Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Катаюсь

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Катаюсь

  1. 46 минут назад, katran1961 сказал:

    Это ты видимо про ОСМ ведешь речь. Тогда это и есть рисование. "mapedit" -это редактор для создания исходника карты в польском формате. Из которого, в дальнейшем, ты можешь делать(конвертировать) карту под разные навигационные программы.

     

    Всему своё время.

    В ОСМ - опыт самый маленький. Когда-то нарисовал дороги, ведущие к нашим объектам разбросанным по республике. Чтобы не мучиться-объясняя молодым - как доехать. Сказал им установить maps.me и запускать его - когда поймут, что заблудились.  А в это воскресенье было пару часов времени, решил заглянуть, посмотреть - что изменилось. Изменения небольшие. Основные дороги есть, а вот развороты и прочие мелочи, которые играют важную роль в маршрутизации - либо отсутствуют, либо не верные. Подправил, дорисовал... И вдруг на связь выходит модератор. Поговорили... Картой ОСМ занимается человек 10-15 местных. И в основном те - кто просто этим увлекается. Они даже на авто не ездят. Двое-трое ездят: дом-работа-дом.  Отсюда и эти неточности в карте. Когда ездишь за рулём много - ошибок видно намного больше. 

    А другой опыт -  с онлайн навигаторами. Там рисовал много. 

    • Upvote 1
  2. 39 минут назад, katran1961 сказал:

    Домики (квадратики) много ума не надо. С построением маршрутизации немного посложнее. Из данных ОСМ карт, можешь выдернуть основу(улицы и дома). Остальное в топку. Сделаешь первый СВОЙ исходник(карту), а остальные прелести(фантики) на свое усмотрение будешь лепить.

    Опыт рисования карт имеется. Но, то было в обычном вебредакторе - нарисовал, проставил атрибуты и тп и всё. Модераторы проверили, одобрили и готово. А вот со всеми этими конверторами и тд - никогда не работал. 

  3. Вот я и спрашивал на днях - про карту для компа. С телефона замучаешься - всё это дворое хозяйство отмечать. Местами отсутствуют перемычки разворотов, съездов. С компа удобнее обрисовать/пояснить - что да как. 

    Длльки - я так и не нашел. Смотрел в шапке темы Карты ОСМ. 

  4. Как говорится: стало бабе скучно - купила баба порося. Вот и я - зачем установил ещё одну карту?)) Теперь разрываюсь )) 

    С основной картой - СГ частенько ведёт через дворы, что не очень, хотя в настройках стоит - платные и карманы. Очень очень нравится - быстрая реакция поддержки на отметки о ошибках (перекрытия, неверное направление и тд). 

    С картой ОСМ - СГ предпочитает центральные дороги, это мне нравится. Голосовое сопровождение - более правильное что ли.  Но, ошибок в ОСМ UZ - мама не горюй. Отсутствие разворотов на многих и многих дорогах в одном только Ташкенте - зашкаливает. 

    В общем, при таком раскладе - лучше ездить на основной карте. )

  5. Всем доброго дня!

    Решил добавить в СГ карты osm, из меню СГ. Неточности есть конечно, но, заинтересовал один момент: отображение корректур (серый цвет сегментов перекрытых участков дорог).

    Какие-то сегменты в osm окрашены в серый - и это работает (маршрут их обходит) , а какие-то не окрашены и, естественно - маршрут по ним прокладывается.

    Хочу спросить - почему так? Что-то окрашено, а что-то нет? Можно ли это исправить средствами СГ, или как-то ещё, самостоятельно? 

    Спасибо.

  6. 39 минут назад, Fanat_SPB сказал:

    там в шапке Костя добавил ссылку на длльки, чтобы запускалось

    ОК! Уже далеко от дома, как буду - пороюсь, спасибо! 

    Установил bGEO на другой смартфон - та же байда. Не знаю какие там карты (видно что не CG), но, на беглый взгляд - сразу же нашел КУЧУ ошибок. ИМХО - карта UZ нарисована по снимкам - чисто теоретически и, с подсматриванием в другие карты.  

    P.S. Мне бы ВРЕМЯ, которого нет вообще - и взяться за карты... 

    Ну да ладно, постараюсь потихоньку/по возможности - привести карты в порядок. 

  7. В 08.07.2017 в 14:10, Joss сказал:

    @Катаюсь Вы можете использовать bGEO для PC.

    Ну вот, добрался до компа, загрузил bGEO для Windows, установил и, облом - не запускается.  При запуске появляется "окно" - windows ищет способ устранения проблемы...бла бла бла...   

     

    При установке - дал все разрешения (комп упорно кричал - нет подписи и тд..), в антивире тоже всё разрешил, и всё равно - не запускается. 

     

    Облом ) 

  8. Всем доброго дня! 

    Ребят, вот к примеру: я в меню навигатора - на контурах зданий ставлю метки для себя, добавляю их в избранное, заполняю поля - адрес, название, категорию и тд и тп.  Эти данные видны только мне, или всем?  Просто интересно. 

    Спасибо. 

  9. Картографы - City Guide!!! Пожалуйста - отзовитесь!!! Есть ли вебверсия карты Узбекистана, ну, или как минимум Ташкента?

    Понимаете, через навигатор не очень удобно - указывать на ошибки, а их - очень и очень много. 

    Спасибо. 

  10. ))) Я понимаю. 

    И всё же, даже элементарные исправления - разворотов, закрытие неправильных проездов и тп, сильно меняет (в правильную сторону) маршрутизацию. 

    Подозреваю, что в своём регионе - я один занимаюсь этими ошибками. Как ездят те, кто в СГ уже давно? Не понимаю! А ведь это в основном таксисты.

    Конечно, многие и, особенно таксисты и без навигаторов знают свой город, но, когда он ведёт неправильно, это как-то не очень в кайф. 

  11. Приятно удивлён! Ошибки, отмеченные в СГ - довольно таки быстро исправляются! Честно скажу - не ожидал! Тьфу тьфу тьфу... Молодцы! )

    P.S. перепробовал много разных навигаторов, но такого МГНОВЕННОГО отклика - не встречал. Молодцы! )

    • Upvote 1
  12. Всем привет! Прошу прощения, если обратился не в тот раздел форума. СГ пользуюсь не так давно и, потихоньку начал обнаруживать "пробелы" в карте - внутриквартальные проезды и тп, небольшие неточности развязок (некоторых). В данном случае - в Ташкенте. Подскажите пожалуйста, с кем можно связаться, чтобы подсказать неточности на карте, чтобы их подправили.

    Спасибо. 

     

×
×
  • Создать...