Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Raiven

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Raiven

  1. Все-таки думаю что где-то глюк какой-то кроется. Т.к. парень с форума Весты отписался что в Ростове у него пробки работают и в Тюмени он то же их видит.

    Все же вернусь к первоначальному вопросу! Когда будет открыта страница с обновлениями ситигида и карт для автоваза?

  2. 3 минуты назад, svlad2012 сказал:

    Просто классический заколдованный круг:  пробочной информации нет -> нет смысла использовать СГ -> датчиков нет -> пробочной информации нет

    Покат так получается. Необходимо например было реализовать поддержку тех же яндекс пробок. Например в случае отсутствия достаточного кол-ва информации от сервера ситигида - переключать пробки на яндексовские и отображать их.

  3. 1 час назад, fotolom сказал:

    В левом нижнем углу, что-то наподобие телефончика, меняющего цвет от красного до синего в зависимости от состояния пробочного сервиса, или красный крестик, если отключено.

    Странновато звучит. А как иначе? Без интернета не работает ни одна навигационная программа с пробками, не говоря уже про он-лайн сервисы, а-ля Яндекс Навигатор.

    Проверю.

    Это понятно. но к примеру запустил тут же на смартфоне навител и все пробки показывает (они по моему маршруту движения по крайней мере вполне адекватно отображаются). Что-то я сомневаюсь что тысячи пользователей навитела колесили по городу в тот момент.

    Я к тому что такая модель пробок оправдана  в 2 российских городах (Москва и Питер), а в остальных толку от неё нет, так получается что ли? 

    3 минуты назад, svlad2012 сказал:

    На всякий случай, чтоб понимали:

    1) вы едете и проезжаете какую-то улицу от перекрестка до перекрестка

    2) ваш СГ отправляет вашу скорость на этом участке  на сервер

    3) сервер присваивает этой улице вашу скорость

    4) ваш СГ принимает эту "пробочную информацию" и окрашивает тот кусок улицы, которую вы проехали (в смысле присваивает ему скорость)

    Так вот:

    - от конца 1) до 4) проходит около 5 мин, т.е. сразу же вы свой "след" не увидите

    - если после вас там никто не проехал, то минут через 40 ваш след исчезнет.

    Таким образом, на свои следы смотреть стоит в интервале от 5 до 40 мин после поездки (при этом, как говорили, скорость на первой и последней улице на сервер не отправляется)

    Понял.

  4. Инструкции (их две - на машину и ММС) изучил полностью. Так скажем инструкции написаны немного криво - проверенно не только мной. Значок пробок? Что за зверь?! Есть значок свидетельсвующий о подключении ММС к интернету. Таковой имеется.

    Ну а по пробкам... мне кк последнему спартанцу ездить одному и агетировать всех, запускать СитиГИД и еще доступ к инету обеспечивать... Я не говорю что СитиГИД плох, но пока в сравении с тем же навителом он явно проигрывает. Маршруты иеюногда очень интересно прокладывает, там где навител вел правильно, СитиГИД вел меня в поле) Я понимаю что у обоих программ есть и плюсы и минусы, но где то читал что у ситигида какая-то продвинутая система с пробками, а что я вижу на деле. Тюмень не город с 10 тысячами человек населения.

    7 минут назад, /DiOs сказал:

    Разумеется!

    Вы скажите -- а вы ездили по городу с включенной навигацией и Инетом? Если да, то когда? А отметку "неровная дорога" часов 15 назад ставили?

    Сегодня утром почти до самой работы с включенными пробками ехал. Значок не ставил.

    В общем если я хочу пробки, то я должен сам их накатывать для статистики прогираммы.

  5. 4 минуты назад, /DiOs сказал:

    Все офкарты (которые CG) пробки поддерживают. Вопрос в пробкодатчиках.

    Вобщем если в информации о пробках пишет что они работаю, значит я все правильно делаю, просто никто ситигидом с доступом в инет в Тюмени не пользуется.

  6. 38 минуты назад, /DiOs сказал:

    Ну вот недавно коллега поднимал вопрос о том, что купил ЮФО и не видит пробок для Краснодара. Я посмотрел -- аж целых два пробкоследа увидел. Тюмень -- это какой федеральный округ?

    Уральский ФО. Все ли кпрты подлерживают пробки? Может загруженные с завода карты их просто не поддерживают. 

  7. 15 минуту назад, IШIN сказал:

    Ну, это аналогично "я купил сотовый телефон, что за развод, у нас в деревне он только у меня, звонить некому!".

    Я это не в упрек, а чисто чтоб пояснить, что функционал рабочий. Но всегда заявлялось - СГ берет информацию исключительно от датчиков (юзеров). Ну, а брать инфу например с Яндекса он не может по причинам, не имеющим отношения к технике.

    Насчет Навитела - не в курсе, что он показывает - реальные полученные данные от юзеров (возможно с НН юзеры есть), или статистические данные. Тогда выглядит все раскрашенным, но это только догадки.

    Навителовские пробки с яндексом совпадают более менее, ни с реальностью тем более. Все указано корректно судя по тем маршрутам по которым я ежу.

  8.  

    53 минуты назад, SoftFelix сказал:

    А почему нет. Я тут минувшей осенью смотрел пробки в Челябинске - один (!) пробкослед на весь город.

    Смысл от этой системы тогда вообще какой?! Она по сути в Москве и Питере работать будет, и то еще вопрос как... А в городах поменьше абсолютно бесполезна, почему тогда не грузить данные о пробках хотя бы с яндекса. В Навителе же пробки и в Тюмени адекватно работают. Смысл реализации нерабочего функционала?)))

  9. С утра включил инет. Все как раньше делал. Судя по разделу инфо, пробки загружены и работают. Создал маршрут - пробок нет. Несколько раз пересоздавал маршрут - результат тот же. Не может же ни у кого в Тюмени в утренней пробке включенного ситигида. Вечером попробую симуляцию маршрута в Москве.

  10. Всем добрый вечер!

    Создам отдельную тему, т.к. ММС на Vesta отличается от ММС на предыдущих моделях АвтоВАЗа. 

    Итак вопросы назревшие после некоторой эксплуатации данной навигации.

    1. Когда все же заработает страница с обновлениями для АвтоВАЗа http://probki.net/vaz/ Наверное с декабря 2015 она была на "реконструкции". Сейчас "просмотр каталога запрещен". Два месяца страница неактивна, можно узнать сроки, так скажем окончания ее реконструкции?

    2. По умолчанию в картах нет Курганской области?! почему-то. АвтоВАЗ утверждает (информация от персонального менеджера), что должны быть карты всей России? Пробовал разные версии - нечего не загружается. Т.е. "обновляльщик" поверх оболочки запускается, но карты никакие не грузит. Какие карты все-таки подходят для нашей навигации?

    3. Пробки не работают упорно. В общем открыл wi-fi точку доступа на смартфоне. Из названия убрал все лишнее оставил просто Lenovo(на всякий случай). Как и раньше(не единожды пробовал) ММС сеть увидела - подключился, о чем засвидетельствовал символ на ММС (есть такой). Включил навигацию, включил пробки, в настройках так же включил инет. Вроде бы как пробки загрузились судя по информации о пробках (см. фото). Т.е. он пишет что они работают, все загружено - но самих пробок на картах нет. Вид отображения включен - цветные линии и скорости. Думаю может в Тюмени не пашет - перешел в Москву - пробок никаких на карте нет. Что не так?
     

    Миниатюры

    IMG_20160131_152722.jpg

    IMG_20160131_152729.jpg

×
×
  • Создать...