Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

zapro100

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные zapro100

  1. В 21.04.2018 в 13:30, fotolom сказал:

    Вот, не поленился, на свободный аппарат поставил 9.8.928. Меню в данной версии выглядит точно так же. Меню - Карты - Автомасштаб.

     

    Спасибо! Всё получилось.

    А можно ли заменить пикание при приближении к камерам чем-то иным?

  2. 9 часов назад, fotolom сказал:

    Если хотите более предметной помощи, хорошо бы хоть одним глазком увидеть (скриншот давайте). По описанию как-то странно.

    Покопался в меню. С размером экрана разобрался. Теперь новые проблемки:

    1. Цвет интерфейса смотрится ужасно! Белый фон-отстойный, плохо читается и сливается  с картой. Как можно изменить цвет кнопок и фон меню?

    2. Карта тоже блёклая, но тут, думаю, без вариантов.

    3. Как убрать атомасштабирование? Понимаю, что должно оно регулироваться, но я так его в меню и не встретил... или просмотрел... Тип масштаба видел, а вот автонаклон, нет

  3. 3 часа назад, fotolom сказал:

    Очень рекомендую, и не только для этой цели, бесплатную версию СГ для ПК. Вот отсюда можно взять. Нужные карты качаете на ПК, оттуда копируете на ГУ. Всегда так делаю.

    Спасибо, попробовал. Качнул. Напрягло, что перед установкой пишут стоимость карты и срок действия триальной версии для карт по России.

  4. 2 часа назад, /DiOs сказал:

    cityguide.probki.net -- каталог. Каталог установки программы. То, где лежат скины, конфигурационные файлы, карты, пробкофайлы.... Это замена старому каталогу /CityGuide. И в ведроиде не существует запускаемого файла программы в вашем понимании. Т.е. кликнуть не на что.

     

    Я так понимаю, часть экрана у вас отъедается системным баром?

    Нет, курсор (возврат на карту) и некоторые кнопки в правой части экрана обрезаются пополам или даже больше

  5. 11 час назад, /DiOs сказал:

    Папку вы просто не там ищите, она в Android/data/, называется cityguide.probki.net.

    В итоге, десятка так и не запустилась. В папке Android/data файла cityguide.probki.net так же не было обнаружено. А вот в списке программ он был. Я решил вместо десятки  установить девятку (а именно 9.8.928), как советовали ребята ранее. 

    Всё получилось! Лицензия и poi встали как родные.

    Вот только как теперь скачать карты откуда-нибудь, кроме как из программы? Может кто даст ссылочку на актуальные карты СПб и ЛО или весь архив разом?

    И ещё вопрос: как изменить разрешение экрана (надо 800х480), а то не все кнопки полностью влезают? )))

  6. 1 час назад, /DiOs сказал:

    Появляется новый ярлык или нет на рабочем столе, зависит от настроек... лончера или системы, не соображу? А про старые версии и не вспомню. Но если забраться в список программ, то там-то ярлык будет гарантировано новый.

    Уделю этому внимание. А из папки какой файл откроет программу?

  7. 3 часа назад, /DiOs сказал:

    Папку вы просто не там ищите, она в Android/data/, называется cityguide.probki.net.

    Хорошо, поищу там.

    Но прога всё равно не запускается с ярлыка, или при установке автоматом новый ярлык не заменяет старый?

  8. В 03.04.2018 в 11:12, fotolom сказал:

    Неправда Ваша. Даже Андроид 2.2.1 "тянет" 9.8.928 (но не более поздние). В версии СГ 10.0.989 minSdkVersion: '9', что соответствует Андроид 2.3.0 и выше. Так что, не должно быть никаких проблем. На 2.3.7 работает.

    последовал Вашему совету и примерно такому же совету техподдержки. Попробовал установить 10-ку, с любезно предоставленного техподдержкой apk. ГУ её вроде бы установил, но не запускает. Ярлык есть, а папки с прогой на диске C нет.

    Теперь у меня СГ вообще нет. И даже на 7.8 не вернутся, т.к. нет нужного apk (c маркетом ГУ так же не желает коннектится).

     

    Не знаю, что теперь и делать. :mellow:

  9. 1 час назад, /DiOs сказал:

    Это не совет даже. Это единственное решение, если говорить про официальные карты.

    Хорошо. А как мне перейти на 9-ку или 10-ку (если она получается работает на 2.3.0 и выше) с сохранением лицензии на программу и карты из пакета "Вся Россия"?

    Сработает ли установка с GooglePlay?

  10. 1 час назад, /DiOs сказал:

    Это не совет даже. Это единственное решение, если говорить про официальные карты.

    А если не официальные, скажем вот отсюда: http://peirce.gis-lab.info/maps7.php

    Насколько корректно будет приходить дорожная обстановка?

  11. 6 часов назад, fotolom сказал:

    Неправда Ваша. Даже Андроид 2.2.1 "тянет" 9.8.928 (но не более поздние). В версии СГ 10.0.989 minSdkVersion: '9', что соответствует Андроид 2.3.0 и выше. Так что, не должно быть никаких проблем. На 2.3.7 работает.

    Значит Ваш совет: поставить новую версию?

  12. Я пять лет пользуюсь Сити Гидом на головном устройстве Navipilot DROID (Android 2.3.4 rev.3.20.1). Всё было нормально. Но тут обратил внимание, что престала приходить оперативная и полная корректура карт (в частности закрытые участки дорог). Первым делом подумал, что причина в старой версии карты. Зайдя на сайт, обнаружил что используемый мной формат карт cgmap по СПб и ЛО не доступен к скачиванию. 

    А что же теперь делать? Как получать актуальную дорожную информацию, учитывая то, что мой ГУ не тянет выше 7-й версии СГ (проблема белого экрана и т.д.)?

×
×
  • Создать...