Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

alkatel alka

Пользователи
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные alkatel alka

  1. 9 минут назад, Вячеслав в 31 сказал:

    Доброго дня. Имею еще один вопросик к Гуру:

    47efe7bc8e66.png

    на картинке два скрина экранов поиска по адресу, вызванных разными способами, первый из искать всё, второй - из поиска по адресу. Как видим, в нижней части есть отличия: на первом экране слева иконка "назад", на втором иконка "закрыть", аналогично справа внизу текст "карта" и иконка "раскрыть". При скрытой клавиатуре та же история.  Глаз перфекциониста на это не может смотреть более 2-х секунд, поэтому решил привести к общему знаменателю, но...

    Например, кнопка с "карта" на левом экране это layout name="template_SearchKbdAddr_vert" 

    <ImageLabel width="26X" type="text" class="kbd_key_vert" invoke="@icon2_invoke" bgimage="@icon2_image" text="@icon2_text"/>

    Т.е., картинка там переменная и назначается значение icon2_image . Вопрос, в каком месте это прописано?

    Вторая карт в 

    Цитата

      <menu name="SearchPOI_addrDlg">
        <props layout="template_SearchKbdAddr" title="@SearchPOI_poi_title"/>
        <items>
          <item name="StdButtonBack" image="back"/>
          <item name="StdButtonNext" tip="@on_chart"/>
        </items>
      </menu>

    в dialogs.xml, а первая судя по всему в теле прогрмы .

  2. 38 минут назад, svlad2012 сказал:

    Пардон, но истерите только вы. И все помогают, и @fotolom в частности. А от вас, кроме корзины всяких ..., не поступило ни одного конкретного указания ошибки. Словосочетание "всё неправильно", наверное, не является конкретикой. А вот координаты, треки - являются

    Не все неправильно , а куда ж еще   конкретней -Пешеходные дорожки и тропинки  в Курортном р-не   нарисованы двусторонними дорогами .  Маршрут  Вдоль Приморского шоссе  правильно  не строится .  Разберитесь.  Не удивлюсь если и на Невском выползет какая нибудь дрянь .   У фотолома  маршрут  строится, он с пеной у рта доказывает,  что все отлично и это мелочи,   как строится ему нравиться все замечательно.

       СГ не пользуюсь  с тех пор как появилась реклама и дальше не собираюсь.   Договорились с дамой встреться в пресловутом кафе . Её СГ завел не туда .   Пришлось посмотреть , что не так . Дама после этого тоже окончательно перешла на Яндекс.  Чего и Вам всем желаю. 

     

  3. 2 часа назад, fotolom сказал:
      Скрыть содержимое

     

    Мог бы ответить: "Не нравится (кстати, без мягкого знака) карта с ошибками, - не пользуйтесь и молчите". Но не буду.

    Знаете, в чём проблема. Об ошибке в карте можно сообщить двумя способами:

    1. Предварительно убедившись в несоответствии, написать: в таком-то месте имеется такое-то несоответствие (дорожки не те, знаки не те и т. д.). Желательно в "правильном" разделе форума или через сервис "Ошибка" прямо из программы. Максимально точно, подробно и без эмоций.

    2. Написать гневное послание, что программа - %%%, карты -****, разработчики - ####. Потребовать деньги назад.

    В первом случае, скорее всего, скажут спасибо, во втором, скорее всего нет.

    Обещаю больше на Ваши посты не реагировать, надеюсь, что Вы не будете реагировать на мои.

    Всего доброго. 

     

    Спасибо не реагируйте , но писать , что маршрут  строиться правильно  ,"и так" с ошибками на карте,    не надо . Вся программа работает и так работает "и так ". Хотите что либо сказать говорите по существу, катясь по навигатору   не лежа на диване или  сидя за столом на кухне. 

    Я не понимаю почему такая истерика по поводу ошибок.  Ошибок на карте и в программе много , так помогайте исправлять , а не истерите , на каждое замечание . 

     

  4. 22 часа назад, fotolom сказал:

     

      Показать содержимое

     

    А уж как Вы нас. Обещали же:

     

    То есть Вы больше "этим" не пользуетесь, но сюда исправно пишете. Зачем?

    Трудно общаться с неадекватными людьми . Нравиться карта с ошибками пользуйтесь и молчите  . ( На диване без разницы как и  куда приведет.) 

  5. 1 минуту назад, /DiOs сказал:

    Ни хрена не понимаю. Прорисованы все дорожки. Соединены с трассой. Отмечены пешеходными. Это не так? Они не пешеходные? Ну так написать в ошибки, уаазать, откуда и докуда. Они пешеходные? Страдать.

    Включите мозг и и поймете.  Достали честное слово .  На*ера мне весь кусок рисовать Я заплатил уже.  Продаете карты ,извольте  продавать  исправный продукт.  Я указал на ошибку исправляйте , а не спрашивайте как . 

    Практически во все объекты слева по движению по Приморскому шоссе из города от 60.15396, 29.89968  до 60.16250, 29.84778.

  6. Только что, IШIN сказал:

    :blink: Почему? Откуда информация?

    Как-то тут много кто присылал всякие дорожки (включая меня), дорисовывают. Ну, только это может появиться даже не в ближайшем перевыпуске карты (то есть не в 36.1, а например в 37.Х), т.к. может оказаться, что дорожный граф у новой карте уже сформирован, и идет доделка рюшечек - ПОИ, знаков, еще бог знает чего.

    - Фима, ты слышал, украинские селекционеры двухголовую породу коров вывели? 
    - Ну, Моня, молока-то от этого не прибавится... 
    - А поголовье?!

    Дорожки дорисовывают , но не перерисовывают .  Тем более что  исправлять на этом куске нужно  много чего . Не в состояние нарисовать нормальную карту отсылайте пробки на OCM и честно напишите - Платный движок для народных карт. 

     

  7. 2 минуты назад, KonTur сказал:

    Посмотрел на протяжении этой пешеходной дорожки что помню - не прорисован заезд в Кронвель Парк. Часть других подъездов не соединена с Приморским - но маршрут все равно строится до точки на шоссе. Особых проблем не вижу.

    А уж при выборе Музея-усадьбы Пенаты логичнее сразу ставить финиш на ближайшей парковке.

    43 минуты назад, fotolom сказал:
      Скрыть содержимое

    К указанным местам с СГ не доехать. Дорожки не те на карте обозначены. То есть, досюда доведёт:

    3f41ca0e87e9.jpg

    143309cd0332.jpg

    А дальше - всё. Дальше проехать с СГ не получится.

    Да таких ситуаций сколько угодно, и даже с какими угодно другими программами навигации. И иногда к цели приходится добираться, что называется, "по азимуту". И что? Катастрофа? Всё пропало? В СГ хоть можно сообщить о несоответствии, может впоследствии и будет исправлено, и, даже если сам в этих местах больше не окажешься, то другим польза будет. Получается, как в мультике: "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" Приятнее, наверное, бросать на вентилятор. Ну, не нравится программа, выскажи всё, что накипело, и ступай себе с богом!

    Странно...

    Извините Вы  нормальный ?  Умник вроде Вас мне и посоветовал Это кафе , как суперское . Оказалась забегаловка с ценами приличного кафе. 

    Вы читать научитесь. Кафе Пенаты. А Сг да почти  на парковку около музея ведет , 

    Посмотрел на протяжении этой пешеходной дорожки что помню - не прорисован заезд в Кронвель Парк. - И еще с десяток объектов . 

    Господа, ответившие на Мое сообщение ,  извините за то , что указал на ошибку на карте . Я понял Вас . Исправляется только то , что можно исправить корректурами.  Перерисовывать карту ни кто не будет. 

  8. 2 часа назад, KonTur сказал:

    А можно примеры "указанных мест", куда маршрут "строится через ж." ? С примерной точкой старта еще. Очень любопытно посмотреть...

    Если Вы не можете прочитать пост выше . Уточняю . Практически во все объекты слева по движению по Приморскому шоссе из города .  Там где пешеходная дорожка нарисована  двусторонней дорогой .  Некоторые объекты справа по движению,  пешеходная дорожка в этом случае не имеет значения , просто  неправильно . 

    59 минут назад, /DiOs сказал:

    Строить пробовали или так, на всякий случай обкакиваете?

    Но тем не менее,  за жителей Москвы и обл. рад, но за художника обидно...

    Screenshot_20180423-100306.thumb.png.1a59915517d2b739f02667c79da0d0f0.png

    нет не строил  догадался . Если посмотрите на карту  надеюсь и вы поймете. Москва только в данном случае не причем .

    32 минуты назад, fotolom сказал:
      Скрыть содержимое

    К указанным местам с СГ не доехать. Дорожки не те на карте обозначены. То есть, досюда доведёт:

    3f41ca0e87e9.jpg

    143309cd0332.jpg

    А дальше - всё. Дальше проехать с СГ не получится.

    Да таких ситуаций сколько угодно, и даже с какими угодно другими программами навигации. И иногда к цели приходится добираться, что называется, "по азимуту". И что? Катастрофа? Всё пропало? В СГ хоть можно сообщить о несоответствии, может впоследствии и будет исправлено, и, даже если сам в этих местах больше не окажешься, то другим польза будет. Получается, как в мультике: "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" Приятнее, наверное, бросать на вентилятор. Ну, не нравится программа, выскажи всё, что накипело, и ступай себе с богом!

    Странно...

    Извините Вы  нормальный ?  

     

  9. 3 минуты назад, fotolom сказал:
      Скрыть содержимое

    Аккуратнее с цитатами, получается, что это я извиняюсь:

    6ac840b55966.jpg

    Извинения приняты.

    Только карта актуальности от этого не приобрела и вряд ли приобретет в ближайшие года  . Маршруты  в указанные места строятся через  ж. Можете продолжать восхищаться. 

     

  10. 11 минуту назад, fotolom сказал:
      Скрыть содержимое

    Есть у братьев Гримм такая сказка, "Умная Эльза". А также Синдром Умной Эльзы в психиатрии. Очень похоже...

    Спасибо, извините , что Вас   обидел. 

     

    55 минут назад, e321 сказал:


     

     


    Может, для велосипедистов?

     

    Точно не для них .

  11. Да конечно Вам  незачем . И мне в этом месте не зачем. Я случайно увидел . Не с СГ же в Репино ехать.  Но  есть другие места, где я не знаю местности. И кто знает, что там на самом деле. Если в трех соснах СГ нормально не в состоянии карту нарисовать , кто ж ему поверит.   

    К кафе "Пенаты" кронвер парк  и т. д.    судя по карте  маршрут не построится. 

     

  12. 2 часа назад, Vlad-mir сказал:

    За сегодняшний день ставлю СитиГиду двойку!

    "Неожиданно" перекрыли проезд по Дворцовой набережной (мимо Зимнего дворца) через Дворцовый пр-д на Адмиралтейскую набережную и ВСЁ! 
    Кончилась навигация!
    Ни  функция "Объезд", ни "Эксперт" в данной ситуации помочь не смогли.
    На беду ещё случился коллапс на канале Грибоедова в районе Спаса на Крови (Царицынский проезд) - когда увидел, что народ задом выезжает с одностороннего движения против "шерсти" по набережной канала Грибоедова - понял - надо самому выбираться, так как СГ всё, что мог предложить - езда по кругу и упорное его желание пересечь закрытые участки. Скриншоты делать не стал - не до того было. Хотел найти в интерфейсе СГ контакты диспетчеров СГ, чтоб сообщить о закрытых участках - не смог. После обновления интерфейс СГ 10-ой версии - всё в новинку. 
    Представляю, как до сих пор кружат по центру Петербурга неместные, которые не знают города и приехали к нам в качестве туристов, полагаясь на СГ.
    Бедные люди!
    Некоторых выводил из центра своим примером, но, чувствую, что большая их часть всё-таки осталась там. Надо спасать людей!

    Поддерживаю . Толку от СГ ни какого сегодня не было .  По Дворцовой наб . уперся в закрытый Дворцовый мост . Нужно было на Ваську .  Включил СГ . Машрут был такой бредовый- по закрытому участку , что выключил и уехал через Петроградку. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  13. 12 минуты назад, fotolom сказал:

    Вообще не понимаю этих переживаний и криков "Всё испортили!", "Верните деньги!" Кто-то заставляет обновляться? Предыдущая версия перестала работать?

    Я не собираюсь  больше пользоваться этим г.  в качестве подопытного . Вам нечем заняться . развлекайтесь. 

  14. С бубном в поиске Выбираем улицу Садовая дом 5 в Металлострое  . Показвает  правильно .   Маршрут строит в Пнтонный Садоваяя дом 5 . И много таких подарков еще?

  15. 7 минут назад, Joss сказал:

    Что именно Вы не можете найти?

    Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk
     

    На линиях ВО дома . В Металлострое  улицы .  Желание проверять дальше нет ни какого . Верните деньги . Из области  ничего не найти в С-Пб. 

    Если ткнуть на карту . в Металлострое . 

  16. 1 минуту назад, Joss сказал:

    Что именно Вы не можете найти?

    Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk
     

    На линиях ВО дома . В Металлострое  улицы .  Желание проверять дальше нет ни какого . Верните деньги 

×
×
  • Создать...