Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Vic_95

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Vic_95

  1. Долго до меня шло обновление и вот дошло...

    Как-то всё больше похож СГ на фантик от конфеты - всё цветистее и значки большее... Но это, конечно же, субъективное.

    Вопрос в другом. В более старых версиях финиш маршрута сохранялся даже после того, как приехал (по мнению программы), теперь точка финиша пропадает сразу как только подъехал (по мнению программы). Когда адрес находится внутри большого квартала, а маршрут подводит не совсем правильно, нужного дома становится не видно.

    Это у меня одного такая проблема?

  2. Какова выборка? Поделитесь

    Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

     

    а смысл? моя статистика основывается на общении с теми людьми, которых я знаю. если есть желание получить наиболее точную информацию, надо обратиться к МИТ чтобы провели опрос с бОльшим количеством пользователей. только есть сомнения, что им это интересно.

  3.  Сколько людей, столько и мнений. Так что плохого, что разработчик дает возможность каждому изменить картинку по своему вкусу? А что плохого в сторонних картах? Это, наоборот, плюс программы. Никогда не думал, что свобода выбора является минусом.

     

    :D кто и где даёт возможность изменения картинки?! кто говорил о плохом в сторонних картах? свобода выбора никогда не являлась минусом!

    попробуйте провести статистику с целью выяснить сколько людей используют программу в принципе и сколько из них будут заниматься модернизацией программы под свой вкус. очень сильно подозреваю, что процент "модернизаторов" будет ничтожен.

    так почему не дать возможность ВСЕМ с удовольствием пользоваться программой?!

    • Upvote 1
  4. проблема всех форумов - читаем по диагонали :)

     

     

    вот об этом и пытаюсь сказать. кому-то ну очень нужен чат в программе, а мне бы доехать побыстрее. хорошо хоть лишнее можно убрать с экрана, что и сделал. почему нельзя сделать ещё две вещи:

    1. разрешить в настройках интерфейс старый (можно назвать классическим) и новый? неужели это так сложно?!

    2. сделать возможность менять местами кнопки на экране. это выше возможностей программистов?

     

     

     Например, на мой субъективный взгляд, новый скин неплохой, для меня информативный. Думаю, что я не оригинален в своей оценки. На вкус и цвет "все фломастеры разные". Есть же возможность использовать альтернативные скины от скинописателей наших. 

     На мой взгляд,   первую очередь с глюками самой программы разработчикам надо заниматься.


     Вот, нас уже двое в этой теме. )

     

    более чем уверен, что найдётся очень не мало людей, которым новый нравится, кто же что против имеет? и тут возвращается в п.1. моего поста.

    что же касается скинов сторонних, карт от кого-то, так может тогда и вовсе не надо СГ правильно делать, не проще просто бросить программу и отсылать всех... к яндексу например?

    надеюсь здесь на форуме присутствуют люди заинтересованные в развитии программы, а не просто поболтать пришедшие ;)

    • Upvote 2
  5. Мне, например, нужна в первую очередь работающая прога, а не танцы с бубном. То у пользователей проблемы с картами, то что-то со скролингом, и т.д., и т.п..

    А менять привычки пользования -это ещё сложней, чем пересесть с автомобиля с АКПП на ручную...

     

    вот об этом и пытаюсь сказать. кому-то ну очень нужен чат в программе, а мне бы доехать побыстрее. хорошо хоть лишнее можно убрать с экрана, что и сделал. почему нельзя сделать ещё две вещи:

    1. разрешить в настройках интерфейс старый (можно назвать классическим) и новый? неужели это так сложно?!

    2. сделать возможность менять местами кнопки на экране. это выше возможностей программистов?

    • Upvote 2
  6. Vic_95,

     

    вы оперируете субъективными понятиями - нравится, не нравится.

     

    По поводу кнопки ДПОИ - Вам непривычно, что она стала в углу, но Вы не замечаете того, что кнопок стало три вместо двух и на скорости попасть в кнопку, зажатую между двух других достаточно тяжело. Проще всего нажимать на кнопки, привязанные к углам. Что было и сделано. Более того, размещение значков ДПОИ тоже было изменено для повышения юзабилити - например, часто используемый значок ДПС был размещен тоже в левом углу, так что для отметки ДПС достаточно не глядя два раза нажать в левом нижнем углу экрана.

     

    По поводу карт - СитиГИД предоставляет Вам программу, карты же Вы можете использовать разных производителей (HERE, OSM, и др.). Естественно, мы можем использовать механизм корректур для оперативного исправления каких-то ошибок в картах, но данные готовят производители карт. Если есть какие-то ошибки - сообщайте по известным телефонам, через соответствующие темы форума или форму на сайте. 

     

    конечно субъективными. но позвольте вопрос - программа для кого пишется? мне всегда казалось, что для пользователей. поправьте, если я ошибаюсь.

    так вот как пользователь я и высказываю своё субъективное мнение. простите, что не начал с похвальных строк, а перешёл сразу к существу вопроса.

    чисто из любопытства - а кто решил, что и где легче нажимать? есть люди праворукие, есть левши... кто-то ставит прибор слева от руля, кто-то справа...

    Не только ваша, но и моя тоже. И еще многих пользователей, как новых, так и ветеранов.

    В общем полностью с вами согласен.

     

     

    Вот и меня новый, жутко перегруженный в верхней части экрана, интерфейс (говорю о портретном 2D-режиме) "отговорил" от установки 8-й версии.

     

    может всё же надо как-то брать в расчёт и мнение пользователей (нас уже как минимум трое) ? :) может понятия "удобно-не удобно" тоже из разряда субъективных, а привычка - второй характер? ;)

    • Upvote 2
  7. То есть, у Вас в программе, коробочке с диском (если покупали коробочную версию), на сайте - везде есть координаты для сообщений об ошибках, и даже тут на форуме вверху есть ссылка "Нашли ошибку на карте?".

    Вот это и есть жалобная книга, в которую надо сообщать об ошибках (если они есть).

    А Вы создаете новую тему в форуме для таких же пользователей, как Вы (и еще в таком флудовом разделе - "Общение-Обо всем" и с содержательной темой "ЗАЧЕМ"), где разработчики могут и вовсе не читать.

    С таким же успехом можно вешать список ошибок программы у себя на подъезде.

    Если Вы хотите исправления ошибок - надо пинать того, кого надо :)

    А в случае с Богатырским - и ошибок-то не видно.

    attachicon.gifuploadfromtaptalk1399444234754.jpg attachicon.gifuploadfromtaptalk1399444272475.jpg

    Так что надо искать корни - почему лично у Вас работает неправильно (версия программы, версии карт, корректуры, скриншот с неправильным маршрутом)

    -----

    За ашыпки прашю винить TapaTalk

     

    Вы, видимо, не поняли сути моего первого поста. придётся пояснить :). бог с ним, с эти поворотом на Богатырском, спишем это на глюк не важно чей (хотя как я могу повлиять на построение маршрута?). карты у меня самые последние и программа тоже, что явно видно опять же из первого поста.

    меня удивил новый интерфейс и вылезшие старые ошибки. давайте на этом сосредоточимся. :)

    тему, очень даже возможно, всунул не туда, о чём и сообщил сразу же, но есть модераторы и админы, перенесите куда нужно. это не сложно ;)

    старый интерфейс был оригинальный, легко узнаваемый, удобный (хотя последнее можно списать и на силу привычки). так зачем было всё менять так кардинально?!

    усложнение программы должно происходить внутри программы, а внешне всё должно быть просто и понятно. или я не прав?

    • Upvote 2
  8. согласен, надо было тоже сделать снимок экрана, да вот незадача - торопился слегка. к сожалению в "ё" всего шесть посадочных мест и все они у меня заняты нужным, кнопку снимка экрана просто некуда всунуть, а лезть в основное меню и долго, и не очень удобно.

    собственно если Вы хотите мне сказать "сам дурак", так даже и спорить не буду, смысла не вижу.  ;)

  9. Это дело привычки, кнопка перенесена т.к. она наиболее часто используемая и ее проще привязать к углу (с учетом того, что кнопок на экране стало больше).

     

    Отключите карманы в Маршрутах.

     

    Это к программе не имеет отношения, сообщите картографам и все исправят в карте.

     

    А где Вы там нашли разрешенные повороты? Я их не наблюдаю. У Вас точно не перешеходный тип маршрута включен?

     

    да, дело привычки, но зачем её менять, если привыкли ВСЕ?!

     

    отключить карманы не сложно, вот только проблема в том, что иногда действительно НАДО ехать через карман. и как тут быть? собственно вопрос-то в другом - почему вообще толкает в карман если основная дорога не то что загружена, а просто вообще свободная?!

     

    простите, но я пользователь и мне разбираться кому с каким вопросом обращаться как-то не камильфо. не находите? если карты прилагаются к программе, значит в ответе за их точность ВАША.

     

    у меня включен оптимальный тип маршрута и не далее как вчера днём меня пыталось повернуть с Богатырского (ехал от Стародеревенской) прямо на перекрёстке с Планерной, хотя там поворот через разворот. ладно я, каждый день тут езжу, не купился, а если бы кто-то другой не увидев знаки повернул таки?

  10. не могу коротко сформулировать мысль, потому приведу пример:

    еду по проспекту, в каждую сторону три полосы. гид показывает, что ехать мне надо прямо. подъезжаю к перекрёстку в левом ряду (был наиболее свободный), а там пробка. через короткое время гид показывает, после перерасчёта, что нужно уйти направо. с трудом пробиваюсь из левого ряда в правый, но пробка не заканчивается. через короткое время гид показывает, после очередного пересчёта, что нужно уходить влево!

    в итоге я поехал прямо, т.к. перестроиться и повернуть налево было уже просто нереально.

    вот и получилось, что за 5-7 минут меня трижды перенаправляло, при чём в совершенно разные стороны.

    как-то можно такого избежать?

  11. прожил всё детство и значительную часть жизни в Рощино. постоянно ездили в Питер. электрички ходили по расписанию. неужели всё так изменилось?!Wacko

    по теме. насколько я знаю, расписание поездов меняется два раза в год - на лето и зиму.

  12. путь от офиса к дому и обратно пролегает либо далеко, либо через жд переезды. вот и пришла странная мысля - а нельзя ли как-то учесть расписание движения хотя бы электричек при прокладке маршрута?

×
×
  • Создать...