Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Сараевод

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Сараевод

  1. кстати, там еще и кардридер отвратительного качества... "Штатные" SD карты видятся в нем с бааааааааааальшим трудом, только после танцев с бубном. На хрена я только купил это г... Новый, сегодня...

    Кстати, кто скажет, какая версия прошивки самая новая, на которой 3.5 якобы работает? У меня 1.1RTM2 build 4316.

  2. Поскольку внятных ответов так и не получил, заказал себе в магазине навигатор Powerman PM-N431GPRS. Есть SIM карта, есть браузер, есть возможность установки нескольких программ. Изначально комплектуется Сити Гидом с картами всей России. Цена просто фантастическая - 4990 рублей! Правда, нет видеовхода, ну да ладно, поезжу с телевизором или маленькую фоторамку куплю да припаяю видеовход к ней.

  3. не очень. Во-первых, они сами признают, что прошивка не особенно хороша и говорят-ждите, работаем над новой, во-вторых, отзывы о качестве не самые восторженные, в-третьих, дороговат- иксДевайсы такого же класса дешевле.

  4. Пришло время менять мой КПК по причине его умирания... Присмотрел автонавигатор xDevice ImOla DeLuxe. Понравился тем, что есть AV вход (у меня в машине есть стационарно и скрытно установленный двухканальный регистратор, и было бы очень удобно иногда использовать навигатор в качестве монитора). На сайте производителя http://www.xdevice.ru/gps-imola-deluxe.htm говорится буквально следующее:

    GPS-Навигатор xDevice

    microMAP-Imola DeLuxe

    поставляется на рынок с GPS-системами:

    Автоспутник, Навител и СитиГид.

    А вот здесь, (http://www.probki.net/Programs/CE.asp) в списке, данной модельки не обнаружено. Конечно, можно было бы купить  Texet-600 или xDevice GT, но у них нет видеовхода, а возить с собой еще и автотелевизор-это перебор... Да и крепить его некуда.

    Поэтому хочу спросить, где ошибка - на сайте probki.net или на сайте производителя икс девайсов? Если на имОлу действительно можно установить Сити Гид, то какую версию- с одной платной картой или всю Россию?

  5. А вот сейчас мой приятель аськнул мне из Самары - говорит, нету на новой карте Самары (версия 3.2) гостиницы "Ренессанс" по адресу  ул. Ново-Садовая, 162В. Неприятно, я так ему Сити Гид расписывал, рекламировал... :)

    http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=samara&sll=53.231285,50.178691&sspn=0.001837,0.004576&ie=UTF8&rq=1&ev=zi&radius=0.09&ll=53.231285,50.178691&spn=0.001837,0.004576&t=h&z=18

  6. Сами голоса и качество записи - супер! Но вот стыковка фраз не айс... Похоже фразы в разном эмоциональном состоянии произносились.

    Нет, фразы произносились в единый файл, потом всё резалось. Но самая большая беда в том, что я присмотреть за этим никак не мог, поскольку сам из Нижнего Новгорода, а одна барышня-из города Пинска Брестской области (Людмила), другая- из Белгорода (Галина). Дистанционно пытался объяснить, кое-что переделали, но несостыковочки остались... Наверное, все знают голосовой пакет "Алёнка". Так вот, эта женщина живет недалеко от меня, в Дзержинске Нижегородской области. И есть шанс уговорить её начитать текст  для Сити Гида, так что в этом случае, скорее всего, всё будет правильно- и приятный голос, и нужное интонирование, и присмотр, и качественная студийная запись. Так что дружно все уговариваем мужа Алёнки Дмитрия Волкова и ждем-с! Думаю, что недолго :)

  7. замечания понятны. В общем, на мой взгляд, разности в интонациях есть в любых голосовых пакетах любых программ, разве что их не было в сити гиде, но так тоскливо и обреченно произносить текст, на мой взгляд, нельзя, пусть лучше будет некая небольшая несостыковка. Попробую самостоятельно сделать некий пакет с мужским голосом. Благо что сам  и диктор, и звукорежИссер, и прочая, и прочая. Буде что не так- общество поправит. Постараюсь сделать за сегодня, чтобы вечером обработать и выложить.

    Кстати, все, у кого есть альтернативные пакеты со слабым уровнем звука, можете высылать мне на alex@volga-tv.ru  или alex@bardov.nnov.ru  - я их поправлю, доведу до ума.

  8. Выложил на файлообменник

    два новых голосовых пакета для Сити Гида "Галина" и "Людмила".  Попросил озвучить

    профессиональных ведущих с радио, подрезал, нормализовал и всё такое.

    Пока в программе не существует переключалки (и, следовательно,

    возможности выбора голосовых пакетов), придется заменять существующие

    вавчики в папке "Voice" новыми. Слушайте, пробуйте. Если идея

    понравится, можно назаписывать еще- как мужских голосов, так и женских.

    Ссылки на ifolder:

    http://ifolder.ru/13216787

    http://ifolder.ru/13216741

×
×
  • Создать...