Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

karel

Пользователи
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент karel

  1. Вот сегодня в очередной раз подтвердилась ситуация с обманчивостью объезда пробки по ступеньке, со светофором имеющем левый поворот. Двигаясь по Дунайскому пр., я намеревался пересечь Московское шоссе. На пересечении Дунайского и Ленсовета была ПРОБКА из шести машин. Я решил послушаться СГ и поехал, как "Вумная Маша" по рекомендованному СГ маршруту. Повернул то я на Московское шоссе быстро, но вот совершить левый поворот, для пересечения Московского шоссе, мне пришлось ждать долго. На встречу, в Питер, двигалось Очень много машин. Хоть передо мной стояла всего одна легковуха, но мне н
  2. Под фразой "со светофора Лиговки", я имел в виду ВСЕ машины идущие со стороны перекрёстка Лиговка и Витебский. Основной поток идёт со стороны Витебского проспекта. С Лиговского проспекта уходят единичные машины. С Киевской идут в основном большегрузы. Они разгоняются долго. С Боровой машин тоже не много и между всеми есть разрыв. В добавок машины, которые уходят с Витебского на Киевскую, тормозят перед поворотом и часто уступают дорогу машинам с Черниговской.
  3. Каждый день, без нарушений ПДД. Справа там машины идут о светофора Лиговки. Соответственно достаточно длинный перерыв. Слева в основном грузовики выворачивают с Киевской. Пока они разгонятся, я на малотоннажнике уже уеду. С Боровой тоже машины на светофоре, да и мало их там. Я уж не говорю о вежливости водил. Каждый день помогают проехать через все полосы. Главное самому не быть тормозом. Сегодня снова там ехал. Ни каких проблем. Могу на днях заснять на видео процесс проезда перекрёстка.
  4. Я являюсь полным сторонником Сити Гида, из-за качество функции "Пробки", но Сити Гид не является лидером в навигации. Навител рулит. Разрыв ОЧЕНЬ большой. Думаю Сити Гид не скоро даже приблизится к лидеру. Именно поэтому у меня стоит Сити ГИд, Навител и ещё для глухоманей Гармин, с картой ТОПО.
  5. На левом повороте с Лиговки на Прилукскую, левая секция светофора работает так коротко, что успевают проехать только две машины. Я сделал два видео видеорегистратором, так оба раза, за время работы левой секции светофора легально успевали проехать только две машины. Остальные ехали нарушая правила, на красный. Если Сити Гид знает об этом, то накой он направляет на этот светофор, когда спокойно можно проехать по Черниговской и Боровой, с проездом Расстанной, Воронежской и Курской, без единого светофора? Так что не срастается версия о всезнайстве Сити Гида.
  6. Я официальных данных не знаю, но вот газелисты многие пользуются Навителами и утверждают, что карты по Северо-Западу более подробны у Навитела, чем у Сити Гида. Лично у меня стоят и Навител, и Сити Гид. Мне кажется, что Сити Гид по "пробкам" больший дока, чем остальные.
  7. На сколько я знаю, Сити Гидом пользуются отнюдь не большинство пользователей. Навител лидирует. Исходя из этого, вроде должно получаться, так, что у пользователей Навитела больше шансов получить информацию с впереди проехавших светофор "датчиков", нежели у пользователя Сити Гид.
  8. Я просто ответил человеку, а в соответствующей теме уже отписался с фотками и скриншетами.
  9. У правого здания, где стоит тёмно-зелёная машина, нет въезда. Въезд только в том месте, где на моём скриншете низенький поребрик.
  10. На скриншете Черниговская, Боровая, Расстанная, Воронежская, Курская или Прилукская, нет ни одного светофора. А если пол часа ни кто не ехал например налево с Лиговки на Прилукскую, то как будет "соображать" Сити Гид? Здесь надо доказывать многим. Это ВАЖНО. Там надо было выложить СЕГОДНЯ заснятое видео. Точнее скриншет с видео. Вчера его у меня не было.
  11. Я сегодня сделал видео поворота на Боровой. Вот скриншет. Справа видно, как поребрик стал маленьким. Это въезд во двор к дому 55, корпус 3. Слева, если присмотреться, видны знак пешеходного перехода, знак о движении только прямо и знак "Главная дорога" на Пилукской. Как видно, расстояние между "осями" очень большое. В том то и дело, что СГ не учитывает время простоя на светофорах, особенно налево, время при уменьшении скорости перед поворотами, и простоя на поворотах налево.
  12. Я вообще то работаю и только сегодня смог настрочит картографам. Там визуально не то что дворовый проезд. Там целый проспект, с ОЧЕНЬ интенсивным движением. Ведь там масса контор и несколько жилых домов. Машины снуют постоянно и отстаиваются машины, работающими в этих конторах, немерено.
  13. При расцветке дороги оранжевым цветом, маршрут выбирается на улицу с приоритетным зелёным. А разница в скорости между зелёным и оранжевым не велика. Потеря во времени тоже. На светофоре же теряется минимум 20 секунд, а зачастую и минуты. При том на каждом. А на Московском пр. светофоров вроде 28 штук. Если хотя бы половина будет задерживать хотя бы на пол минуты, то это уже 7 минут простоя. Но ведь эти светофоры собирают массу машин, а соответственно на них стоят десятки машин и не всегда удаётся проехать на первый зелёный. Соответственно это уже потеря 14 минут минимум, а то и больше. А есл
  14. Да мне по барабану, сколько там перекрёстков. Да и любому водиле тоже. Водиле нужно быстрее доехать до цели. Какая разница сколько перекрёстков. Программа ДОЛЖНА думать, на какой дороге сколько светофоров и делать подсчёт времени простоя на них. Если время простоя на светофорах больше, чем время более длинного объезда по например, Витебскому, то программа должна выбирать именно быстрый маршрут, а не через светофоры, на которых теряется время, особенно налево. Тоже должна делать СГ и по отношению к поворотам на перекрёстках. Особенно налево. Так что ссылка на то, что где то перекрёстков мень
  15. Сопоставимое количество машин на обеих дорогах. Если мы будем предполагать, что например на Витебском постоянно пробки, а на Московском постоянно сквозняк, то мы ни когда не сможем просчитать истинную ситуацию. Подтасовывать ни чего не надо. Надо рассчитывать при сопоставимых условиях, а пробки могут быть везде.
  16. Я с Пулковского или Московского шоссе, въезжаю в Питер каждый день в районе 12.00. И каждый день СГ мне прокладывает маршрут именно по Лиговке. Я игнорирую указания СГ и еду сам по Черниговской. На выложенном Вами скриншете нет ни одного светофора, а на Боровой для меня главная дорога. Я это делаю каждый день и среди водил достаточно вежливых. Постоянно пропускают.
  17. Я не великий спец в алгоритме СГ, но мне кажется, что СГ учитывает только среднюю скорость на возможных маршрутах и выбирает большую. При этом совсем не учитывает время на снижение скорости при частых поворотах, при левых поворотах, при простоях на светофорах, а так же , как сказал один форумчанин, на участках с раздолбаным асфальтом. Ведь и это фактор тоже стоит учитывать. Например не раз СГ мне предлагал выезжать из Питера по Софийской, в Колпино и с последующим проездом через посёлок Тельмана. Всё это для объезда пробки на Московском шоссе. Но знала бы СГ, какой классный асфальт после Колп
  18. Это когда впереди перед Вами есть датчики. А если их здесь не было с пол часа, а Вам маршрут прокладывается через улицу с множеством светофоров, в том числе и с левыми поворотами? Откуда СГ возьмёт инфу о предстоящем потерянном времени на светофоре? По моему предложению, от самих поправок для конкретных светофоров.
  19. Увы! Ныне нет. Я сегодня заснял на регистратор проезд от метро Московская до Московских Ворот. Сегодня машин в обед было мало, но больше половины светофоров я "поймал". Так что пока не о какой "зелёной волне" говорить не приходится.
  20. Любое предложение должно обосновываться не эмоциями, а хотя бы приблизительными прикидками. Я предлагаю конкретное решение уменьшения времени в пути, за счёт прокладки маршрута минуя улицы с множеством светофоров. И обосновал свою мысль. Привёл несколько примеров. Мои же оппоненты ни разу не разобрали мои примеры, а в мои примеры вводили ухудшающие условия, в тоже время к улицам со светофорами эти ухудшающие условия не применяли. Т.е. однобоко переделывали ситуацию, что считаю недопустимым. Кроме того постоянно ссылались на БЕЗОПАСНОСТЬ. Но я считаю, что ВСЕ предложения для Сити Гида, должны
  21. Видимо Вы ни разу не видели, что твориться на перекрёстках, с РАБОТАЮЩИМИ светофорами, когда народ в наглую вылезает на перекрёсток, при занятом въезде в улицу. Давайте не приводить ситуации с нарушениями ПДД. Эти нарушения бывают как на регулируемых перекрёстках, так и на нерегулируемых. Разговор о учёте времени простоя на светофорах, особенно при левом повороте, при не малом количестве машин, а так же снижением средней скорости перед поворотами, особенно левыми. Мои же оппоненты постоянно хотят перевести разговор в плоскость нарушения ПДД. Программа СГ, с функцией "Пробки", создана для то
  22. Мне не сочувствие надо, а внесение в программу поправок, учитывающих задержку времени на светофорах и поворотах. Соответственно построение маршрута будет учитывать не только среднюю скорость потока на конкретных улицах, а и потерю времени на светофорах и дополнительных манёврах. Это даст более точную картину для построения маршрута.
  23. Это как раз ни кто не оспаривает. Вы видимо не с начала начали читать. Я предложил учитывать в программе время простоя, так называемые штрафы, на светофорах, особенно с левой стрелкой. Так же и на всех поворотах, ибо перед ними по любому сбрасываешь скорость. Т.е. и при наличии множества поворотов, и при наличии множества светофоров, средняя скорость уменьшается. Это уменьшение надо учитывать при прокладка СГ маршрута. Ныне это не учитывается. При поездках через два квартала эти факторы не играет значения, но при поездках через весь город - существенно увеличивает время в пути. Если на М
  24. Если на какой то главной улице, есть второстепенные пересечения, и на них находятся светофоры, то скорость будет одна. Если же на этой же улице вырубить светофоры, то при наличии второстепенных пересечений скорость будет иная. БОльшей. Это и говорит о том, что светофоры уменьшают среднюю скорость.
×
×
  • Создать...