. Попытаюсь прицепить файлы с разными точками- может разберешься?По поводу POI в iGo - там действительно с ними все хорошо, много и с телефонами, но, к сожалению, они встроены в карту и достать их оттуда ИМХО не возможно- можно извлечь только точки, созданные самим. -
что-то сложно оказалось для меня :-) переформатировал свои POI из TomTom в формат Excel, получились точки, сам в ручную их привел в соответствие с dKart, (формула из темы, на которую была выше ссылка у меня на 2007 Excel писала ошибку, а как её поправить я не знаю), но точки в Москве оказались далеко за пределами города- вообщем буду ждать чего попроще- сам в этом не силен :-(
-
andres78
-
например в текстовом виде можно получить POI с karabin.ru - а как перегнать в требуемый формат? перебивать руками большое количество точек как то не удобно :-) может кто знает, как пакетно конвертнуть POI из какого нибудь распространенного формата? а то московских точек совсем нет
Damon's Skin (ex-Android Style)
в Народное творчество
Опубликовано
у меня сегодня несколько часов проработал без нареканий